MP House vs Sabaydee House at Pai
Tous deux à Pai, à 240 m l’un de l’autre. Voici les points forts de chacun.
Maison d’hôtesPai
MP House
- Note des voyageurs
- 8,1 Très bien
- Note d’emplacement
- 5,2
- Note par catégorie
- 2 sur 13
Maison d’hôtesPai
Sabaydee House at Pai
- Note des voyageurs
- 9,3 Exceptionnel
- Note d’emplacement
- 5,4
- Note par catégorie
- 6 sur 13
La réponse en bref
Choisissez Sabaydee House at Pai
Il l’emporte sur 6 des 13 critères comparés. À 240 m l’un de l’autre.
Choisissez MP House pour
- un grand hôtel avec plus d’équipements (Chambres: 17 / 1)
Choisissez Sabaydee House at Pai pour
- l’adresse la plus régulièrement saluée (9,3 / 8,1)
- un hôtel plus petit et plus calme (Chambres: 1 / 17)
Pourquoi MP House est-il meilleur que Sabaydee House at Pai ?
- 1Plus d’avis clients (107 contre 5), donc une note plus fiable×21
Pourquoi Sabaydee House at Pai est-il meilleur que MP House ?
- 1Meilleure note des clients (9,3 contre 8,1)+1,2
- 254 restaurants et cafés de plus dans un rayon de 500 m+54
Tous les faits comparés
Chaque catégorie est notée de 0 à 10 avec la même formule pour tous les hôtels.
| MP House ou Sabaydee House at Pai : quel hôtel choisir ? | MP House | Sabaydee House at Pai |
|---|---|---|
| Note par catégorie | ||
| Note des clients | 8,1 | 9,3 +1,2 |
| Emplacement | 5,2 | 5,4 |
| Équipements | 5,0 | – |
| Spa et bien-être | 0,0 | – |
| Notes et avis | ||
| Score StayVersus | 8,2 | 8,7 +0,5 |
| Note des voyageurs | 8,1 | 9,3 +1,2 |
| Nombre d’avis | 107 +102 | 5 |
| Note Google | – | 4,0/5 |
| Avis Google | – | 77 |
| Rang à Pai | 23 % les plus bas | top 38 % +39% |
| Emplacement | ||
| Note d’emplacement | 5,2 | 5,4 +0,2 |
| Distance du centre de Pai | 470 m | 240 m −220 m |
| Jusqu’à l’aéroport | 86 km | 86 km |
| Restaurants à moins de 500 m | 96 | 150 +54 |
| Commerces à moins de 500 m | 3 | 2 |
| Sites à voir à moins de 1 km | 0 | 0 |
| Chambres et bâtiment | ||
| Chambres | 17 | 1 |
| Bâtiment ou rénovation le plus récent | 2012 | – |
| Équipements listés | 12 +11 | 1 |
| Conditions | ||
| Arrivée à partir de | 14:00 | 14:00 |
| Départ jusqu’à | 12:00 | – |
| Équipements | ||
| Wi-Fi gratuit | ✓ | – |
| Parking gratuit | ✓ | – |
| Transfert aéroport | ✓ | – |
| Navette | ✓ | – |
| Conciergerie | ✓ | – |
| Bagagerie | ✓ | – |
| Service en chambre 24h/24 | ✓ | – |
| Terrasse | ✓ | – |
| Balcon | ✓ | – |
| Quel hôtel vous convient | ||
| Couples | – | ✓ |
| Voyages d’affaires | ✓ | – |
Prix pour vos dates
Les prix proviennent de partenaires de réservation et peuvent changer. Le prix final s’affiche avant la réservation.
Prix en direct autour des deux hôtels
Tarifs réels par nuit de nos partenaires pour les dates choisies plus haut. Touchez un prix pour voir l’offre.
Emplacement
À 240 m l’un de l’autre
MP House : centre-ville : 400 m, Chiang Mai International Airport (CNX) : 86 km, 96 restaurants et cafés à moins de 500 m.
Sabaydee House at Pai : centre-ville : 190 m, Chiang Mai International Airport (CNX) : 86 km, 150+ restaurants et cafés à moins de 500 m.
MP House ou Sabaydee House at Pai : questions fréquentes
Quel est le meilleur : MP House ou Sabaydee House at Pai ?
Sabaydee House at Pai devance l’autre dans 6 catégories sur 13, dont score StayVersus, note des voyageurs, rang à Pai. MP House est meilleur pour nombre d’avis, équipements listés.
Quel est le moins cher : MP House ou Sabaydee House at Pai ?
Les prix varient selon les dates. Choisissez vos dates ci-dessus pour voir les deux prix par nuit côte à côte.
Quel hôtel est le plus proche du centre ?
Sabaydee House at Pai est plus proche : à 240 m du centre, contre 470 m pour MP House.
Quelle distance sépare MP House et Sabaydee House at Pai ?
Les deux hôtels sont à 240 m l’un de l’autre à vol d’oiseau.
Plus de duels
Comparer maintenant
Mis à jour le 6 oct. 2026. Données : Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports et sites web des hôtels. Nous pouvons percevoir une commission via les liens partenaires ; elle n’influence jamais la comparaison. Comment nous notons