Lingua: IT
Confronta hotel

Baancaptainhook pool kohlarn vs The Rest Hotel

Entrambi si trovano a Pattaya, a 110 m di distanza. Ecco dove ciascuno è più forte.

Hotel★★Ta Rai

Baancaptainhook pool kohlarn

Valutazione degli ospiti
8,5 Ottimo
Punteggio posizione
4,4
Punteggio per categoria
3 su 6
Verifica i prezzi

Hotel★★Ta Rai

The Rest Hotel

Valutazione degli ospiti
8,4 Ottimo
Punteggio posizione
4,7
Punteggio per categoria
1 su 6
Verifica i prezzi

La risposta breve

Scegli Baancaptainhook pool kohlarn

In vantaggio in 3 categorie su 6. A 110 m di distanza.

Scegli Baancaptainhook pool kohlarn se vuoi

  • la colazione inclusa
  • il parcheggio gratuito

Perché Baancaptainhook pool kohlarn è meglio di The Rest Hotel?

  1. 1Piscina
  2. 2Colazione gratuita inclusa
  3. 3Parcheggio gratuito

Perché The Rest Hotel è meglio di Baancaptainhook pool kohlarn?

  1. 1Più recensioni degli ospiti (1382 vs 480), quindi un voto più affidabile×2,9
  2. 2Ristorante in loco
  3. 3Check-out più tardivo (12:00 vs 11:00)+1h

Tutti i dati confrontati

Ogni categoria ha un punteggio da 0 a 10 con la stessa formula per tutti gli hotel.

Baancaptainhook pool kohlarn vs The Rest Hotel: quale hotel è migliore?
Baancaptainhook pool kohlarn vs The Rest Hotel: quale hotel è migliore?Baancaptainhook pool kohlarnThe Rest Hotel
Punteggio per categoria
Valutazione degli ospiti 8,5 8,4
Posizione 4,4 4,7
Servizi 5,0 +1,7 3,3
Famiglie 1,0 +1,0 0,0
Spa e benessere 1,5 +1,5 0,0
Accesso alla spiaggia 5,7 6,1 +0,4
Valutazioni e recensioni
Punteggio StayVersus 8,5 +0,1 8,4
Valutazione degli ospiti 8,5 +0,1 8,4
Numero di recensioni 480 1382 +902
Valutazione Google – 3,7/5
Recensioni Google – 183
Posizione a Pattaya top 33% +7% top 40%
Posizione
Punteggio posizione 4,4 4,7 +0,3
Distanza dal centro di Ta Rai 560 m 640 m
Alla spiaggia 1,3 km 1,2 km −110 m
All’aeroporto 35 km 35 km
Ristoranti entro 500 m 32 34
Attrazioni entro 1 km 1 1
Camere e struttura
Stelle ★★ ★★
Camere 10 16
Piani – 2
Edificio o ristrutturazione più recente – 2013
Servizi indicati 14 14
Condizioni
Check-in dalle 14:00 14:00
Check-out entro le 11:00 12:00 +1h
Servizi
Wi-Fi gratuito ✓ ✓
Parcheggio gratuito ✓ –
Lavanderia ✓ –
Deposito bagagli ✓ ✓
Colazione gratuita ✓ –
Servizio in camera ✓ –
Piscina ✓ –
Terrazza ✓ ✓
Non fumatori ✓ –
Aria condizionata ✓ ✓
Balcone ✓ ✓
Noleggio auto – ✓
Ristorante – ✓
Bar – ✓
Cucina – ✓
Minibar – ✓
Bollitore o macchina del caffè – ✓
Tende oscuranti – ✓
Quale hotel fa per te
Famiglie con bambini ✓ –
Coppie ✓ –
Spa e relax ✓ –

Prezzo per le tue date

I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.

Posizione

A 110 m di distanza

Baancaptainhook pool kohlarn: centro: 11 km, U-Tapao–Rayong–Pattaya International Airport (UTP): 35 km, spiaggia: 1,3 km, 32 posti dove mangiare entro 500 m, 1 attrazioni entro 1 km.

The Rest Hotel: centro: 11 km, U-Tapao–Rayong–Pattaya International Airport (UTP): 35 km, spiaggia: 1,2 km, 34 posti dove mangiare entro 500 m, 1 attrazioni entro 1 km.

Meteo a Pattaya

Baancaptainhook pool kohlarn o The Rest Hotel: domande frequenti

Qual è il migliore, Baancaptainhook pool kohlarn o The Rest Hotel?

Baancaptainhook pool kohlarn è in vantaggio in 3 categorie su 6, tra cui servizi, famiglie, spa e benessere. The Rest Hotel è più forte per accesso alla spiaggia.

Quale costa meno, Baancaptainhook pool kohlarn o The Rest Hotel?

I prezzi cambiano in base alle date. Scegli le date qui sopra per vedere i prezzi a notte di entrambi, uno accanto all’altro.

Quale hotel è più vicino alla spiaggia?

The Rest Hotel dista 1,2 km dalla spiaggia più vicina; Baancaptainhook pool kohlarn dista 1,3 km.

Quanto distano Baancaptainhook pool kohlarn e The Rest Hotel?

I due hotel distano 110 m in linea d’aria.

Altre sfide

Confronta ora

Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi