Idioma: ES
Comparar hoteles

Hotel Lawrence dArabie: precio por noche, mes a mes

En los próximos doce meses, una noche en Hotel Lawrence dArabie cuesta desde unos 49 € en diciembre hasta 90 € en febrero. Con un 84 % de diferencia, la fecha es lo que más pesa en la factura.

A lo largo del año, la noche cuesta de media 80 €, un 24 % menos que la media de los hoteles de Marrakesh. El 73 % de los 52 hoteles de Marrakesh que seguimos es más caro.

Hotel Lawrence dArabie
Mes más barato
Diciembre 49 €
Mes más caro
Febrero 90 €
Precio medio por noche (12 meses)
80 €
Noche más barata encontrada
49 € (15 de diciembre)
frente a la media de Marrakesh
−24 %

Hotel Lawrence dArabie: precio por noche según el mes

Sep
Oct
  • Mes más barato: diciembre, unos 49 € por noche de media
  • Mes más caro: febrero, unos 90 € por noche de media
  • Precio más bajo encontrado: 49 € por la noche del 15 de diciembre

Elige un mes y consulta el precio actual de su noche más barata.

Medias de precios reales de una noche para 2 adultos en Agoda, un martes y un sábado de cada mes, última consulta el 21 de octubre de 2026. En euros; el precio final se muestra antes de reservar.

Mes a mes

MesMediaMartesSábado Mínimo Media en MarrakeshDiferencia
Noviembre 59 € 59 € 59 € 59 € (10 de noviembre) 106 €−44 %
Diciembre 49 € 49 € 49 € 49 € (15 de diciembre) 93 €−47 %
Enero 89 € 89 € 89 € 89 € (12 de enero de 2027) 95 €−6 %
Febrero 90 € 90 € 90 € 90 € (9 de febrero de 2027) 104 €−13 %
Marzo 90 € 90 € 90 € 90 € (9 de marzo de 2027) 112 €−20 %
Abril 69 € 90 € 49 € 49 € (17 de abril de 2027) 115 €−40 %
Mayo 89 € 89 € 89 € 89 € (11 de mayo de 2027) 116 €−23 %
Junio 89 € 89 € 89 € 89 € (15 de junio de 2027) 107 €−17 %
Julio 89 € 89 € 89 € 89 € (13 de julio de 2027) 106 €−16 %
Agosto 89 € 89 € 89 € 89 € (10 de agosto de 2027) 107 €−17 %

Media de estancias de una noche para dos adultos, en euros. Diferencia: este hotel frente a la media de los hoteles de Marrakesh ese mismo mes.

Las fechas más baratas

La noche más barata que hemos encontrado cuesta 49 €, con entrada el 15 de diciembre.

¿Fin de semana o entre semana?

Entre fin de semana y días laborables casi no hay diferencia: lo que cuenta es el mes.

Precios de hoteles cercanos

Hoteles a menos de 2,5 km cuyos precios también seguimos: su precio en diciembre y su media anual.

Hotel Lawrence dArabie: preguntas sobre precios

¿Cuál es el mes más barato para alojarse en Hotel Lawrence dArabie?

Diciembre, con unos 49 € por noche de media.

¿Cuándo es más caro alojarse en Hotel Lawrence dArabie?

En febrero y marzo: alrededor de 90 € por noche.

¿Cuánto cuesta Hotel Lawrence dArabie por noche?

De media, 80 € a lo largo del año; según el mes, entre 49 € y 90 €. La noche más barata que hemos encontrado cuesta 49 €.

¿Es más caro alojarse en Hotel Lawrence dArabie el fin de semana?

No: entre sábado y martes apenas hay diferencia.

¿Es caro Hotel Lawrence dArabie comparado con otros hoteles de Marrakesh?

No: de media cuesta 80 € por noche, un 24 % menos que la media de los hoteles de Marrakesh.

¿De dónde salen estos precios?

Consultamos en Agoda el precio de una noche para dos adultos, un martes y un sábado de cada uno de los próximos doce meses, y repetimos la consulta cada dos o tres semanas. Las cifras mensuales son la media de esas noches, en euros, revisadas por última vez el 21 de octubre de 2026. Los impuestos y las tasas pueden variar según la web de reserva; el precio final siempre aparece antes de reservar.