Idioma: ES
Comparar hoteles

Hotel★★★

Tambun Inn Hotel

Simee Village, Ipoh, Malasia

7,6 Bueno464 opiniones 3,6/5en Google, 326 opiniones 5,8Puntuación de ubicación
Aún no hay fotos

Sobre Tambun Inn Hotel

Tambun Inn Hotel: hotel en Simee Village, Ipoh, Malasia. Tiene una categoría de 3 estrellas. Los huéspedes le dan una nota media de 7,6 sobre 10 en 464 opiniones. Entre sus servicios: aparcamiento gratuito, wi-fi gratis. Está a 2,8 km del centro de Ipoh. El aeropuerto más cercano, Sultan Azlan Shah Airport (IPH), está a 4,5 km.

Tipo
Hotel
Categoría
★★★
Entrada desde
15:00
Salida hasta
12:00
Otros alojamientos a menos de 500 m
4

91, Jalan Raja Dihilir tambuninn.com

Precios

Los precios proceden de socios de reserva y pueden cambiar. El precio final se muestra antes de reservar.

Precios en directo alrededor de Tambun Inn Hotel

Tarifas reales por noche de nuestros socios para las fechas que elegiste arriba. Toca un precio para ver la oferta.

Valoración en Google

3,6/5

326 reseñas en Google

  • 5★27%
  • 4★25%
  • 3★28%
  • 2★10%
  • 1★9%

Del perfil público del alojamiento en Google Maps. Se muestra como referencia y no forma parte de la puntuación de StayVersus.

Servicios

Internet

  • Wi-Fi gratis

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito

En las habitaciones

  • Aire acondicionado

Basado en la ficha del alojamiento en nuestro socio de reservas.

Ubicación

Puntuación de ubicación
5,8/10
Restaurantes y cafés a menos de 500 m
22
Tiendas a menos de 500 m
1
Lugares de interés a menos de 1 km
3
Aeropuerto más cercanoSultan Azlan Shah Airport (IPH)4,5 km10 min en coche
Distancia al centroIpoh2,8 km6 min en coche

Lugares de interés cercanos

  • Muzium Geologi530 m
  • Geology Museum540 m
  • Geological Museum580 m
  • Zoo Taiping Perak1,6 km

El tiempo en Ipoh

Listas en las que aparece

Compara Tambun Inn Hotel con hoteles cercanos

Hoteles similares a menos de 3 km. Abre un duelo para ver en qué gana cada uno.

Preguntas sobre Tambun Inn Hotel

¿Qué puntuación dan los huéspedes a Tambun Inn Hotel?

Tambun Inn Hotel tiene una puntuación de huéspedes de 7,6 sobre 10 a partir de 464 opiniones, mejor que el 10 % de los hoteles valorados de Ipoh.

¿A qué hora es la entrada y la salida en Tambun Inn Hotel?

La entrada empieza a las 15:00 y la salida es hasta las 12:00.

¿Hay aparcamiento en Tambun Inn Hotel?

Sí, la ficha menciona aparcamiento gratuito.

¿A qué distancia está Tambun Inn Hotel del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Sultan Azlan Shah Airport (IPH), está a 4,5 km en línea recta.

Actualizado 6 oct 2026. Datos: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports y los sitios web de los propios hoteles. Podemos recibir una comisión por los enlaces de socios; nunca influye en la comparación. Cómo puntuamos