Idioma: ES
Comparar hoteles

Hotel★★★★

Hotel Terrace the Garden Mito

Miyamachi 1-chome, Mito, Japón

8,6 Muy bueno1707 opiniones #7N.º 7 de 40 en Mito 9,1Puntuación de ubicación

Hotel Terrace the Garden Mito

1 / 5

  • Hotel Terrace the Garden Mito – foto 1 de 5
  • Hotel Terrace the Garden Mito – foto 2 de 5
  • Hotel Terrace the Garden Mito – foto 3 de 5
  • Hotel Terrace the Garden Mito – foto 4 de 5
  • Hotel Terrace the Garden Mito – foto 5 de 5

Sobre Hotel Terrace the Garden Mito

Hotel Terrace the Garden Mito: hotel en Miyamachi 1-chome, Mito, Japón. Tiene una categoría de 4 estrellas. Los huéspedes le dan una nota media de 8,6 sobre 10 en 1707 opiniones. Entre sus servicios: gimnasio, wi-fi gratis. Está a 740 m del centro de Mito. El aeropuerto más cercano, Ibaraki Airport (IBR), está a 22 km.

Tipo
Hotel
Categoría
★★★★
Entrada desde
15:00
Salida hasta
11:00
Habitaciones
164
Plantas
12
Otros alojamientos a menos de 500 m
18

23-5 Miyamachi

Precios

Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.

Precios en directo alrededor de Hotel Terrace the Garden Mito

Tarifas reales por noche de nuestros socios para las fechas que elegiste arriba. Toca un precio para ver la oferta.

Así puntúa Hotel Terrace the Garden Mito

Mejor valorado que el 83 % de los hoteles de Mito

  • Valoración de los huéspedes 8,6
  • Ubicación 9,1
  • Instalaciones 5,8
  • Spa y bienestar 6,0
  • Transporte público 10,0

Media de Mito

Servicios

Piscina y bienestar

  • Sauna
  • Baño de vapor
  • Jacuzzi
  • Masajes
  • Gimnasio

Comida y bebida

  • Desayuno

Ocio

  • Jardín
  • Terraza

Internet

  • Wi-Fi gratis

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento

Servicios

  • Conserjería
  • Lavandería
  • Consigna de equipaje

En las habitaciones

  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte en la habitación
  • Cortinas opacas

Basado en la ficha del alojamiento en nuestro socio de reservas.

Ubicación

Puntuación de ubicación
9,1/10
Índice peatonal
91/100 Ideal para ir a pie
Restaurantes y cafés a menos de 500 m
150
Tiendas a menos de 500 m
12
Lugares de interés a menos de 1 km
13
Estación más cercana鹿島臨海鉄道 水戸駅 (Kashima Rinkai Railway Mito Sta.)130 m2 min a pie
Aeropuerto más cercanoIbaraki Airport (IBR)22 km49 min en coche
Distancia al centroMito740 m12 min a pie

Lugares útiles cerca

Tienda de alimentación50 m1 min a pie
Farmacia310 m5 min a pie

El tiempo en Mito

Listas en las que aparece

Compara Hotel Terrace the Garden Mito con hoteles cercanos

Hoteles similares a menos de 3 km. Abre un duelo para ver en qué gana cada uno.

Preguntas sobre Hotel Terrace the Garden Mito

¿Qué puntuación dan los huéspedes a Hotel Terrace the Garden Mito?

Hotel Terrace the Garden Mito tiene una puntuación de huéspedes de 8,6 sobre 10 a partir de 1707 opiniones, mejor que el 83 % de los hoteles valorados de Mito.

¿A qué hora es la entrada y la salida en Hotel Terrace the Garden Mito?

La entrada empieza a las 15:00 y la salida es hasta las 11:00.

¿Hotel Terrace the Garden Mito incluye desayuno?

Hay desayuno disponible. Que esté incluido depende de la tarifa que reserves.

¿Hay aparcamiento en Hotel Terrace the Garden Mito?

Sí, hay aparcamiento; puede tener coste.

¿A qué distancia está Hotel Terrace the Garden Mito del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Ibaraki Airport (IBR), está a 22 km en línea recta.

¿Cuántas habitaciones tiene Hotel Terrace the Garden Mito?

Hotel Terrace the Garden Mito tiene 164 habitaciones repartidas en 12 plantas.

Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos