Idioma: ES
Comparar hoteles

SKY STAY: precio por noche, mes a mes

Noviembre es el mes más barato para alojarse en SKY STAY: la noche sale de media por unos 23 €. El precio se mantiene en ese mínimo durante 4 meses del año, así que no dependes de un mes concreto. Los más caros son diciembre, abril, mayo, junio, julio, agosto, septiembre y octubre de 2027, con alrededor de 27 €, un 17 % más.

A lo largo del año, la noche cuesta de media 26 €, ligeramente por encima de la media de los hoteles de Lucknow (+4 %). Solo el 45 % de los 95 hoteles de Lucknow que seguimos es más caro.

SKY STAY
Mes más barato
Noviembre 23 €
Mes más caro
Diciembre 27 €
Precio medio por noche (12 meses)
26 €
Noche más barata encontrada
21 € (12 de enero de 2027)
frente a la media de Lucknow
+4 %

SKY STAY: precio por noche según el mes

  • Mes más barato: noviembre, unos 23 € por noche de media
  • Mes más caro: diciembre, unos 27 € por noche de media
  • Precio más bajo encontrado: 21 € por la noche del 12 de enero de 2027

Elige un mes y consulta el precio actual de su noche más barata.

Medias de precios reales de una noche para 2 adultos en Agoda, un martes y un sábado de cada mes, última consulta el 21 de octubre de 2026. En euros; el precio final se muestra antes de reservar.

Mes a mes

MesMediaMartesSábado Mínimo Media en LucknowDiferencia
Noviembre 23 € 23 € 24 € 23 € (10 de noviembre) 21 €+10 %
Diciembre 27 € 27 € 27 € 27 € (15 de diciembre) 23 €+17 %
Enero 23 € 21 € 24 € 21 € (12 de enero de 2027) 25 €−8 %
Febrero 23 € 23 € 24 € 23 € (9 de febrero de 2027) 26 €−12 %
Marzo 23 € 23 € 24 € 23 € (9 de marzo de 2027) 25 €−8 %
Abril 27 € 29 € 24 € 24 € (17 de abril de 2027) 25 €+8 %
Mayo 27 € 27 € 27 € 27 € (11 de mayo de 2027) 25 €+8 %
Junio 27 € 27 € 27 € 27 € (15 de junio de 2027) 25 €+8 %
Julio 27 € 27 € 27 € 27 € (13 de julio de 2027) 25 €+8 %
Agosto 27 € 27 € 27 € 27 € (14 de agosto de 2027) 25 €+8 %
Septiembre 27 € 27 € 27 € 27 € (14 de septiembre de 2027) 25 €+8 %
Octubre 2027 27 € 27 € 27 € 27 € (12 de octubre de 2027) ––

Media de estancias de una noche para dos adultos, en euros. Diferencia: este hotel frente a la media de los hoteles de Lucknow ese mismo mes.

Las fechas más baratas

La noche más barata que hemos encontrado cuesta 21 €, con entrada el 12 de enero de 2027. Frente a otros hoteles de Lucknow, febrero es cuando más sale a cuenta: cuesta un 12 % menos que la media de la ciudad.

¿Fin de semana o entre semana?

Entre fin de semana y días laborables casi no hay diferencia.

Precios de hoteles cercanos

Hoteles a menos de 2,5 km cuyos precios también seguimos: su precio en noviembre y su media anual.

SKY STAY: preguntas sobre precios

¿Cuál es el mes más barato para alojarse en SKY STAY?

Durante 4 meses del año la noche ronda su mínimo, unos 23 €; noviembre es uno de ellos.

¿Cuándo es más caro alojarse en SKY STAY?

En diciembre, abril, mayo, junio, julio, agosto, septiembre y octubre de 2027: alrededor de 27 € por noche.

¿Cuánto cuesta SKY STAY por noche?

De media, 26 € a lo largo del año; según el mes, entre 23 € y 27 €. La noche más barata que hemos encontrado cuesta 21 €.

¿Es más caro alojarse en SKY STAY el fin de semana?

No: entre sábado y martes apenas hay diferencia.

¿Es caro SKY STAY comparado con otros hoteles de Lucknow?

No especialmente: con 26 € por noche de media, está cerca de la media de los hoteles de Lucknow (+4 %).

¿De dónde salen estos precios?

Consultamos en Agoda el precio de una noche para dos adultos, un martes y un sábado de cada uno de los próximos doce meses, y repetimos la consulta cada dos o tres semanas. Las cifras mensuales son la media de esas noches, en euros, revisadas por última vez el 21 de octubre de 2026. Los impuestos y las tasas pueden variar según la web de reserva; el precio final siempre aparece antes de reservar.