LCS Hotel & Apartment vs Unique Hotel
Entrambi si trovano a Phnom Penh, a 520 m di distanza. Ecco dove ciascuno è più forte.
Hotel★★★★Sangkat Srah Chak
LCS Hotel & Apartment
- Valutazione degli ospiti
- 8,7 Ottimo
- Punteggio posizione
- 5,0
- Punteggio per categoria
- 1 su 3
Hotel★★★★Sangkat Wat Phnom
Unique Hotel
- Valutazione degli ospiti
- 5,3 Sotto la media
- Punteggio posizione
- 6,4
- Punteggio per categoria
- 2 su 3
La risposta breve
Scegli Unique Hotel
In vantaggio in 2 categorie su 3. A 520 m di distanza.
Scegli LCS Hotel & Apartment se vuoi
- la struttura apprezzata con più costanza (8,7 / 5,3)
Scegli Unique Hotel se vuoi
- raggiungere a piedi le attrazioni (2,3 km / 2,8 km)
Perché LCS Hotel & Apartment è meglio di Unique Hotel?
- 1Valutazione degli ospiti più alta (8,7 vs 5,3)+3,4
- 2Più recensioni degli ospiti (2293 vs 37), quindi un voto più affidabile×62
Perché Unique Hotel è meglio di LCS Hotel & Apartment?
- 1500 m più vicino al centro città−500 m
- 2470 m più vicino ai trasporti pubblici−470 m
- 319 ristoranti e caffè in più entro 500 m+19
- 4Check-in più presto (12:00 vs 14:00)−2h
Tutti i dati confrontati
Ogni categoria ha un punteggio da 0 a 10 con la stessa formula per tutti gli hotel.
| LCS Hotel & Apartment vs Unique Hotel: quale hotel è migliore? | LCS Hotel & Apartment | Unique Hotel |
|---|---|---|
| Punteggio per categoria | ||
| Valutazione degli ospiti | 8,7 +3,4 | 5,3 |
| Posizione | 5,0 | 6,4 +1,4 |
| Servizi | 7,5 | – |
| Famiglie | 1,0 | – |
| Spa e benessere | 3,0 | – |
| Trasporti pubblici | 5,0 | 7,6 +2,6 |
| Valutazioni e recensioni | ||
| Punteggio StayVersus | 8,7 +2,1 | 6,6 |
| Valutazione degli ospiti | 8,7 +3,4 | 5,3 |
| Numero di recensioni | 2293 +2256 | 37 |
| Posizione a Phnom Penh | top 22% +77% | top 99% |
| Posizione | ||
| Punteggio posizione | 5,0 | 6,4 +1,4 |
| Distanza dal centro | 2,8 km | 2,3 km −500 m |
| Ai trasporti pubblici | 1,1 km | 600 m −470 m |
| All’aeroporto | 25 km | 24 km |
| Ristoranti entro 500 m | 43 | 62 +19 |
| Attrazioni entro 1 km | 2 | 3 |
| Camere e struttura | ||
| Stelle | ★★★★ | ★★★★ |
| Camere | 88 | – |
| Piani | 9 | – |
| Servizi indicati | 22 +18 | 4 |
| Condizioni | ||
| Check-in dalle | 14:00 | 12:00 −2h |
| Check-out entro le | 12:00 | 12:00 |
| Servizi | ||
| Wi-Fi | ✓ | ✓ |
| Parcheggio gratuito | ✓ | – |
| Navetta | ✓ | – |
| Noleggio auto | ✓ | – |
| Concierge | ✓ | – |
| Lavanderia | ✓ | ✓ |
| Deposito bagagli | ✓ | – |
| Colazione | ✓ | – |
| Ristorante | ✓ | – |
| Bar | ✓ | – |
| Servizio in camera | ✓ | – |
| Piscina | ✓ | – |
| Palestra | ✓ | – |
| Terrazza | ✓ | – |
| Sale riunioni | ✓ | – |
| Aria condizionata | ✓ | ✓ |
| Balcone | ✓ | – |
| Minibar | ✓ | – |
| Cassaforte in camera | ✓ | – |
| Bollitore o macchina del caffè | ✓ | – |
| Tende oscuranti | ✓ | – |
| Quale hotel fa per te | ||
| Famiglie con bambini | ✓ | – |
| Coppie | ✓ | – |
| Visite a piedi | – | ✓ |
| Viaggi d’affari | ✓ | – |
| Spa e relax | ✓ | – |
Prezzo per le tue date
I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.
Posizione
A 520 m di distanza
LCS Hotel & Apartment: centro: 2,8 km, stazione più vicina Night Market BRT station: 1,1 km, Techo International Airport (KTI): 25 km, 43 posti dove mangiare entro 500 m, 2 attrazioni entro 1 km.
Unique Hotel: centro: 2,3 km, stazione più vicina Night Market BRT station: 600 m, Techo International Airport (KTI): 24 km, 62 posti dove mangiare entro 500 m, 3 attrazioni entro 1 km.
Meteo a Phnom Penh
LCS Hotel & Apartment o Unique Hotel: domande frequenti
Qual è il migliore, LCS Hotel & Apartment o Unique Hotel?
Unique Hotel è in vantaggio in 2 categorie su 3, tra cui posizione, trasporti pubblici. LCS Hotel & Apartment è più forte per valutazione degli ospiti.
Quale costa meno, LCS Hotel & Apartment o Unique Hotel?
I prezzi cambiano in base alle date. Scegli le date qui sopra per vedere i prezzi a notte di entrambi, uno accanto all’altro.
Quale hotel è più vicino al centro?
Unique Hotel è più vicino: a 2,3 km dal centro, contro 2,8 km di LCS Hotel & Apartment.
Quanto distano LCS Hotel & Apartment e Unique Hotel?
I due hotel distano 520 m in linea d’aria.
Altre sfide
Confronta ora
Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi