Lingua: IT
Confronta hotel

PK RESIDENCY vs The Central Residency

Entrambi si trovano a Thiruvananthapuram, a 240 m di distanza. Ecco dove ciascuno è più forte.

HotelThampanoor

PK RESIDENCY

Valutazione degli ospiti
7,1 Buono
Punteggio posizione
6,6
Punteggio per categoria
2 su 3
Verifica i prezzi

Hotel★★★★Chenkalchoola Colony

The Central Residency

Valutazione degli ospiti
9,0 Eccellente
Punteggio posizione
6,2
Punteggio per categoria
1 su 3
Verifica i prezzi

La risposta breve

Scegli PK RESIDENCY

In vantaggio in 2 categorie su 3. A 240 m di distanza.

Scegli PK RESIDENCY se vuoi

  • un hotel più piccolo e tranquillo (Camere: 20 / 63)

Scegli The Central Residency se vuoi

  • la struttura apprezzata con più costanza (9,0 / 7,1)
  • un grande hotel con più servizi (Camere: 63 / 20)

Perché PK RESIDENCY è meglio di The Central Residency?

  1. 1230 m più vicino ai trasporti pubblici−230 m
  2. 2Check-in più presto (12:00 vs 14:00)−2h

Perché The Central Residency è meglio di PK RESIDENCY?

  1. 1Valutazione degli ospiti più alta (9,0 vs 7,1)+1,9
  2. 2Più recensioni degli ospiti (1516 vs 21), quindi un voto più affidabile×72
  3. 3Check-out più tardivo (12:00 vs 11:00)+1h

Tutti i dati confrontati

Ogni categoria ha un punteggio da 0 a 10 con la stessa formula per tutti gli hotel.

PK RESIDENCY vs The Central Residency: quale hotel è migliore?
PK RESIDENCY vs The Central Residency: quale hotel è migliore?PK RESIDENCYThe Central Residency
Punteggio per categoria
Valutazione degli ospiti 7,1 9,0 +1,9
Posizione 6,6 +0,4 6,2
Servizi – 8,3
Spa e benessere – 1,5
Trasporti pubblici 9,7 +1,2 8,5
Valutazioni e recensioni
Punteggio StayVersus 7,5 9,0 +1,5
Valutazione degli ospiti 7,1 9,0 +1,9
Numero di recensioni 21 1516 +1495
Posizione a Thiruvananthapuram top 62% top 3% +59%
Posizione
Punteggio posizione 6,6 +0,4 6,2
Distanza dal centro 2,3 km 2,1 km −160 m
Ai trasporti pubblici 200 m −230 m 440 m
All’aeroporto 3,8 km 3,9 km
Ristoranti entro 500 m 40 +7 33
Al negozio di alimentari più vicino 1,2 km −210 m 1,4 km
Negozi entro 500 m 1 1
Attrazioni entro 1 km 2 2
Camere e struttura
Stelle – ★★★★
Camere 20 63
Piani 5 9
Edificio o ristrutturazione più recente 2022 2023 +1y
Servizi indicati – 19
Condizioni
Check-in dalle 12:00 −2h 14:00
Check-out entro le 11:00 12:00 +1h
Servizi
Wi-Fi gratuito – ✓
Parcheggio gratuito – ✓
Transfer aeroportuale – ✓
Reception 24 ore su 24 – ✓
Concierge – ✓
Lavanderia – ✓
Deposito bagagli – ✓
Colazione – ✓
Ristorante – ✓
Bar – ✓
Servizio in camera 24 ore su 24 – ✓
Palestra – ✓
Aria condizionata – ✓
Minibar – ✓
Cassaforte in camera – ✓
Bollitore o macchina del caffè – ✓
Quale hotel fa per te
Coppie – ✓
Visite a piedi ✓ –
Viaggi d’affari – ✓
Spa e relax – ✓

Prezzo per le tue date

I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.

Posizione

A 240 m di distanza

PK RESIDENCY: centro: 2,3 km, stazione più vicina Southern Railway: 200 m, Thiruvananthapuram International Airport (TRV): 3,8 km, 40 posti dove mangiare entro 500 m, 2 attrazioni entro 1 km.

The Central Residency: centro: 2,1 km, stazione più vicina Southern Railway: 440 m, Thiruvananthapuram International Airport (TRV): 3,9 km, 33 posti dove mangiare entro 500 m, 2 attrazioni entro 1 km.

Meteo a Thiruvananthapuram

PK RESIDENCY o The Central Residency: domande frequenti

Qual è il migliore, PK RESIDENCY o The Central Residency?

PK RESIDENCY è in vantaggio in 2 categorie su 3, tra cui posizione, trasporti pubblici. The Central Residency è più forte per valutazione degli ospiti.

Quale costa meno, PK RESIDENCY o The Central Residency?

I prezzi cambiano in base alle date. Scegli le date qui sopra per vedere i prezzi a notte di entrambi, uno accanto all’altro.

Quale hotel è più vicino al centro?

The Central Residency è più vicino: a 2,1 km dal centro, contro 2,3 km di PK RESIDENCY.

Quanto distano PK RESIDENCY e The Central Residency?

I due hotel distano 240 m in linea d’aria.

Altre sfide

Confronta ora

Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi