Idioma: ES
Comparar hoteles

Hotel Livemax Budget Umeda: precio por noche, mes a mes

Si puedes elegir fechas, enero es cuando menos se paga en Hotel Livemax Budget Umeda: unos 27 € por noche. En septiembre, en cambio, la noche ronda los 62 €.

A lo largo del año, la noche cuesta de media 43 €, un 49 % menos que la media de los hoteles de Osaka. El 95 % de los 406 hoteles de Osaka que seguimos es más caro.

Hotel Livemax Budget Umeda
Mes más barato
Enero 27 €
Mes más caro
Septiembre 62 €
Precio medio por noche (12 meses)
43 €
Noche más barata encontrada
19 € (12 de enero de 2027)
frente a la media de Osaka
−49 %

Hotel Livemax Budget Umeda: precio por noche según el mes

Oct
  • Mes más barato: enero, unos 27 € por noche de media
  • Mes más caro: septiembre, unos 62 € por noche de media
  • Precio más bajo encontrado: 19 € por la noche del 12 de enero de 2027
  • La noche del sábado cuesta un 82 % más que la del martes

Elige un mes y consulta el precio actual de su noche más barata.

Medias de precios reales de una noche para 2 adultos en Agoda, un martes y un sábado de cada mes, última consulta el 21 de octubre de 2026. En euros; el precio final se muestra antes de reservar.

Mes a mes

MesMediaMartesSábado Mínimo Media en OsakaDiferencia
Noviembre 29 € 29 € – 29 € (10 de noviembre) 81 €−64 %
Diciembre 38 € 23 € 54 € 23 € (15 de diciembre) 78 €−51 %
Enero 27 € 19 € 35 € 19 € (12 de enero de 2027) 70 €−61 %
Febrero 39 € 29 € 49 € 29 € (9 de febrero de 2027) 82 €−52 %
Marzo 47 € 34 € 60 € 34 € (9 de marzo de 2027) 82 €−43 %
Abril 47 € 34 € 60 € 34 € (13 de abril de 2027) 93 €−49 %
Mayo 51 € 40 € 62 € 40 € (11 de mayo de 2027) 87 €−41 %
Junio 35 € 27 € 43 € 27 € (15 de junio de 2027) 78 €−55 %
Julio 50 € 34 € 65 € 34 € (13 de julio de 2027) 91 €−45 %
Agosto 47 € 34 € 59 € 34 € (10 de agosto de 2027) 90 €−48 %
Septiembre 62 € 40 € 83 € 40 € (14 de septiembre de 2027) 95 €−35 %

Media de estancias de una noche para dos adultos, en euros. Diferencia: este hotel frente a la media de los hoteles de Osaka ese mismo mes. –: sin precio para ese día en ese mes.

Las fechas más baratas

La noche más barata que hemos encontrado cuesta 19 €, con entrada el 12 de enero de 2027. Frente a otros hoteles de Osaka, noviembre es cuando más sale a cuenta: cuesta un 64 % menos que la media de la ciudad.

¿Fin de semana o entre semana?

Aquí la noche del sábado cuesta alrededor de un 82 % más que la del martes; dormir entre semana es la forma más sencilla de ahorrar.

Precios de hoteles cercanos

Hoteles a menos de 2,5 km cuyos precios también seguimos: su precio en enero y su media anual.

Hotel Livemax Budget Umeda: preguntas sobre precios

¿Cuál es el mes más barato para alojarse en Hotel Livemax Budget Umeda?

Enero, con unos 27 € por noche de media.

¿Cuándo es más caro alojarse en Hotel Livemax Budget Umeda?

En septiembre: alrededor de 62 € por noche.

¿Cuánto cuesta Hotel Livemax Budget Umeda por noche?

De media, 43 € a lo largo del año; según el mes, entre 27 € y 62 €. La noche más barata que hemos encontrado cuesta 19 €.

¿Es más caro alojarse en Hotel Livemax Budget Umeda el fin de semana?

Sí: el sábado cuesta un 82 % más que el martes.

¿Es caro Hotel Livemax Budget Umeda comparado con otros hoteles de Osaka?

No: de media cuesta 43 € por noche, un 49 % menos que la media de los hoteles de Osaka.

¿De dónde salen estos precios?

Consultamos en Agoda el precio de una noche para dos adultos, un martes y un sábado de cada uno de los próximos doce meses, y repetimos la consulta cada dos o tres semanas. Las cifras mensuales son la media de esas noches, en euros, revisadas por última vez el 21 de octubre de 2026. Los impuestos y las tasas pueden variar según la web de reserva; el precio final siempre aparece antes de reservar.