Idioma: ES
Comparar hoteles

Treebo Golden Leaf: precio por noche, mes a mes

Si puedes elegir fechas, noviembre es cuando menos se paga en Treebo Golden Leaf: unos 19 € por noche. En febrero, marzo, abril, mayo, junio, julio, agosto, septiembre y octubre de 2027, en cambio, la noche ronda los 34 €.

A lo largo del año, la noche cuesta de media 32 €, un 25 % más que la media de los hoteles de Ranchi. Solo el 27 % de los 31 hoteles de Ranchi que seguimos es más caro.

Treebo Golden Leaf
Mes más barato
Noviembre 19 €
Mes más caro
Febrero 34 €
Precio medio por noche (12 meses)
32 €
Noche más barata encontrada
19 € (10 de noviembre)
frente a la media de Ranchi
+25 %

Treebo Golden Leaf: precio por noche según el mes

  • Mes más barato: noviembre, unos 19 € por noche de media
  • Mes más caro: febrero, unos 34 € por noche de media
  • Precio más bajo encontrado: 19 € por la noche del 10 de noviembre

Elige un mes y consulta el precio actual de su noche más barata.

Medias de precios reales de una noche para 2 adultos en Agoda, un martes y un sábado de cada mes, última consulta el 21 de octubre de 2026. En euros; el precio final se muestra antes de reservar.

Mes a mes

MesMediaMartesSábado Mínimo Media en RanchiDiferencia
Noviembre 19 € 19 € 19 € 19 € (10 de noviembre) 19 €0 %
Diciembre 28 € 28 € 27 € 27 € (19 de diciembre) 20 €+40 %
Enero 25 € 24 € 26 € 24 € (12 de enero de 2027) 25 €0 %
Febrero 34 € 34 € 34 € 34 € (9 de febrero de 2027) 28 €+21 %
Marzo 34 € 34 € 34 € 34 € (9 de marzo de 2027) 27 €+26 %
Abril 34 € 34 € 34 € 34 € (13 de abril de 2027) 27 €+26 %
Mayo 34 € 34 € 34 € 34 € (11 de mayo de 2027) 26 €+31 %
Junio 34 € 34 € 34 € 34 € (15 de junio de 2027) 26 €+31 %
Julio 34 € 34 € 34 € 34 € (13 de julio de 2027) 26 €+31 %
Agosto 34 € 34 € 34 € 34 € (10 de agosto de 2027) 26 €+31 %
Septiembre 34 € 34 € 34 € 34 € (14 de septiembre de 2027) 26 €+31 %
Octubre 2027 34 € 34 € 34 € 34 € (12 de octubre de 2027) ––

Media de estancias de una noche para dos adultos, en euros. Diferencia: este hotel frente a la media de los hoteles de Ranchi ese mismo mes.

Las fechas más baratas

La noche más barata que hemos encontrado cuesta 19 €, con entrada el 10 de noviembre.

¿Fin de semana o entre semana?

Entre fin de semana y días laborables casi no hay diferencia: lo que cuenta es el mes.

Treebo Golden Leaf: preguntas sobre precios

¿Cuál es el mes más barato para alojarse en Treebo Golden Leaf?

Noviembre, con unos 19 € por noche de media.

¿Cuándo es más caro alojarse en Treebo Golden Leaf?

En febrero, marzo, abril, mayo, junio, julio, agosto, septiembre y octubre de 2027: alrededor de 34 € por noche.

¿Cuánto cuesta Treebo Golden Leaf por noche?

De media, 32 € a lo largo del año; según el mes, entre 19 € y 34 €. La noche más barata que hemos encontrado cuesta 19 €.

¿Es más caro alojarse en Treebo Golden Leaf el fin de semana?

No: entre sábado y martes apenas hay diferencia.

¿Es caro Treebo Golden Leaf comparado con otros hoteles de Ranchi?

Sí: de media cuesta 32 € por noche, un 25 % más que la media de los hoteles de Ranchi.

¿De dónde salen estos precios?

Consultamos en Agoda el precio de una noche para dos adultos, un martes y un sábado de cada uno de los próximos doce meses, y repetimos la consulta cada dos o tres semanas. Las cifras mensuales son la media de esas noches, en euros, revisadas por última vez el 21 de octubre de 2026. Los impuestos y las tasas pueden variar según la web de reserva; el precio final siempre aparece antes de reservar.