Forest Cottages vs Protea Hotel Kampala Skyz
Beide liegen in Kampala, 180 m voneinander entfernt. Hier sehen Sie, wo jedes stärker ist.
Hotel★★½Church
Forest Cottages
- Gästebewertung
- 7,7 Gut
- Lagebewertung
- 4,4
- Punkte pro Kategorie
- 5 von 15
Hotel★★★½Church
Protea Hotel Kampala Skyz
- Gästebewertung
- 8,0 Sehr gut
- Lagebewertung
- 4,2
- Punkte pro Kategorie
- 4 von 15
Die Kurzfassung
Unsere Wahl: Forest Cottages
Es liegt bei 5 von 15 verglichenen Fakten vorn. 180 m voneinander entfernt.
Wählen Sie Protea Hotel Kampala Skyz für
- die beständiger gelobte Unterkunft (8,0 / 7,7)
- Frühstück inklusive
Warum ist Forest Cottages besser als Protea Hotel Kampala Skyz?
- 1Früheres Einchecken (12:00 vs. 14:00)−2h
Warum ist Protea Hotel Kampala Skyz besser als Forest Cottages?
- 1Bessere Gästebewertung (8,0 vs. 7,7)+0,3
- 2Frühstück inklusive
- 3Mehr Sterne (3,5★ vs. 2,5★)+1★
- 424-Stunden-Zimmerservice
Alle verglichenen Fakten
Jede Kategorie wird für alle Hotels nach derselben Formel von 0 bis 10 bewertet.
| Forest Cottages vs. Protea Hotel Kampala Skyz: Welches Hotel ist besser? | Forest Cottages | Protea Hotel Kampala Skyz |
|---|---|---|
| Punkte pro Kategorie | ||
| Gästebewertung | 7,7 | 8,0 |
| Lage | 4,4 | 4,2 |
| Ausstattung | 9,2 | – |
| Spa & Wellness | 8,5 | – |
| Bewertungen | ||
| StayVersus-Score | 7,9 | 8,1 +0,2 |
| Gästebewertung | 7,7 | 8,0 +0,3 |
| Anzahl der Bewertungen | 32 +13 | 19 |
| Platz in Kampala | Top 86 % | Top 73 % +13% |
| Lage | ||
| Lagebewertung | 4,4 +0,2 | 4,2 |
| Entfernung zum Zentrum von Church | 130 m | 150 m |
| Zum Flughafen | 38 km | 38 km |
| Restaurants im Umkreis von 500 m | 17 +6 | 11 |
| Zum nächsten Lebensmittelgeschäft | 480 m | 500 m |
| Geschäfte im Umkreis von 500 m | 1 | 1 |
| Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km | 2 | 2 |
| Zimmer & Gebäude | ||
| Sterne | ★★½ | ★★★½ +1★ |
| Zimmer | 27 | – |
| Etagen | 1 | – |
| Neuestes Gebäude bzw. letzte Renovierung | 2013 | – |
| Aufgeführte Ausstattung | 20 +9 | 11 |
| Richtlinien | ||
| Check-in ab | 12:00 −2h | 14:00 |
| Check-out bis | 10:00 | 10:00 |
| Ausstattung | ||
| Kostenloses WLAN | ✓ | – |
| Kostenloser Parkplatz | ✓ | – |
| Autovermietung | ✓ | – |
| Concierge | ✓ | ✓ |
| Wäscheservice | ✓ | ✓ |
| Gepäckaufbewahrung | ✓ | – |
| Restaurant | ✓ | – |
| Bar | ✓ | ✓ |
| Swimmingpool | ✓ | – |
| Spa | ✓ | – |
| Sauna | ✓ | – |
| Massage | ✓ | – |
| Fitnessstudio | ✓ | – |
| Terrasse | ✓ | – |
| Balkon | ✓ | – |
| Zimmersafe | ✓ | ✓ |
| Kostenloses Frühstück | – | ✓ |
| 24-Stunden-Zimmerservice | – | ✓ |
| Rauchfrei | – | ✓ |
| Minibar | – | ✓ |
| Welches Hotel passt zu Ihnen | ||
| Paare | ✓ | – |
| Geschäftsreisen | ✓ | – |
| Spa & Entspannung | ✓ | – |
Preis für Ihre Reisedaten
Forest Cottages
Protea Hotel Kampala Skyz
Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
Aktuelle Preise rund um beide Hotels
Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.
Lage
180 m voneinander entfernt
Forest Cottages: Stadtzentrum: 2,4 km, Entebbe International Airport (EBB): 38 km, 17 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 2 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
Protea Hotel Kampala Skyz: Stadtzentrum: 2,3 km, Entebbe International Airport (EBB): 38 km, 11 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 2 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
Wetter in Kampala
Forest Cottages oder Protea Hotel Kampala Skyz: häufige Fragen
Was ist besser: Forest Cottages oder Protea Hotel Kampala Skyz?
Forest Cottages liegt in 5 von 15 Kategorien vorn, darunter Anzahl der Bewertungen, Lagebewertung, Restaurants im Umkreis von 500 m. Protea Hotel Kampala Skyz ist stärker bei StayVersus-Score, Gästebewertung, Platz in Kampala.
Was ist günstiger: Forest Cottages oder Protea Hotel Kampala Skyz?
Die Preise ändern sich je nach Datum. Wählen Sie oben Ihre Reisedaten, um beide Übernachtungspreise nebeneinander zu sehen.
Wie weit liegen Forest Cottages und Protea Hotel Kampala Skyz auseinander?
Die beiden Hotels liegen 180 m Luftlinie voneinander entfernt.
Weitere Duelle
Jetzt vergleichen
Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir