Idioma: ES
Comparar hoteles

Casa de huéspedes

Guesthouse Arhontiko

Anavryti, Mystras (Mistras), Grecia

9,8 Excepcional10 opiniones 2,0Puntuación de ubicación

Guesthouse Arhontiko

1 / 5

  • Guesthouse Arhontiko – foto 1 de 5
  • Guesthouse Arhontiko – foto 2 de 5
  • Guesthouse Arhontiko – foto 3 de 5
  • Guesthouse Arhontiko – foto 4 de 5
  • Guesthouse Arhontiko – foto 5 de 5

Sobre Guesthouse Arhontiko

Guesthouse Arhontiko: casa de huéspedes en Anavryti, Mystras (Mistras), Grecia. Los huéspedes le dan una nota media de 9,8 sobre 10 en 10 opiniones. Entre sus servicios: bar. Está a 4,2 km del centro de Mystras (Mistras). El aeropuerto más cercano, Kalamata Airport (KLX), está a 31 km.

Tipo
Casa de huéspedes
Entrada desde
15:00
Salida hasta
11:00
Habitaciones
5
Plantas
2
Apertura
1932
Última reforma
2012
Tabaco
Alojamiento sin humo
Otros alojamientos a menos de 500 m
0

Anavryti kaneltrekking.gr

Precios

Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.

Servicios

Comida y bebida

  • Desayuno
  • Bar

Ocio

  • Terraza

Internet

  • Wi-Fi

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento

Servicios

  • Consigna de equipaje

En las habitaciones

  • Balcón
  • Minibar
  • Caja fuerte en la habitación

Políticas

  • Sin humo

Basado en la ficha del alojamiento en nuestro socio de reservas.

Ubicación

Puntuación de ubicación
2,0/10
Restaurantes y cafés a menos de 500 m
0
Lugares de interés a menos de 1 km
0
Aeropuerto más cercanoKalamata Airport (KLX)31 km70 min en coche
Distancia al centroMystras (Mistras)4,2 km9 min en coche

Preguntas sobre Guesthouse Arhontiko

¿A qué hora es la entrada y la salida en Guesthouse Arhontiko?

La entrada empieza a las 15:00 y la salida es hasta las 11:00.

¿Guesthouse Arhontiko incluye desayuno?

Hay desayuno disponible. Que esté incluido depende de la tarifa que reserves.

¿Hay aparcamiento en Guesthouse Arhontiko?

Sí, hay aparcamiento; puede tener coste.

¿A qué distancia está Guesthouse Arhontiko del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Kalamata Airport (KLX), está a 31 km en línea recta.

¿Cuándo abrió Guesthouse Arhontiko?

Guesthouse Arhontiko abrió en 1932 y se renovó por última vez en 2012.

¿Cuántas habitaciones tiene Guesthouse Arhontiko?

Guesthouse Arhontiko tiene 5 habitaciones repartidas en 2 plantas.

Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos