Idioma: ES
Comparar hoteles

Black Sheep Hostel vs Suncliff Resort

Ambos están en Ko Pha-ngan, a 90 m de distancia. Así es como destaca cada uno.

HostalBan Haad Rin

Black Sheep Hostel

Puntuación de huéspedes
8,1 Muy bueno
Puntuación de ubicación
7,9
Puntuación por categoría
1 de 3
Ver precios

Resort★★★Ban Haad Rin

Suncliff Resort

Puntuación de huéspedes
7,6 Bueno
Puntuación de ubicación
7,8
Puntuación por categoría
0 de 3
Ver precios

La respuesta corta

Elige Black Sheep Hostel

Lidera en 1 de 3 categorías. A 90 m de distancia.

Elige Black Sheep Hostel si buscas

  • el alojamiento elogiado con más constancia (8,1 / 7,6)
  • un hotel más pequeño y tranquilo (Habitaciones: 5 / 12)

Elige Suncliff Resort si buscas

  • un hotel grande con más instalaciones (Habitaciones: 12 / 5)

¿Por qué Black Sheep Hostel es mejor que Suncliff Resort?

  1. 1Mejor valoración de los huéspedes (8,1 vs. 7,6)+0,5

¿Por qué Suncliff Resort es mejor que Black Sheep Hostel?

  1. 1Más opiniones de huéspedes (505 vs. 64), por lo que la nota es más fiable×7,9
  2. 2Check-in más temprano (8:00 vs. 14:00)−6h
  3. 3Check-out más tardío (12:00 vs. 11:00)+1h

Todos los datos comparados

Cada categoría se puntúa de 0 a 10 con la misma fórmula para todos los hoteles.

Black Sheep Hostel vs Suncliff Resort: ¿qué hotel es mejor?
Black Sheep Hostel vs Suncliff Resort: ¿qué hotel es mejor?Black Sheep HostelSuncliff Resort
Puntuación por categoría
Valoración de los huéspedes 8,1 +0,5 7,6
Ubicación 7,9 7,8
Instalaciones – 4,2
Familias – 2,0
Spa y bienestar – 1,5
Acceso a la playa 9,6 9,6
Puntuaciones y opiniones
Puntuación StayVersus 8,2 +0,5 7,6
Puntuación de huéspedes 8,1 +0,5 7,6
Número de opiniones 64 505 +441
Valoración en Google – 4,2/5
Reseñas en Google – 214
Posición en Ko Pha-ngan top 67 % +22% top 89 %
Ubicación
Puntuación de ubicación 7,9 7,8
Distancia al centro de Ban Haad Rin 50 m 110 m
A la playa 200 m 220 m
Al aeropuerto 14 km 14 km
Restaurantes a menos de 500 m 58 +3 55
Lugares de interés a menos de 1 km 0 0
Habitaciones y edificio
Categoría – ★★★
Habitaciones 5 12
Plantas 2 –
Edificio o reforma más reciente 2023 –
Servicios indicados 7 14 +7
Políticas
Entrada desde 14:00 8:00 −6h
Salida hasta 11:00 12:00 +1h
Servicios
Wi-Fi gratis ✓ –
Aparcamiento gratuito ✓ ✓
Masajes ✓ –
Aire acondicionado ✓ ✓
Cortinas opacas ✓ ✓
Alquiler de coches – ✓
Lavandería – ✓
Consigna de equipaje – ✓
Desayuno – ✓
Bar – ✓
Piscina – ✓
Terraza – ✓
Balcón – ✓
Cafetera o hervidor de agua – ✓
Qué hotel te conviene
Familias con niños – ✓
Viajes de negocios ✓ –
Spa y relax – ✓

Precio para tus fechas

Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.

Ubicación

A 90 m de distancia

Black Sheep Hostel: centro: 10 km, Samui International Airport (USM): 14 km, playa: 200 m, 58 sitios para comer a menos de 500 m.

Suncliff Resort: centro: 10 km, Samui International Airport (USM): 14 km, playa: 220 m, 55 sitios para comer a menos de 500 m.

El tiempo en Ko Pha-ngan

Black Sheep Hostel o Suncliff Resort: preguntas frecuentes

¿Cuál es mejor, Black Sheep Hostel o Suncliff Resort?

Black Sheep Hostel gana en 1 de 3 categorías, entre ellas valoración de los huéspedes.

¿Cuál es más barato, Black Sheep Hostel o Suncliff Resort?

Los precios cambian según la fecha. Elige tus fechas arriba para ver los precios por noche de ambos, uno junto al otro.

¿Qué distancia hay entre Black Sheep Hostel y Suncliff Resort?

Los dos hoteles están a 90 m en línea recta.

Más duelos

Comparar ahora

Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos