Hotel★★★
La Concha Soul Boutique Hotel
Peguera, Majorca, España
Sobre La Concha Soul Boutique Hotel
La Concha Soul Boutique Hotel: hotel en Peguera, Majorca, España. Tiene una categoría de 3 estrellas. Los huéspedes le dan una nota media de 8,8 sobre 10 en 34 opiniones. Entre sus servicios: piscina al aire libre, restaurante, bar, aparcamiento gratuito. La playa más cercana está a 280 m. El aeropuerto más cercano, Palma de Mallorca Airport (PMI), está a 24 km.
- Tipo
- Hotel
- Categoría
- ★★★
- Entrada desde
- 16:00
- Salida hasta
- 11:00
- Otros alojamientos a menos de 500 m
- 19
Precios de hoteles en Majorca por meses
La Romana, 3 laconchasoul.com
Precios
Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.
Precios en directo alrededor de La Concha Soul Boutique Hotel
Tarifas reales por noche de nuestros socios para las fechas que elegiste arriba. Toca un precio para ver la oferta.
Así puntúa La Concha Soul Boutique Hotel
Mejor valorado que el 68 % de los hoteles de Majorca
- Valoración de los huéspedes 8,8
- Ubicación 8,0
- Acceso a la playa 9,4
Media de Majorca
Servicios
Piscina al aire libreRestauranteBarAparcamiento gratuito
Piscina y bienestar
- Piscina al aire libre
Comida y bebida
- Restaurante
- Bar
Aparcamiento y transporte
- Aparcamiento gratuito
Basado en la ficha del alojamiento en nuestro socio de reservas.
Ubicación
- Puntuación de ubicación
- 8,0/10
- Índice peatonal
- 63/100 Algo caminable
- Restaurantes y cafés a menos de 500 m
- 60
- Tiendas a menos de 500 m
- 4
- Lugares de interés a menos de 1 km
- 1
| Playa más cercanaPlatja Gran de Torà | 280 m4 min a pie |
|---|---|
| Aeropuerto más cercanoPalma de Mallorca Airport (PMI) | 24 km55 min en coche |
Lugares útiles cerca
| Tienda de alimentaciónSpar | 220 m4 min a pie |
|---|---|
| FarmaciaFarmacia Meritxell | 420 m7 min a pie |
Lugares de interés cercanos
- Piraten Park Paguera300 m
El tiempo en Majorca
Listas en las que aparece
Compara La Concha Soul Boutique Hotel con hoteles cercanos
Hoteles similares a menos de 3 km. Abre un duelo para ver en qué gana cada uno.
- Morlans Garden Hotel ★★★ a 90 m8,8 Comparar
- Hotel Cupidor Hotel ★★★ a 210 m8,1 Comparar
- Hotel Oberoy Hotel ★★★★ a 330 m8,4 Comparar
- Ona Palmira Paguera Hotel ★★★★ a 340 m8,6 Comparar
- Villa Columbus Hotel and Restaurant Casa de huéspedes a 450 m9,0
- Diamante Paguera Boutique Hotel Hotel ★★★★ a 450 m–
Preguntas sobre La Concha Soul Boutique Hotel
¿Qué puntuación dan los huéspedes a La Concha Soul Boutique Hotel?
La Concha Soul Boutique Hotel tiene una puntuación de huéspedes de 8,8 sobre 10 a partir de 34 opiniones, mejor que el 68 % de los hoteles valorados de Majorca.
¿A qué hora es la entrada y la salida en La Concha Soul Boutique Hotel?
La entrada empieza a las 16:00 y la salida es hasta las 11:00.
¿La Concha Soul Boutique Hotel tiene piscina?
Sí, La Concha Soul Boutique Hotel tiene piscina (piscina al aire libre).
¿Hay aparcamiento en La Concha Soul Boutique Hotel?
Sí, la ficha menciona aparcamiento gratuito.
¿A qué distancia está La Concha Soul Boutique Hotel del aeropuerto?
El aeropuerto más cercano, Palma de Mallorca Airport (PMI), está a 24 km en línea recta.
¿La Concha Soul Boutique Hotel está cerca de la playa?
La playa más cercana está a 280 m del hotel.
¿Hay un supermercado cerca de La Concha Soul Boutique Hotel?
Sí: Spar, a unos 220 m (4 min a pie).
¿Dónde está la farmacia más cercana a La Concha Soul Boutique Hotel?
La farmacia más cercana que conocemos es Farmacia Meritxell, a unos 420 m (7 min a pie).
Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos





