Idioma: ES
Comparar hoteles

Apartamento★★★

Fine Arts Studios by Olala Homes

Bonfim, Oporto, Portugal

8,8 Excelente14 opiniones #99N.º 99 de 162 en Oporto 8,2Puntuación de ubicación

Fine Arts Studios by Olala Homes

1 / 5

  • Fine Arts Studios by Olala Homes 1
  • Fine Arts Studios by Olala Homes 2
  • Fine Arts Studios by Olala Homes 3
  • Fine Arts Studios by Olala Homes 4
  • Fine Arts Studios by Olala Homes 5

Sobre Fine Arts Studios by Olala Homes

Fine Arts Studios by Olala Homes: apartamento en Bonfim, Oporto, Portugal. Tiene una categoría de 3 estrellas. Los huéspedes le dan una nota media de 8,8 sobre 10 en 14 opiniones. Está a 1,2 km del centro de Oporto. La playa más cercana está a 1,2 km. El aeropuerto más cercano, Francisco de Sá Carneiro Airport (OPO), está a 13 km.

Tipo
Apartamento
Categoría
★★★
Entrada desde
15:00
Salida hasta
11:00
Otros alojamientos a menos de 500 m
115

Rua Barão de S. Cosme Nº 53 fine-arts-guesthouse.com

Precios

Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.

Así puntúa Fine Arts Studios by Olala Homes

Mejor valorado que el 38 % de los hoteles de Oporto

  • Valoración de los huéspedes 8,8
  • Ubicación 8,2
  • Acceso a la playa 6,3
  • Transporte público 8,1

Media de Oporto

Servicios

La ficha del socio aún no incluye una lista de servicios para este alojamiento.

Ubicación

Puntuación de ubicación
8,2/10
Índice peatonal
89/100 Ideal para ir a pie
Restaurantes y cafés a menos de 500 m
143
Lugares de interés a menos de 1 km
11
Playa más cercanaPraia Fluvial do Areinho1,2 km19 min a pie
Estación más cercanaEstação Oriente, Lisboa, Portugal500 m8 min a pie
Aeropuerto más cercanoFrancisco de Sá Carneiro Airport (OPO)13 km30 min en coche
Distancia al centroOporto1,2 km19 min a pie

Lugares de interés cercanos

  • Gazete Azulejos80 m
  • Work Hard Studio190 m
  • Museu Militar do Porto320 m
  • Núcleo do Porto da Liga dos Combatentes520 m
  • Christopher Columbus Monument610 m
  • Casa-oficina António Carneiro660 m

El tiempo en Oporto

Listas en las que aparece

Compara Fine Arts Studios by Olala Homes con hoteles cercanos

Hoteles similares a menos de 3 km. Abre un duelo para ver en qué gana cada uno.

Preguntas sobre Fine Arts Studios by Olala Homes

¿Qué puntuación dan los huéspedes a Fine Arts Studios by Olala Homes?

Fine Arts Studios by Olala Homes tiene una puntuación de huéspedes de 8,8 sobre 10 a partir de 14 opiniones, mejor que el 38 % de los hoteles valorados de Oporto.

¿A qué hora es la entrada y la salida en Fine Arts Studios by Olala Homes?

La entrada empieza a las 15:00 y la salida es hasta las 11:00.

¿A qué distancia está Fine Arts Studios by Olala Homes del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Francisco de Sá Carneiro Airport (OPO), está a 13 km en línea recta.

¿Fine Arts Studios by Olala Homes está cerca de la playa?

La playa más cercana está a 1,2 km del hotel.

Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos