Idioma: ES
Comparar hoteles

Hotel Centro: precio por noche, mes a mes

En los próximos doce meses, una noche en Hotel Centro cuesta desde unos 28 € en diciembre hasta 70 € en mayo. Con un 150 % de diferencia, la fecha es lo que más pesa en la factura.

A lo largo del año, la noche cuesta de media 57 €, un 26 % más que la media de los hoteles de Goa. Solo el 38 % de los 436 hoteles de Goa que seguimos es más caro.

Hotel Centro
Mes más barato
Diciembre 28 €
Mes más caro
Mayo 70 €
Precio medio por noche (12 meses)
57 €
Noche más barata encontrada
28 € (15 de diciembre)
frente a la media de Goa
+26 %

Hotel Centro: precio por noche según el mes

Oct
  • Mes más barato: diciembre, unos 28 € por noche de media
  • Mes más caro: mayo, unos 70 € por noche de media
  • Precio más bajo encontrado: 28 € por la noche del 15 de diciembre

Elige un mes y consulta el precio actual de su noche más barata.

Medias de precios reales de una noche para 2 adultos en Agoda, un martes y un sábado de cada mes, última consulta el 21 de octubre de 2026. En euros; el precio final se muestra antes de reservar.

Mes a mes

MesMediaMartesSábado Mínimo Media en GoaDiferencia
Noviembre 31 € 31 € 31 € 31 € (10 de noviembre) 46 €−33 %
Diciembre 28 € 28 € 28 € 28 € (15 de diciembre) 47 €−40 %
Enero 42 € 42 € 42 € 42 € (12 de enero de 2027) 44 €−5 %
Febrero 57 € 57 € 57 € 57 € (9 de febrero de 2027) 47 €+21 %
Marzo 57 € 57 € 57 € 57 € (9 de marzo de 2027) 45 €+27 %
Abril 57 € 57 € 57 € 57 € (13 de abril de 2027) 45 €+27 %
Mayo 70 € 70 € 70 € 70 € (11 de mayo de 2027) 44 €+59 %
Junio 70 € 70 € 70 € 70 € (15 de junio de 2027) 43 €+63 %
Julio 70 € 70 € 70 € 70 € (13 de julio de 2027) 43 €+63 %
Agosto 70 € 70 € 70 € 70 € (10 de agosto de 2027) 44 €+59 %
Septiembre 70 € 70 € 70 € 70 € (14 de septiembre de 2027) 44 €+59 %

Media de estancias de una noche para dos adultos, en euros. Diferencia: este hotel frente a la media de los hoteles de Goa ese mismo mes.

Las fechas más baratas

La noche más barata que hemos encontrado cuesta 28 €, con entrada el 15 de diciembre.

¿Fin de semana o entre semana?

Entre fin de semana y días laborables casi no hay diferencia: lo que cuenta es el mes.

Precios de hoteles cercanos

Hoteles a menos de 2,5 km cuyos precios también seguimos: su precio en diciembre y su media anual.

Hotel Centro: preguntas sobre precios

¿Cuál es el mes más barato para alojarse en Hotel Centro?

Diciembre, con unos 28 € por noche de media.

¿Cuándo es más caro alojarse en Hotel Centro?

En mayo, junio, julio, agosto y septiembre: alrededor de 70 € por noche.

¿Cuánto cuesta Hotel Centro por noche?

De media, 57 € a lo largo del año; según el mes, entre 28 € y 70 €. La noche más barata que hemos encontrado cuesta 28 €.

¿Es más caro alojarse en Hotel Centro el fin de semana?

No: entre sábado y martes apenas hay diferencia.

¿Es caro Hotel Centro comparado con otros hoteles de Goa?

Sí: de media cuesta 57 € por noche, un 26 % más que la media de los hoteles de Goa.

¿De dónde salen estos precios?

Consultamos en Agoda el precio de una noche para dos adultos, un martes y un sábado de cada uno de los próximos doce meses, y repetimos la consulta cada dos o tres semanas. Las cifras mensuales son la media de esas noches, en euros, revisadas por última vez el 21 de octubre de 2026. Los impuestos y las tasas pueden variar según la web de reserva; el precio final siempre aparece antes de reservar.