Idioma: ES
Comparar hoteles

Hotel★★Super 8

Super 8 By Wyndham Cabot

Bel-Aire Subdivision, Cabot (AR), Estados Unidos de América

7,7 Bueno7 opiniones #4N.º 4 de 4 en Cabot (AR) 3,6/5en Google, 359 opiniones 4,7Puntuación de ubicación

Super 8 By Wyndham Cabot

1 / 5

  • Super 8 By Wyndham Cabot – foto 1 de 5
  • Super 8 By Wyndham Cabot – foto 2 de 5
  • Super 8 By Wyndham Cabot – foto 3 de 5
  • Super 8 By Wyndham Cabot – foto 4 de 5
  • Super 8 By Wyndham Cabot – foto 5 de 5

Sobre Super 8 By Wyndham Cabot

Super 8 By Wyndham Cabot: hotel en Bel-Aire Subdivision, Cabot (AR), Estados Unidos de América. Tiene una categoría de 2 estrellas. Los huéspedes le dan una nota media de 7,7 sobre 10 en 7 opiniones. Entre sus servicios: piscina, desayuno gratis, aparcamiento gratuito, wi-fi gratis. Está a 120 m del centro de Cabot (AR). El aeropuerto más cercano, Bill & Hillary Clinton National Airport/Adams Field (LIT), está a 33 km.

Tipo
Hotel
Categoría
★★
Entrada desde
13:00
Salida hasta
11:00
Habitaciones
40
Cadena
Super 8
Otros alojamientos a menos de 500 m
3

15 Ryeland Drive

Precios

Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.

Precios en directo alrededor de Super 8 By Wyndham Cabot

Tarifas reales por noche de nuestros socios para las fechas que elegiste arriba. Toca un precio para ver la oferta.

Así puntúa Super 8 By Wyndham Cabot

En comparación con el hotel medio de Cabot (AR).

  • Valoración de los huéspedes 7,7
  • Ubicación 4,7

Media de Cabot (AR)

Valoración en Google

3,6/5

359 reseñas en Google

  • 5★39%
  • 4★32%
  • 3★13%
  • 2★5%
  • 1★11%

Del perfil público del alojamiento en Google Maps. Se muestra como referencia y no forma parte de la puntuación de StayVersus.

Servicios

PiscinaDesayuno gratisAparcamiento gratuitoWi-Fi gratis

Piscina y bienestar

  • Piscina

Comida y bebida

  • Desayuno gratis
  • Servicio de habitaciones

Internet

  • Wi-Fi gratis

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito

Servicios

  • Lavandería

En las habitaciones

  • Cafetera o hervidor de agua

Basado en la ficha del alojamiento en nuestro socio de reservas.

Ubicación

Puntuación de ubicación
4,7/10
Índice peatonal
44/100 Algo caminable
Restaurantes y cafés a menos de 500 m
15
Tiendas a menos de 500 m
2
Lugares de interés a menos de 1 km
1
Aeropuerto más cercanoBill & Hillary Clinton National Airport/Adams Field (LIT)33 km74 min en coche
Distancia al centroCabot (AR)120 m2 min a pie

Lugares útiles cerca

Tienda de alimentaciónAldi240 m4 min a pie
FarmaciaWalgreens Pharmacy140 m2 min a pie

Lugares de interés cercanos

  • Gunary270 m

Compara Super 8 By Wyndham Cabot con hoteles cercanos

Hoteles similares a menos de 3 km. Abre un duelo para ver en qué gana cada uno.

Preguntas sobre Super 8 By Wyndham Cabot

¿A qué hora es la entrada y la salida en Super 8 By Wyndham Cabot?

La entrada empieza a las 13:00 y la salida es hasta las 11:00.

¿Super 8 By Wyndham Cabot incluye desayuno?

La ficha menciona desayuno gratis. Comprueba en la habitación que reserves que está incluido.

¿Super 8 By Wyndham Cabot tiene piscina?

Sí, Super 8 By Wyndham Cabot tiene piscina.

¿Hay aparcamiento en Super 8 By Wyndham Cabot?

Sí, la ficha menciona aparcamiento gratuito.

¿A qué distancia está Super 8 By Wyndham Cabot del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Bill & Hillary Clinton National Airport/Adams Field (LIT), está a 33 km en línea recta.

¿Cuántas habitaciones tiene Super 8 By Wyndham Cabot?

Super 8 By Wyndham Cabot tiene 40 habitaciones.

¿Hay un supermercado cerca de Super 8 By Wyndham Cabot?

Sí: Aldi, a unos 240 m (4 min a pie).

¿Dónde está la farmacia más cercana a Super 8 By Wyndham Cabot?

La farmacia más cercana que conocemos es Walgreens Pharmacy, a unos 140 m (2 min a pie).

Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos