Idioma: ES
Comparar hoteles

Summer Garden vs Wing On

Ambos están en Taitung, a 380 m de distancia. Así es como destaca cada uno.

Casa de huéspedesBeinan Village

Summer Garden

Puntuación de huéspedes
9,1 Excelente
Puntuación de ubicación
4,2
Puntuación por categoría
0 de 3
Ver precios

Casa de huéspedesBeinan Village

Wing On

Puntuación de huéspedes
9,3 Excepcional
Puntuación de ubicación
4,7
Puntuación por categoría
1 de 3
Ver precios

La respuesta corta

Muy igualado

Con los datos disponibles, ningún hotel tiene una ventaja clara. Tus prioridades deciden. A 380 m de distancia.

Elige Wing On si buscas

  • más restaurantes a pie de calle (28 / 10)

¿Por qué Summer Garden es mejor que Wing On?

  1. 1Más opiniones de huéspedes (145 vs. 40), por lo que la nota es más fiable×3,6
  2. 2Check-in más temprano (15:00 vs. 16:00)−1h

¿Por qué Wing On es mejor que Summer Garden?

  1. 1Mejor valoración de los huéspedes (9,3 vs. 9,1)+0,2
  2. 2340 m más cerca del centro de la zona−340 m
  3. 318 restaurantes y cafés más en un radio de 500 m+18
  4. 4Entorno más caminable (índice peatonal 53 vs. 39)+14

Todos los datos comparados

Cada categoría se puntúa de 0 a 10 con la misma fórmula para todos los hoteles.

Summer Garden vs Wing On: ¿qué hotel es mejor?
Summer Garden vs Wing On: ¿qué hotel es mejor?Summer GardenWing On
Puntuación por categoría
Valoración de los huéspedes 9,1 9,3
Ubicación 4,2 4,7 +0,5
Instalaciones 4,2 –
Spa y bienestar 0,0 –
Transporte público 4,8 4,7
Puntuaciones y opiniones
Puntuación StayVersus 9,1 9,1 +0,1
Puntuación de huéspedes 9,1 9,3 +0,2
Número de opiniones 145 +105 40
Posición en Taitung top 35 % top 27 % +8%
Ubicación
Puntuación de ubicación 4,2 4,7 +0,5
Distancia al centro de Beinan Village 690 m 350 m −340 m
Al transporte público 1,1 km 1,1 km
Al aeropuerto 4,0 km 3,7 km
Restaurantes a menos de 500 m 10 28 +18
A la tienda de alimentación más cercana 470 m 190 m −280 m
Tiendas a menos de 500 m 1 1
Lugares de interés a menos de 1 km 1 1
Habitaciones y edificio
Habitaciones 5 8
Plantas 3 5
Edificio o reforma más reciente 2013 –
Servicios indicados 14 +8 6
Políticas
Entrada desde 15:00 −1h 16:00
Salida hasta 11:00 11:00
Servicios
Wi-Fi gratis ✓ ✓
Aparcamiento ✓ –
Traslado al aeropuerto ✓ –
Alquiler de coches ✓ –
Lavandería ✓ –
Consigna de equipaje ✓ ✓
Jardín ✓ –
Terraza ✓ ✓
Aire acondicionado ✓ ✓
Cocina ✓ –
Balcón ✓ ✓
Cafetera o hervidor de agua ✓ –
Cortinas opacas ✓ –
Qué hotel te conviene
Turismo a pie – ✓

Precio para tus fechas

Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.

Precios en directo alrededor de los dos hoteles

Tarifas reales por noche de nuestros socios para las fechas que elegiste arriba. Toca un precio para ver la oferta.

Ubicación

A 380 m de distancia

Summer Garden: centro: 1,4 km, Taitung Airport (TTT): 4,0 km, 10 sitios para comer a menos de 500 m, 1 lugares de interés a menos de 1 km.

Wing On: centro: 1,7 km, Taitung Airport (TTT): 3,7 km, 28 sitios para comer a menos de 500 m, 1 lugares de interés a menos de 1 km.

El tiempo en Taitung

Summer Garden o Wing On: preguntas frecuentes

¿Cuál es mejor, Summer Garden o Wing On?

Wing On gana en 1 de 3 categorías, entre ellas ubicación.

¿Cuál es más barato, Summer Garden o Wing On?

Los precios cambian según la fecha. Elige tus fechas arriba para ver los precios por noche de ambos, uno junto al otro.

¿Qué hotel está más cerca del centro?

Wing On está más cerca: a 350 m del centro, frente a 690 m de Summer Garden.

¿Qué distancia hay entre Summer Garden y Wing On?

Los dos hoteles están a 380 m en línea recta.

Más duelos

Comparar ahora

Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos