Idioma: ES
Comparar hoteles

HOTEL 31 vs Hotel Trend Funabashi

Ambos están en Funabashi, a 260 m de distancia. Así es como destaca cada uno.

Hotel★★Honcho 2-chome

HOTEL 31

Puntuación de huéspedes
7,8 Bueno
Puntuación de ubicación
7,4
Puntuación por categoría
1 de 3
Ver precios

Hotel★★★Honcho 2-chome

Hotel Trend Funabashi

Puntuación de huéspedes
7,4 Bueno
Puntuación de ubicación
7,4
Puntuación por categoría
0 de 3
Ver precios

La respuesta corta

Elige HOTEL 31

Lidera en 1 de 3 categorías. A 260 m de distancia.

Elige HOTEL 31 si buscas

  • el alojamiento elogiado con más constancia (7,8 / 7,4)
  • un hotel más pequeño y tranquilo (Habitaciones: 12 / 62)

Elige Hotel Trend Funabashi si buscas

  • un hotel grande con más instalaciones (Habitaciones: 62 / 12)

¿Por qué HOTEL 31 es mejor que Hotel Trend Funabashi?

  1. 1Mejor valoración de los huéspedes (7,8 vs. 7,4)+0,4
  2. 2Check-out más tardío (11:00 vs. 10:00)+1h
  3. 3Hotel más pequeño y íntimo (12 vs. 62 habitaciones)−50

¿Por qué Hotel Trend Funabashi es mejor que HOTEL 31?

  1. 1Más estrellas (3★ vs. 2★)+1★
  2. 2Más opiniones de huéspedes (958 vs. 19), por lo que la nota es más fiable×50
  3. 3Hotel más grande con más instalaciones (62 vs. 12 habitaciones)×5,2

Todos los datos comparados

Cada categoría se puntúa de 0 a 10 con la misma fórmula para todos los hoteles.

HOTEL 31 vs Hotel Trend Funabashi: ¿qué hotel es mejor?
HOTEL 31 vs Hotel Trend Funabashi: ¿qué hotel es mejor?HOTEL 31Hotel Trend Funabashi
Puntuación por categoría
Valoración de los huéspedes 7,8 +0,4 7,4
Ubicación 7,4 7,4
Transporte público 7,9 8,2
Puntuaciones y opiniones
Puntuación StayVersus 8,0 +0,6 7,4
Puntuación de huéspedes 7,8 +0,4 7,4
Número de opiniones 19 958 +939
Valoración en Google 3,6/5 +0,1 3,5/5
Reseñas en Google 52 345 +293
Posición en Funabashi top 72 % +17% top 89 %
Ubicación
Puntuación de ubicación 7,4 7,4
Distancia al centro de Honcho 2-chome 230 m 130 m
Al transporte público 550 m 490 m
Al aeropuerto 24 km 24 km
Restaurantes a menos de 500 m 150 150
Lugares de interés a menos de 1 km 6 6
Habitaciones y edificio
Categoría ★★ ★★★ +1★
Habitaciones 12 62
Plantas – 7
Servicios indicados 4 8 +4
Políticas
Entrada desde 15:00 15:00
Salida hasta 11:00 +1h 10:00
Servicios
Wi-Fi gratis ✓ ✓
Aire acondicionado ✓ ✓
Aparcamiento gratuito – ✓
Consigna de equipaje – ✓
Desayuno – ✓
Cortinas opacas – ✓

Precio para tus fechas

Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.

Ubicación

A 260 m de distancia

HOTEL 31: centro: 2,1 km, Tokyo Haneda International Airport (HND): 24 km, 150+ sitios para comer a menos de 500 m, 6 lugares de interés a menos de 1 km.

Hotel Trend Funabashi: centro: 2,3 km, Tokyo Haneda International Airport (HND): 24 km, 150+ sitios para comer a menos de 500 m, 6 lugares de interés a menos de 1 km.

El tiempo en Funabashi

HOTEL 31 o Hotel Trend Funabashi: preguntas frecuentes

¿Cuál es mejor, HOTEL 31 o Hotel Trend Funabashi?

HOTEL 31 gana en 1 de 3 categorías, entre ellas valoración de los huéspedes.

¿Cuál es más barato, HOTEL 31 o Hotel Trend Funabashi?

Los precios cambian según la fecha. Elige tus fechas arriba para ver los precios por noche de ambos, uno junto al otro.

¿Qué distancia hay entre HOTEL 31 y Hotel Trend Funabashi?

Los dos hoteles están a 260 m en línea recta.

Más duelos

Comparar ahora

Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos