Hotel★★★
Mikami Asakusabashi Hotel
Taito, Tokio, Japón
Sobre Mikami Asakusabashi Hotel
Mikami Asakusabashi Hotel: hotel en Taito, Tokio, Japón. Tiene una categoría de 3 estrellas. Los huéspedes le dan una nota media de 8,8 sobre 10 en 1017 opiniones. Entre sus servicios: wi-fi gratis. Está a 2,4 km del centro de Tokio. El aeropuerto más cercano, Tokyo Haneda International Airport (HND), está a 16 km.
- Tipo
- Hotel
- Categoría
- ★★★
- Entrada desde
- 15:00
- Salida hasta
- 11:00
- Otros alojamientos a menos de 500 m
- 62
1-chōme-10-10 Asakusabashi, Taito City wasabi-group.net
Precios
Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.
Así puntúa Mikami Asakusabashi Hotel
Mejor valorado que el 80 % de los hoteles de Tokio
- Valoración de los huéspedes 8,8
- Ubicación 8,6
- Transporte público 10,0
Media de Tokio
Valoración en Google
4,2/5
Del perfil público del alojamiento en Google Maps. Se muestra como referencia y no forma parte de la puntuación de StayVersus.
Servicios
Internet
- Wi-Fi gratis
Basado en la ficha del alojamiento en nuestro socio de reservas.
Ubicación
- Puntuación de ubicación
- 8,6/10
- Índice peatonal
- 97/100 Ideal para ir a pie
- Restaurantes y cafés a menos de 500 m
- 150
- Lugares de interés a menos de 1 km
- 27
| Estación más cercana | 40 m1 min a pie |
|---|---|
| Aeropuerto más cercanoTokyo Haneda International Airport (HND) | 16 km37 min en coche |
| Distancia al centroTokio | 2,4 km5 min en coche |
Lugares de interés cercanos
- Tokyo Tarot Museum270 m
- Japan Stationery Museum310 m
El tiempo en Tokio
Listas en las que aparece
Compara Mikami Asakusabashi Hotel con hoteles cercanos
Hoteles similares a menos de 3 km. Abre un duelo para ver en qué gana cada uno.
- Henn na Hotel Tokyo Asakusabashi Hotel ★★★ a 60 m8,6 Comparar
- Hotel Livemax Asakusabashi-Ekimae Hotel ★★★ a 100 m7,4 Comparar
- APA Hotel Asakusabashi Ekimae Hotel ★★★ a 100 m8,9 Comparar
- MONday Apart Premium Akihabara Asakusabashi Sta. Hotel ★★★★ a 150 m9,2 Comparar
- HOTEL MYSTAYS Asakusa-bashi Hotel ★★★ a 160 m8,8 Comparar
- ICI HOTEL Asakusabashi Hotel ★★★ a 200 m9,2 Comparar
Preguntas sobre Mikami Asakusabashi Hotel
¿Qué puntuación dan los huéspedes a Mikami Asakusabashi Hotel?
Mikami Asakusabashi Hotel tiene una puntuación de huéspedes de 8,8 sobre 10 a partir de 1017 opiniones, mejor que el 80 % de los hoteles valorados de Tokio.
¿A qué hora es la entrada y la salida en Mikami Asakusabashi Hotel?
La entrada empieza a las 15:00 y la salida es hasta las 11:00.
¿A qué distancia está Mikami Asakusabashi Hotel del aeropuerto?
El aeropuerto más cercano, Tokyo Haneda International Airport (HND), está a 16 km en línea recta.
Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos





