Hotel Address 9D vs Hotel Piazza
Ambos están en Tiflis, a 350 m de distancia. Así es como destaca cada uno.
Hotel★★★★Avlabari
Hotel Address 9D
- Puntuación de huéspedes
- 9,0 Excelente
- Puntuación de ubicación
- 6,3
- Puntuación por categoría
- 6 de 15
Hotel★★★Avlabari
Hotel Piazza
- Puntuación de huéspedes
- 8,2 Muy bueno
- Puntuación de ubicación
- 7,0
- Puntuación por categoría
- 4 de 15
La respuesta corta
Elige Hotel Address 9D
Gana en 6 de 15 datos comparados. A 350 m de distancia.
Elige Hotel Address 9D si buscas
- el alojamiento elogiado con más constancia (9,0 / 8,2)
Elige Hotel Piazza si buscas
- más restaurantes a pie de calle (51 / 25)
¿Por qué Hotel Address 9D es mejor que Hotel Piazza?
- 1Mejor valoración de los huéspedes (9,0 vs. 8,2)+0,8
- 2Más estrellas (4★ vs. 3★)+1★
¿Por qué Hotel Piazza es mejor que Hotel Address 9D?
- 126 restaurantes y cafés más en un radio de 500 m+26
- 2Entorno más caminable (índice peatonal 81 vs. 68)+13
- 37 lugares de interés más en un radio de 1 km+7
Todos los datos comparados
Cada categoría se puntúa de 0 a 10 con la misma fórmula para todos los hoteles.
| Hotel Address 9D vs Hotel Piazza: ¿qué hotel es mejor? | Hotel Address 9D | Hotel Piazza |
|---|---|---|
| Puntuación por categoría | ||
| Valoración de los huéspedes | 9,0 +0,8 | 8,2 |
| Ubicación | 6,3 | 7,0 +0,7 |
| Puntuaciones y opiniones | ||
| Puntuación StayVersus | 8,9 +0,7 | 8,3 |
| Puntuación de huéspedes | 9,0 +0,8 | 8,2 |
| Número de opiniones | 235 +105 | 130 |
| Posición en Tiflis | top 12 % +68% | 20 % inferior |
| Ubicación | ||
| Puntuación de ubicación | 6,3 | 7,0 +0,7 |
| Distancia al centro de Avlabari | 260 m | 190 m |
| Al aeropuerto | 12 km | 12 km |
| Restaurantes a menos de 500 m | 25 | 51 +26 |
| A la tienda de alimentación más cercana | 450 m | 130 m −320 m |
| Tiendas a menos de 500 m | 1 | 2 |
| Lugares de interés a menos de 1 km | 16 | 23 +7 |
| Habitaciones y edificio | ||
| Categoría | ★★★★ +1★ | ★★★ |
| Habitaciones | 23 | – |
| Plantas | 6 | – |
| Edificio o reforma más reciente | 2022 | – |
| Servicios indicados | 10 +2 | 8 |
| Políticas | ||
| Entrada desde | 14:00 | 14:00 |
| Salida hasta | 12:00 | 12:00 |
| Servicios | ||
| Wi-Fi gratis | ✓ | – |
| Aparcamiento | ✓ | ✓ |
| Traslado al aeropuerto | ✓ | – |
| Consigna de equipaje | ✓ | – |
| Desayuno | ✓ | ✓ |
| Terraza | ✓ | ✓ |
| Aire acondicionado | ✓ | ✓ |
| Balcón | ✓ | ✓ |
| Cafetera o hervidor de agua | ✓ | – |
| Lavandería | – | ✓ |
| Cortinas opacas | – | ✓ |
| Distancia a los principales lugares | ||
| Teatro Rustaveli | 1,8 km | 1,6 km |
| Narikala | 1,1 km | 770 m −340 m |
| Plaza de la Libertad | 1,4 km | 1,1 km −290 m |
| Qué hotel te conviene | ||
| Turismo a pie | – | ✓ |
| Viajes de negocios | ✓ | – |
Precio para tus fechas
Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.
Precios en directo alrededor de los dos hoteles
Tarifas reales por noche de nuestros socios para las fechas que elegiste arriba. Toca un precio para ver la oferta.
Ubicación
A 350 m de distancia
Hotel Address 9D: centro: 1,3 km, Tbilisi International Airport (TBS): 12 km, 25 sitios para comer a menos de 500 m, 16 lugares de interés a menos de 1 km.
Hotel Piazza: centro: 1,2 km, Tbilisi International Airport (TBS): 12 km, 51 sitios para comer a menos de 500 m, 23 lugares de interés a menos de 1 km.
El tiempo en Tiflis
Hotel Address 9D o Hotel Piazza: preguntas frecuentes
¿Cuál es mejor, Hotel Address 9D o Hotel Piazza?
Hotel Address 9D gana en 6 de 15 categorías, entre ellas puntuación StayVersus, puntuación de huéspedes, número de opiniones. Hotel Piazza destaca en puntuación de ubicación, restaurantes a menos de 500 m, a la tienda de alimentación más cercana.
¿Cuál es más barato, Hotel Address 9D o Hotel Piazza?
Los precios cambian según la fecha. Elige tus fechas arriba para ver los precios por noche de ambos, uno junto al otro.
¿Qué distancia hay entre Hotel Address 9D y Hotel Piazza?
Los dos hoteles están a 350 m en línea recta.
Más duelos
Comparar ahora
Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos