Idioma: ES
Comparar hoteles

Lakeview Inns & Suites vs Rodeway Inn

Ambos están en Edson (AB), a 130 m de distancia. Así es como destaca cada uno.

Hotel★Lomothe Heights

Lakeview Inns & Suites

Puntuación de huéspedes
–
Puntuación por categoría
0 de 2
Ver precios

Hotel★★Lomothe Heights

Rodeway Inn

Puntuación de huéspedes
–
Puntuación de ubicación
4,4
Puntuación por categoría
1 de 2
Ver precios

La respuesta corta

Muy igualado

Con los datos disponibles, ningún hotel tiene una ventaja clara. Tus prioridades deciden. A 130 m de distancia.

Elige Rodeway Inn si buscas

  • más restaurantes a pie de calle

¿Por qué Lakeview Inns & Suites es mejor que Rodeway Inn?

Sin ventajas claras en nuestros datos.

¿Por qué Rodeway Inn es mejor que Lakeview Inns & Suites?

  1. 1Más estrellas (2★ vs. 1★)+1★

Todos los datos comparados

Cada categoría se puntúa de 0 a 10 con la misma fórmula para todos los hoteles.

Lakeview Inns & Suites vs Rodeway Inn: ¿qué hotel es mejor?
Lakeview Inns & Suites vs Rodeway Inn: ¿qué hotel es mejor?Lakeview Inns & SuitesRodeway Inn
Puntuación por categoría
Ubicación – 4,4
Instalaciones – 7,5
Spa y bienestar – 1,5
Transporte público – 4,2
Puntuaciones y opiniones
Puntuación StayVersus – 8,7
Número de opiniones – 4
Valoración en Google – 3,8/5
Reseñas en Google – 195
Posición en Edson (AB) – top 40 %
Ubicación
Puntuación de ubicación – 4,4
Distancia al centro de Lomothe Heights 270 m 370 m
Al transporte público – 1,2 km
Al aeropuerto – 75 km
Restaurantes a menos de 500 m – 17
A la tienda de alimentación más cercana – 200 m
Tiendas a menos de 500 m – 1
Lugares de interés a menos de 1 km – 1
Habitaciones y edificio
Categoría ★ ★★ +1★
Habitaciones – 45
Servicios indicados – 17
Políticas
Entrada desde – 12:00
Servicios
Wi-Fi gratis – ✓
Aparcamiento gratuito – ✓
Lavandería – ✓
Desayuno gratis – ✓
Restaurante – ✓
Bar – ✓
Gimnasio – ✓
Golf – ✓
Salas de reuniones – ✓
Se admiten mascotas – ✓
Sin humo – ✓
LGBTQ+ friendly – ✓
Aire acondicionado – ✓
Minibar – ✓
Caja fuerte en la habitación – ✓
Cafetera o hervidor de agua – ✓

Precio para tus fechas

Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.

Precios en directo alrededor de los dos hoteles

Tarifas reales por noche de nuestros socios para las fechas que elegiste arriba. Toca un precio para ver la oferta.

Ubicación

A 130 m de distancia

Rodeway Inn: centro: 1,4 km, estación más cercana Cn Edson: 1,2 km, Whitecourt Airport (YZU): 75 km, 17 sitios para comer a menos de 500 m, 1 lugares de interés a menos de 1 km.

Lakeview Inns & Suites o Rodeway Inn: preguntas frecuentes

¿Cuál es mejor, Lakeview Inns & Suites o Rodeway Inn?

Rodeway Inn gana en 1 de 2 categorías, entre ellas categoría.

¿Cuál es más barato, Lakeview Inns & Suites o Rodeway Inn?

Los precios cambian según la fecha. Elige tus fechas arriba para ver los precios por noche de ambos, uno junto al otro.

¿Qué distancia hay entre Lakeview Inns & Suites y Rodeway Inn?

Los dos hoteles están a 130 m en línea recta.

Comparar ahora

Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos