Idioma: ES
Comparar hoteles

Ananda Beach Hotel vs Locus Coliving

Ambos están en Bali, a 1,9 km de distancia. Así es como destaca cada uno.

Casa de huéspedesSanur Kaja

Ananda Beach Hotel

Puntuación de huéspedes
5,9 Por debajo de la media
Puntuación de ubicación
8,4
Puntuación por categoría
2 de 3
Ver precios

Casa de huéspedesKesiman Petilan

Locus Coliving

Puntuación de huéspedes
9,1 Excelente
Puntuación de ubicación
4,5
Puntuación por categoría
1 de 3
Ver precios

La respuesta corta

Elige Ananda Beach Hotel

Lidera en 2 de 3 categorías. A 1,9 km de distancia.

Elige Ananda Beach Hotel si buscas

  • estar más cerca de la playa (60 m / 920 m)
  • más restaurantes a pie de calle (45 / 9)
  • un hotel grande con más instalaciones (Habitaciones: 15 / 7)

Elige Locus Coliving si buscas

  • el alojamiento elogiado con más constancia (9,1 / 5,9)
  • llegar a pie a los lugares de interés (9,4 km / 10 km)
  • un hotel más pequeño y tranquilo (Habitaciones: 7 / 15)

¿Por qué Ananda Beach Hotel es mejor que Locus Coliving?

  1. 1860 m más cerca de la playa (60 m vs. 920 m)−860 m
  2. 236 restaurantes y cafés más en un radio de 500 m+36
  3. 3Entorno más caminable (índice peatonal 59 vs. 32)+27

¿Por qué Locus Coliving es mejor que Ananda Beach Hotel?

  1. 1Mejor valoración de los huéspedes (9,1 vs. 5,9)+3,2

Todos los datos comparados

Cada categoría se puntúa de 0 a 10 con la misma fórmula para todos los hoteles.

Ananda Beach Hotel vs Locus Coliving: ¿qué hotel es mejor?
Ananda Beach Hotel vs Locus Coliving: ¿qué hotel es mejor?Ananda Beach HotelLocus Coliving
Puntuación por categoría
Valoración de los huéspedes 5,9 9,1 +3,2
Ubicación 8,4 +3,9 4,5
Instalaciones 4,2 –
Spa y bienestar 0,0 –
Acceso a la playa 10,0 +2,8 7,2
Transporte público – 2,3
Puntuaciones y opiniones
Puntuación StayVersus 6,6 8,9 +2,3
Puntuación de huéspedes 5,9 9,1 +3,2
Número de opiniones 81 +15 66
Posición en Bali 1 % inferior top 22 % +77%
Ubicación
Puntuación de ubicación 8,4 +3,9 4,5
Distancia al centro 10 km 9,4 km −1,0 km
A la playa 60 m −860 m 920 m
Al transporte público – 1,6 km
Al aeropuerto 13 km 14 km
Restaurantes a menos de 500 m 45 +36 9
A la tienda de alimentación más cercana 710 m 690 m
Tiendas a menos de 500 m 1 0
Lugares de interés a menos de 1 km 1 0
Habitaciones y edificio
Habitaciones 15 7
Plantas – 1
Edificio o reforma más reciente 2010 –
Servicios indicados 12 –
Políticas
Entrada desde 14:00 14:00
Salida hasta 11:30 12:00 +1h
Servicios
Wi-Fi ✓ –
Aparcamiento gratuito ✓ –
Alquiler de coches ✓ –
Lavandería ✓ –
Desayuno ✓ –
Bar ✓ –
Servicio de habitaciones 24 horas ✓ –
Terraza ✓ –
Aire acondicionado ✓ –
Balcón ✓ –
Qué hotel te conviene
Parejas – ✓
Vacaciones de playa ✓ –
Turismo a pie ✓ –
Viajes de negocios – ✓
Spa y relax – ✓

Precio para tus fechas

Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.

Precios en directo alrededor de los dos hoteles

Tarifas reales por noche de nuestros socios para las fechas que elegiste arriba. Toca un precio para ver la oferta.

Ubicación

A 1,9 km de distancia

Ananda Beach Hotel: centro: 10 km, Denpasar I Gusti Ngurah Rai International Airport (DPS): 13 km, playa: 60 m, 45 sitios para comer a menos de 500 m, 1 lugares de interés a menos de 1 km.

Locus Coliving: centro: 9,4 km, estación más cercana Stasiun Kereta Api Gambir: 1,6 km, Denpasar I Gusti Ngurah Rai International Airport (DPS): 14 km, playa: 920 m, 9 sitios para comer a menos de 500 m.

El tiempo en Bali

Ananda Beach Hotel o Locus Coliving: preguntas frecuentes

¿Cuál es mejor, Ananda Beach Hotel o Locus Coliving?

Ananda Beach Hotel gana en 2 de 3 categorías, entre ellas ubicación, acceso a la playa. Locus Coliving destaca en valoración de los huéspedes.

¿Cuál es más barato, Ananda Beach Hotel o Locus Coliving?

Los precios cambian según la fecha. Elige tus fechas arriba para ver los precios por noche de ambos, uno junto al otro.

¿Qué hotel está más cerca del centro?

Locus Coliving está más cerca: a 9,4 km del centro, frente a 10 km de Ananda Beach Hotel.

¿Qué hotel está más cerca de la playa?

Ananda Beach Hotel está a 60 m de la playa más cercana; Locus Coliving está a 920 m.

¿Qué distancia hay entre Ananda Beach Hotel y Locus Coliving?

Los dos hoteles están a 1,9 km en línea recta.

Más duelos

Comparar ahora

Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos