Lingua: IT
Confronta hotel

Casa Lecanda Boutique Hotel vs Hotel Marionetas

Entrambi si trovano a Comune di Mérida, a 390 m di distanza. Ecco dove ciascuno è più forte.

Hotel★★★★Fracc. Santa Cecilia

Casa Lecanda Boutique Hotel

Valutazione degli ospiti
–
Punteggio posizione
8,8
Punteggio per categoria
3 su 4
Verifica i prezzi

Hotel★★★Centro

Hotel Marionetas

Valutazione degli ospiti
9,1 Eccellente
Punteggio posizione
8,9
Punteggio per categoria
0 su 4
Verifica i prezzi

La risposta breve

Scegli Casa Lecanda Boutique Hotel

In vantaggio in 3 categorie su 4. A 390 m di distanza.

Scegli Casa Lecanda Boutique Hotel se vuoi

  • spa e benessere
  • la colazione inclusa
  • il parcheggio gratuito
  • un hotel più piccolo e tranquillo (Camere: 7 / 13)

Scegli Hotel Marionetas se vuoi

  • un grande hotel con più servizi (Camere: 13 / 7)
  • un edificio più nuovo o ristrutturato (2021 / 2011)

Perché Casa Lecanda Boutique Hotel è meglio di Hotel Marionetas?

  1. 1Spa
  2. 2Piscina
  3. 3Colazione gratuita inclusa
  4. 4Più stelle (4★ vs 3★)+1★
  5. 5Offre il trasferimento dall’aeroporto
  6. 6Parcheggio gratuito
  7. 710 servizi in più (23 vs 13)+10

Perché Hotel Marionetas è meglio di Casa Lecanda Boutique Hotel?

  1. 135 ristoranti e caffè in più entro 500 m+35
  2. 2Più nuovo o ristrutturato più di recente (2021 vs 2011)+10y

Tutti i dati confrontati

Ogni categoria ha un punteggio da 0 a 10 con la stessa formula per tutti gli hotel.

Casa Lecanda Boutique Hotel vs Hotel Marionetas: quale hotel è migliore?
Casa Lecanda Boutique Hotel vs Hotel Marionetas: quale hotel è migliore?Casa Lecanda Boutique HotelHotel Marionetas
Punteggio per categoria
Valutazione degli ospiti – 9,1
Posizione 8,8 8,9
Servizi 9,2 +6,7 2,5
Spa e benessere 5,5 +5,5 0,0
Trasporti pubblici 7,9 +0,4 7,5
Valutazioni e recensioni
Punteggio StayVersus 8,4 8,5 +0,1
Valutazione degli ospiti – 9,1
Numero di recensioni 2 8 +6
Valutazione Google 4,7/5 –
Recensioni Google 239 –
Posizione a Comune di Mérida top 33% top 21% +12%
Posizione
Punteggio posizione 8,8 8,9
Distanza dal centro 540 m 400 m
Ai trasporti pubblici 530 m 610 m
All’aeroporto 5,7 km 5,3 km
Ristoranti entro 500 m 115 150 +35
Al negozio di alimentari più vicino 370 m 190 m −180 m
Negozi entro 500 m 6 8
Attrazioni entro 1 km 22 25 +3
Camere e struttura
Stelle ★★★★ +1★ ★★★
Camere 7 13
Piani 1 2
Edificio o ristrutturazione più recente 2011 2021 +10y
Servizi indicati 23 +10 13
Condizioni
Check-in dalle 11:30 −4h 15:00
Check-out entro le 12:00 12:00
Servizi
Wi-Fi gratuito ✓ ✓
Parcheggio gratuito ✓ –
Transfer aeroportuale ✓ –
Concierge ✓ –
Lavanderia ✓ ✓
Deposito bagagli ✓ –
Colazione gratuita ✓ –
Ristorante ✓ –
Bar ✓ –
Servizio in camera ✓ –
Piscina all’aperto ✓ –
Spa ✓ –
Massaggi ✓ –
Terrazza ✓ ✓
Non fumatori ✓ ✓
Aria condizionata ✓ ✓
Balcone ✓ ✓
Minibar ✓ –
Cassaforte in camera ✓ ✓
Accessibile in sedia a rotelle – ✓
Bollitore o macchina del caffè – ✓
Tende oscuranti – ✓
Quale hotel fa per te
Coppie – ✓
Viaggi d’affari – ✓
Spa e relax ✓ –

Prezzo per le tue date

I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.

Prezzi in tempo reale intorno ai due hotel

Tariffe reali a notte dei partner per le date scelte sopra. Tocca un prezzo per vedere l’offerta.

Posizione

A 390 m di distanza

Casa Lecanda Boutique Hotel: centro: 540 m, stazione più vicina La Plancha Ex Estacion: 530 m, Manuel Crescencio Rejón International Airport (MID): 5,7 km, 115 posti dove mangiare entro 500 m, 22 attrazioni entro 1 km.

Hotel Marionetas: centro: 400 m, stazione più vicina Ex Estación de Trenes: 610 m, Manuel Crescencio Rejón International Airport (MID): 5,3 km, 150+ posti dove mangiare entro 500 m, 25 attrazioni entro 1 km.

Casa Lecanda Boutique Hotel o Hotel Marionetas: domande frequenti

Qual è il migliore, Casa Lecanda Boutique Hotel o Hotel Marionetas?

Casa Lecanda Boutique Hotel è in vantaggio in 3 categorie su 4, tra cui servizi, spa e benessere, trasporti pubblici.

Quale costa meno, Casa Lecanda Boutique Hotel o Hotel Marionetas?

I prezzi cambiano in base alle date. Scegli le date qui sopra per vedere i prezzi a notte di entrambi, uno accanto all’altro.

Quanto distano Casa Lecanda Boutique Hotel e Hotel Marionetas?

I due hotel distano 390 m in linea d’aria.

Altre sfide

Confronta ora

Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi