Lingua: IT
Confronta hotel

Kin Athens vs PAME Paradiso

Entrambi si trovano a Atene, a 210 m di distanza. Ecco dove ciascuno è più forte.

AppartamentoOmonoia

Kin Athens

Valutazione degli ospiti
9,9 Eccezionale
Punteggio posizione
8,8
Punteggio per categoria
1 su 3
Verifica i prezzi

HotelOmonoia

PAME Paradiso

Valutazione degli ospiti
8,3 Ottimo
Punteggio posizione
8,8
Punteggio per categoria
0 su 3
Verifica i prezzi

La risposta breve

Troppo vicini per decidere

Con i dati disponibili nessuno dei due hotel ha un vantaggio netto. Decidono le tue priorità. A 210 m di distanza.

Scegli Kin Athens se vuoi

  • la struttura apprezzata con più costanza (9,9 / 8,3)
  • un hotel più piccolo e tranquillo (Camere: 6 / 22)

Scegli PAME Paradiso se vuoi

  • un grande hotel con più servizi (Camere: 22 / 6)

Perché Kin Athens è meglio di PAME Paradiso?

  1. 1Valutazione degli ospiti più alta (9,9 vs 8,3)+1,6
  2. 2Check-in più presto (13:00 vs 15:00)−2h

Perché PAME Paradiso è meglio di Kin Athens?

  1. 1Più recensioni degli ospiti (61 vs 12), quindi un voto più affidabile×5,1

Tutti i dati confrontati

Ogni categoria ha un punteggio da 0 a 10 con la stessa formula per tutti gli hotel.

Kin Athens vs PAME Paradiso: quale hotel è migliore?
Kin Athens vs PAME Paradiso: quale hotel è migliore?Kin AthensPAME Paradiso
Punteggio per categoria
Valutazione degli ospiti 9,9 +1,6 8,3
Posizione 8,8 8,8
Servizi – 1,7
Spa e benessere – 1,0
Trasporti pubblici 7,8 8,1
Valutazioni e recensioni
Punteggio StayVersus 9,0 +0,6 8,4
Valutazione degli ospiti 9,9 +1,6 8,3
Numero di recensioni 12 61 +49
Posizione a Atene top 16% +53% top 69%
Posizione
Punteggio posizione 8,8 8,8
Distanza dal centro di Omonoia 290 m 350 m
Ai trasporti pubblici 550 m 500 m
All’aeroporto 19 km 19 km
Ristoranti entro 500 m 150 150
Al negozio di alimentari più vicino 170 m 180 m
Al parco più vicino 340 m 310 m
Negozi entro 500 m 30 28
Attrazioni entro 1 km 40 +2 38
Camere e struttura
Camere 6 22
Piani – 6
Edificio o ristrutturazione più recente – 2019
Servizi indicati 7 13 +6
Condizioni
Check-in dalle 13:00 −2h 15:00
Check-out entro le 11:00 11:00
Servizi
Wi-Fi gratuito ✓ –
Lavanderia ✓ –
Deposito bagagli ✓ ✓
Aria condizionata ✓ ✓
Bollitore o macchina del caffè ✓ –
Tende oscuranti ✓ –
Parcheggio – ✓
Navetta – ✓
Noleggio auto – ✓
Concierge – ✓
Colazione – ✓
Massaggi – ✓
Terrazza – ✓
Cucina – ✓
Balcone – ✓
Cassaforte in camera – ✓
Quale hotel fa per te
Coppie ✓ –
Viaggi d’affari ✓ –
Spa e relax – ✓

Prezzo per le tue date

I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.

Posizione

A 210 m di distanza

Kin Athens: centro: 850 m, stazione più vicina Selenik Greece: 550 m, Athens Eleftherios Venizelos International Airport (ATH): 19 km, 150+ posti dove mangiare entro 500 m, 40+ attrazioni entro 1 km.

PAME Paradiso: centro: 1,1 km, stazione più vicina Ateny Centralne: 500 m, Athens Eleftherios Venizelos International Airport (ATH): 19 km, 150+ posti dove mangiare entro 500 m, 38 attrazioni entro 1 km.

Meteo a Atene

Kin Athens o PAME Paradiso: domande frequenti

Qual è il migliore, Kin Athens o PAME Paradiso?

Kin Athens è in vantaggio in 1 categorie su 3, tra cui valutazione degli ospiti.

Quale costa meno, Kin Athens o PAME Paradiso?

I prezzi cambiano in base alle date. Scegli le date qui sopra per vedere i prezzi a notte di entrambi, uno accanto all’altro.

Quanto distano Kin Athens e PAME Paradiso?

I due hotel distano 210 m in linea d’aria.

Altre sfide

Confronta ora

Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi