Lingua: IT
Confronta hotel

Coastal Park Hotel vs Temasek Hotel

Entrambi si trovano a Malacca, a 260 m di distanza. Ecco dove ciascuno è più forte.

Hotel★★Kampung Bukit Piatu

Coastal Park Hotel

Valutazione degli ospiti
8,2 Ottimo
Punteggio per categoria
3 su 14
Verifica i prezzi

Hotel★★Malacca City

Temasek Hotel

Valutazione degli ospiti
6,8 Discreto
Punteggio posizione
5,6
Punteggio per categoria
6 su 14
Verifica i prezzi

La risposta breve

Scegli Temasek Hotel

È in vantaggio su 6 dei 14 dati confrontati. A 260 m di distanza.

Scegli Coastal Park Hotel se vuoi

  • la struttura apprezzata con più costanza (8,2 / 6,8)

Perché Coastal Park Hotel è meglio di Temasek Hotel?

  1. 1Valutazione degli ospiti più alta (8,2 vs 6,8)+1,4

Perché Temasek Hotel è meglio di Coastal Park Hotel?

  1. 1Più recensioni degli ospiti (9077 vs 227), quindi un voto più affidabile×40
  2. 219 ristoranti e caffè in più entro 500 m+19

Tutti i dati confrontati

Ogni categoria ha un punteggio da 0 a 10 con la stessa formula per tutti gli hotel.

Coastal Park Hotel vs Temasek Hotel: quale hotel è migliore?
Coastal Park Hotel vs Temasek Hotel: quale hotel è migliore?Coastal Park HotelTemasek Hotel
Punteggio per categoria
Valutazione degli ospiti – 6,8
Posizione – 5,6
Valutazioni e recensioni
Punteggio StayVersus 8,3 +1,4 6,8
Valutazione degli ospiti 8,2 +1,4 6,8
Numero di recensioni 227 9077 +8850
Valutazione Google 4,0/5 –
Recensioni Google 251 –
Posizione a Malacca top 64% +32% top 96%
Posizione
Punteggio posizione 4,9 5,6 +0,7
Distanza dal centro 2,8 km 2,6 km −240 m
All’aeroporto 8,9 km 8,8 km
Ristoranti entro 500 m 35 54 +19
Al negozio di alimentari più vicino – 580 m
Negozi entro 500 m 2 0
Attrazioni entro 1 km 3 5 +2
Camere e struttura
Stelle ★★ ★★
Camere – 372
Piani – 2
Edificio o ristrutturazione più recente – 2015
Servizi indicati 4 11 +7
Condizioni
Check-in dalle 15:00 15:00
Check-out entro le 12:00 12:00
Servizi
Wi-Fi gratuito ✓ –
Aria condizionata ✓ ✓
Parcheggio gratuito – ✓
Concierge – ✓
Deposito bagagli – ✓
Ristorante – ✓
Bar – ✓
Piscina – ✓
Non fumatori – ✓
Tende oscuranti – ✓

Prezzo per le tue date

I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.

Prezzi in tempo reale intorno ai due hotel

Tariffe reali a notte dei partner per le date scelte sopra. Tocca un prezzo per vedere l’offerta.

Posizione

A 260 m di distanza

Coastal Park Hotel: centro: 2,8 km, Malacca International Airport (MKZ): 8,9 km, 35 posti dove mangiare entro 500 m, 3 attrazioni entro 1 km.

Temasek Hotel: centro: 2,6 km, Malacca International Airport (MKZ): 8,8 km, 54 posti dove mangiare entro 500 m, 5 attrazioni entro 1 km.

Meteo a Malacca

Coastal Park Hotel o Temasek Hotel: domande frequenti

Qual è il migliore, Coastal Park Hotel o Temasek Hotel?

Temasek Hotel è in vantaggio in 6 categorie su 14, tra cui numero di recensioni, punteggio posizione, distanza dal centro. Coastal Park Hotel è più forte per punteggio StayVersus, valutazione degli ospiti, posizione a Malacca.

Quale costa meno, Coastal Park Hotel o Temasek Hotel?

I prezzi cambiano in base alle date. Scegli le date qui sopra per vedere i prezzi a notte di entrambi, uno accanto all’altro.

Quale hotel è più vicino al centro?

Temasek Hotel è più vicino: a 2,6 km dal centro, contro 2,8 km di Coastal Park Hotel.

Quanto distano Coastal Park Hotel e Temasek Hotel?

I due hotel distano 260 m in linea d’aria.

Altre sfide

Confronta ora

Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi