Sprache: DE
Hotels vergleichen

Rainbow Bed & Breakfast vs RL Budget Rooms

Beide liegen in Langkawi, 30 m voneinander entfernt. Hier sehen Sie, wo jedes stärker ist.

GästehausCenang Beach

Rainbow Bed & Breakfast

Gästebewertung
8,3 Sehr gut
Lagebewertung
7,9
Punkte pro Kategorie
0 von 3
Preise prüfen

ApartmentCenang Beach

RL Budget Rooms

Gästebewertung
8,3 Sehr gut
Lagebewertung
8,0
Punkte pro Kategorie
0 von 3
Preise prüfen

Die Kurzfassung

Kopf-an-Kopf-Rennen

Nach den vorliegenden Fakten hat keines der Hotels einen klaren Vorteil. Ihre Prioritäten entscheiden. 30 m voneinander entfernt.

Warum ist Rainbow Bed & Breakfast besser als RL Budget Rooms?

Keine klaren Vorteile in unseren Daten.

Warum ist RL Budget Rooms besser als Rainbow Bed & Breakfast?

  1. 1Mehr Gästebewertungen (641 vs. 230), daher aussagekräftiger×2,8

Alle verglichenen Fakten

Jede Kategorie wird für alle Hotels nach derselben Formel von 0 bis 10 bewertet.

Rainbow Bed & Breakfast vs. RL Budget Rooms: Welches Hotel ist besser?
Rainbow Bed & Breakfast vs. RL Budget Rooms: Welches Hotel ist besser?Rainbow Bed & BreakfastRL Budget Rooms
Punkte pro Kategorie
Gästebewertung 8,3 8,3
Lage 7,9 8,0
Strandzugang 9,0 9,1
Bewertungen
StayVersus-Score 8,3 8,3
Gästebewertung 8,3 8,3
Anzahl der Bewertungen 230 641 +411
Google-Bewertung – 4,3/5
Google-Bewertungen – 305
Platz in Langkawi untere 44 % untere 42 %
Lage
Lagebewertung 7,9 8,0
Entfernung zum Zentrum von Cenang Beach 840 m 830 m
Zum Strand 390 m 370 m
Zum Flughafen 3,5 km 3,5 km
Restaurants im Umkreis von 500 m 63 63
Zum nächsten Lebensmittelgeschäft 340 m 310 m
Geschäfte im Umkreis von 500 m 1 1
Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km 3 3
Zimmer & Gebäude
Zimmer – 35
Aufgeführte Ausstattung 4 11 +7
Richtlinien
Check-in ab 14:00 14:00
Check-out bis 12:00 12:00
Ausstattung
Frühstück ✓ –
Terrasse ✓ ✓
Klimaanlage ✓ ✓
Balkon ✓ ✓
Kostenloses WLAN – ✓
Kostenloser Parkplatz – ✓
Shuttleservice – ✓
Autovermietung – ✓
Gepäckaufbewahrung – ✓
Bar – ✓
Welches Hotel passt zu Ihnen
Geschäftsreisen – ✓

Preis für Ihre Reisedaten

Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

Aktuelle Preise rund um beide Hotels

Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.

Preis pro Nacht nach Monaten

Rainbow Bed & BreakfastRL Budget Rooms

  • Rainbow Bed & Breakfast ist in 8 von 10 Monaten günstiger
  • Rainbow Bed & Breakfast: im Schnitt 11 € pro Nacht · RL Budget Rooms: im Schnitt 14 € pro Nacht

Wählen Sie einen Monat, um den aktuellen Preis für seinen günstigsten Termin abzurufen.

Hotelpreise in Langkawi nach Monaten

Alle Monate
Monat Rainbow Bed & BreakfastRL Budget Rooms
November9 €9 €
Dezember9 €9 €
Januar10 €12 €
Februar10 €12 €
März10 €12 €
April10 €12 €
Mai10 €19 €
Juni13 €19 €
Juli13 €19 €
August13 €19 €
September13 €–
Oktober13 €–

Durchschnitt echter Preise für eine Nacht mit 2 Erwachsenen bei Agoda, je ein Dienstag und ein Samstag pro Monat, zuletzt geprüft am 21. Oktober 2026. In Euro; der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

Lage

30 m voneinander entfernt

Rainbow Bed & Breakfast: Stadtzentrum: 6,3 km, Langkawi International Airport (LGK): 3,5 km, Strand: 390 m, 63 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 3 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.

RL Budget Rooms: Stadtzentrum: 6,3 km, Langkawi International Airport (LGK): 3,5 km, Strand: 370 m, 63 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 3 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.

Die bestbewerteten von 101 Hotels in Pantai Cenang

Rainbow Bed & Breakfast oder RL Budget Rooms: häufige Fragen

Was ist günstiger: Rainbow Bed & Breakfast oder RL Budget Rooms?

Übers Jahr kostet das Rainbow Bed & Breakfast im Schnitt rund 11 € pro Nacht, das RL Budget Rooms 14 €; günstiger ist das Rainbow Bed & Breakfast in 8 der 10 Monate, die wir geprüft haben. Für heutige Preise wählen Sie oben Ihre Daten.

Wie weit liegen Rainbow Bed & Breakfast und RL Budget Rooms auseinander?

Die beiden Hotels liegen 30 m Luftlinie voneinander entfernt.

Jetzt vergleichen

Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir