Idioma: ES
Comparar hoteles

Hotel The Nest: precio por noche, mes a mes

En los próximos doce meses, una noche en Hotel The Nest cuesta desde unos 21 € en noviembre hasta 40 € en febrero. Diciembre sale igual de barato. Con un 90 % de diferencia, la fecha es lo que más pesa en la factura.

A lo largo del año, la noche cuesta de media 35 €, un 18 % más que la media de los hoteles de Dharamsala. Solo el 39 % de los 57 hoteles de Dharamsala que seguimos es más caro.

Hotel The Nest
Mes más barato
Noviembre 21 €
Mes más caro
Febrero 40 €
Precio medio por noche (12 meses)
35 €
Noche más barata encontrada
21 € (10 de noviembre)
frente a la media de Dharamsala
+18 %

Hotel The Nest: precio por noche según el mes

  • Mes más barato: noviembre, unos 21 € por noche de media
  • Mes más caro: febrero, unos 40 € por noche de media
  • Precio más bajo encontrado: 21 € por la noche del 10 de noviembre

Elige un mes y consulta el precio actual de su noche más barata.

Medias de precios reales de una noche para 2 adultos en Agoda, un martes y un sábado de cada mes, última consulta el 21 de octubre de 2026. En euros; el precio final se muestra antes de reservar.

Mes a mes

MesMediaMartesSábado Mínimo Media en DharamsalaDiferencia
Noviembre 21 € 21 € 21 € 21 € (10 de noviembre) 28 €−25 %
Diciembre 21 € 21 € 21 € 21 € (15 de diciembre) 28 €−25 %
Enero 37 € 37 € 37 € 37 € (12 de enero de 2027) 29 €+28 %
Febrero 40 € 40 € 40 € 40 € (9 de febrero de 2027) 29 €+38 %
Marzo 40 € 40 € 40 € 40 € (9 de marzo de 2027) 30 €+33 %
Abril 40 € 40 € 40 € 40 € (13 de abril de 2027) 31 €+29 %
Mayo 37 € 37 € 37 € 37 € (11 de mayo de 2027) 32 €+16 %
Junio 37 € 37 € 37 € 37 € (15 de junio de 2027) 32 €+16 %
Julio 37 € 37 € 37 € 37 € (13 de julio de 2027) 29 €+28 %
Agosto 37 € 37 € 37 € 37 € (10 de agosto de 2027) 29 €+28 %
Septiembre 37 € 37 € 37 € 37 € (14 de septiembre de 2027) 29 €+28 %
Octubre 2027 37 € 37 € 37 € 37 € (12 de octubre de 2027) 30 €+23 %

Media de estancias de una noche para dos adultos, en euros. Diferencia: este hotel frente a la media de los hoteles de Dharamsala ese mismo mes.

Las fechas más baratas

La noche más barata que hemos encontrado cuesta 21 €, con entrada el 10 de noviembre.

¿Fin de semana o entre semana?

Entre fin de semana y días laborables casi no hay diferencia: lo que cuenta es el mes.

Precios de hoteles cercanos

Hoteles a menos de 2,5 km cuyos precios también seguimos: su precio en noviembre y su media anual.

Hotel The Nest: preguntas sobre precios

¿Cuál es el mes más barato para alojarse en Hotel The Nest?

Noviembre, con unos 21 € por noche de media. Diciembre sale igual de barato.

¿Cuándo es más caro alojarse en Hotel The Nest?

En febrero, marzo y abril: alrededor de 40 € por noche.

¿Cuánto cuesta Hotel The Nest por noche?

De media, 35 € a lo largo del año; según el mes, entre 21 € y 40 €. La noche más barata que hemos encontrado cuesta 21 €.

¿Es más caro alojarse en Hotel The Nest el fin de semana?

No: entre sábado y martes apenas hay diferencia.

¿Es caro Hotel The Nest comparado con otros hoteles de Dharamsala?

Sí: de media cuesta 35 € por noche, un 18 % más que la media de los hoteles de Dharamsala.

¿De dónde salen estos precios?

Consultamos en Agoda el precio de una noche para dos adultos, un martes y un sábado de cada uno de los próximos doce meses, y repetimos la consulta cada dos o tres semanas. Las cifras mensuales son la media de esas noches, en euros, revisadas por última vez el 21 de octubre de 2026. Los impuestos y las tasas pueden variar según la web de reserva; el precio final siempre aparece antes de reservar.