Idioma: ES
Comparar hoteles

Montana Hotel: precio por noche, mes a mes

Enero es el mes más barato para alojarse en Montana Hotel: la noche sale de media por unos 17 €. El más caro es febrero, con alrededor de 22 €, un 29 % más.

A lo largo del año, la noche cuesta de media 19 €, un 73 % menos que la media de los hoteles de El Cairo. El 93 % de los 86 hoteles de El Cairo que seguimos es más caro.

Montana Hotel
Mes más barato
Enero 17 €
Mes más caro
Febrero 22 €
Precio medio por noche (12 meses)
19 €
Noche más barata encontrada
17 € (12 de enero de 2027)
frente a la media de El Cairo
−73 %

Montana Hotel: precio por noche según el mes

Sep
Oct
  • Mes más barato: enero, unos 17 € por noche de media
  • Mes más caro: febrero, unos 22 € por noche de media
  • Precio más bajo encontrado: 17 € por la noche del 12 de enero de 2027

Elige un mes y consulta el precio actual de su noche más barata.

Medias de precios reales de una noche para 2 adultos en Agoda, un martes y un sábado de cada mes, última consulta el 21 de octubre de 2026. En euros; el precio final se muestra antes de reservar.

Mes a mes

MesMediaMartesSábado Mínimo Media en El CairoDiferencia
Noviembre 20 € 20 € 20 € 20 € (10 de noviembre) 73 €−73 %
Diciembre 20 € 20 € 20 € 20 € (15 de diciembre) 72 €−72 %
Enero 17 € 17 € 17 € 17 € (12 de enero de 2027) 72 €−76 %
Febrero 22 € 22 € 22 € 22 € (9 de febrero de 2027) 73 €−70 %
Marzo 19 € 19 € 19 € 19 € (9 de marzo de 2027) 74 €−74 %
Abril 19 € 19 € 19 € 19 € (13 de abril de 2027) 74 €−74 %
Mayo 19 € 19 € 19 € 19 € (11 de mayo de 2027) 72 €−74 %
Junio 19 € 19 € 19 € 19 € (15 de junio de 2027) 72 €−74 %
Julio 19 € 19 € 19 € 19 € (13 de julio de 2027) 72 €−74 %
Agosto 19 € 19 € 19 € 19 € (10 de agosto de 2027) 72 €−74 %

Media de estancias de una noche para dos adultos, en euros. Diferencia: este hotel frente a la media de los hoteles de El Cairo ese mismo mes.

Las fechas más baratas

La noche más barata que hemos encontrado cuesta 17 €, con entrada el 12 de enero de 2027.

¿Fin de semana o entre semana?

Entre fin de semana y días laborables casi no hay diferencia: lo que cuenta es el mes.

Precios de hoteles cercanos

Hoteles a menos de 2,5 km cuyos precios también seguimos: su precio en enero y su media anual.

Montana Hotel: preguntas sobre precios

¿Cuál es el mes más barato para alojarse en Montana Hotel?

Enero, con unos 17 € por noche de media.

¿Cuándo es más caro alojarse en Montana Hotel?

En febrero: alrededor de 22 € por noche.

¿Cuánto cuesta Montana Hotel por noche?

De media, 19 € a lo largo del año; según el mes, entre 17 € y 22 €. La noche más barata que hemos encontrado cuesta 17 €.

¿Es más caro alojarse en Montana Hotel el fin de semana?

No: entre sábado y martes apenas hay diferencia.

¿Es caro Montana Hotel comparado con otros hoteles de El Cairo?

No: de media cuesta 19 € por noche, un 73 % menos que la media de los hoteles de El Cairo.

¿De dónde salen estos precios?

Consultamos en Agoda el precio de una noche para dos adultos, un martes y un sábado de cada uno de los próximos doce meses, y repetimos la consulta cada dos o tres semanas. Las cifras mensuales son la media de esas noches, en euros, revisadas por última vez el 21 de octubre de 2026. Los impuestos y las tasas pueden variar según la web de reserva; el precio final siempre aparece antes de reservar.