Lingua: IT
Confronta hotel

Hotel Sari Bunga vs Villa Coco

Entrambi si trovano a Bali, a 210 m di distanza. Ecco dove ciascuno è più forte.

Resort★★Seminyak

Hotel Sari Bunga

Valutazione degli ospiti
8,6 Ottimo
Punteggio posizione
8,0
Punteggio per categoria
3 su 5
Verifica i prezzi

Resort★★★Seminyak

Villa Coco

Valutazione degli ospiti
8,5 Ottimo
Punteggio posizione
7,4
Punteggio per categoria
1 su 5
Verifica i prezzi

La risposta breve

Scegli Hotel Sari Bunga

In vantaggio in 3 categorie su 5. A 210 m di distanza.

Scegli Hotel Sari Bunga se vuoi

  • stare più vicino alla spiaggia (230 m / 420 m)

Scegli Villa Coco se vuoi

  • un edificio più nuovo o ristrutturato (2013 / 1998)

Perché Hotel Sari Bunga è meglio di Villa Coco?

  1. 1200 m più vicino alla spiaggia (230 m vs 420 m)−200 m

Perché Villa Coco è meglio di Hotel Sari Bunga?

  1. 1Più stelle (3★ vs 2★)+1★
  2. 2Più nuovo o ristrutturato più di recente (2013 vs 1998)+15y

Tutti i dati confrontati

Ogni categoria ha un punteggio da 0 a 10 con la stessa formula per tutti gli hotel.

Hotel Sari Bunga vs Villa Coco: quale hotel è migliore?
Hotel Sari Bunga vs Villa Coco: quale hotel è migliore?Hotel Sari BungaVilla Coco
Punteggio per categoria
Valutazione degli ospiti 8,6 8,5
Posizione 8,0 +0,6 7,4
Servizi 7,5 +0,8 6,7
Spa e benessere 1,5 2,5 +1,0
Accesso alla spiaggia 9,6 +0,7 8,9
Valutazioni e recensioni
Punteggio StayVersus 8,6 +0,1 8,5
Valutazione degli ospiti 8,6 +0,1 8,5
Numero di recensioni 93 127 +34
Valutazione Google 4,3/5 4,5/5 +0,2
Recensioni Google 136 382 +246
Posizione a Bali top 59% +4% top 63%
Posizione
Punteggio posizione 8,0 +0,6 7,4
Distanza dal centro di Seminyak 870 m 700 m −160 m
Alla spiaggia 230 m −200 m 420 m
All’aeroporto 5,7 km 5,8 km
Ristoranti entro 500 m 101 108 +7
Al negozio di alimentari più vicino 540 m 340 m −210 m
Negozi entro 500 m 1 4 +3
Attrazioni entro 1 km 1 1
Camere e struttura
Stelle ★★ ★★★ +1★
Camere 22 30
Piani – 1
Edificio o ristrutturazione più recente 1998 2013 +15y
Servizi indicati 18 19
Condizioni
Check-in dalle – 15:00
Check-out entro le 12:00 12:00
Servizi
Wi-Fi gratuito ✓ ✓
Parcheggio gratuito ✓ ✓
Concierge ✓ –
Lavanderia ✓ ✓
Colazione ✓ ✓
Ristorante ✓ ✓
Bar ✓ ✓
Servizio in camera ✓ ✓
Piscina ✓ ✓
Fronte spiaggia ✓ ✓
Terrazza ✓ ✓
Aria condizionata ✓ ✓
Balcone ✓ ✓
Minibar ✓ ✓
Cassaforte in camera ✓ ✓
Bollitore o macchina del caffè ✓ ✓
Noleggio auto – ✓
Massaggi – ✓
Quale hotel fa per te
Vacanze al mare ✓ –
Spa e relax – ✓

Prezzo per le tue date

I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.

Prezzi in tempo reale intorno ai due hotel

Tariffe reali a notte dei partner per le date scelte sopra. Tocca un prezzo per vedere l’offerta.

Posizione

A 210 m di distanza

Hotel Sari Bunga: centro: 4,9 km, Denpasar I Gusti Ngurah Rai International Airport (DPS): 5,7 km, spiaggia: 230 m, 101 posti dove mangiare entro 500 m, 1 attrazioni entro 1 km.

Villa Coco: centro: 4,7 km, Denpasar I Gusti Ngurah Rai International Airport (DPS): 5,8 km, spiaggia: 420 m, 108 posti dove mangiare entro 500 m, 1 attrazioni entro 1 km.

I più votati tra 273 hotel a Seminyak

Meteo a Bali

Hotel Sari Bunga o Villa Coco: domande frequenti

Qual è il migliore, Hotel Sari Bunga o Villa Coco?

Hotel Sari Bunga è in vantaggio in 3 categorie su 5, tra cui posizione, servizi, accesso alla spiaggia. Villa Coco è più forte per spa e benessere.

Quale costa meno, Hotel Sari Bunga o Villa Coco?

I prezzi cambiano in base alle date. Scegli le date qui sopra per vedere i prezzi a notte di entrambi, uno accanto all’altro.

Quale hotel è più vicino al centro?

Villa Coco è più vicino: a 700 m dal centro, contro 870 m di Hotel Sari Bunga.

Quale hotel è più vicino alla spiaggia?

Hotel Sari Bunga dista 230 m dalla spiaggia più vicina; Villa Coco dista 420 m.

Quanto distano Hotel Sari Bunga e Villa Coco?

I due hotel distano 210 m in linea d’aria.

Altre sfide

Confronta ora

Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi