Lingua: IT
Confronta hotel

Lembah Permai Resort vs Villa Kaca 88

Entrambi si trovano a Puncak, a 2,9 km di distanza. Ecco dove ciascuno è più forte.

Hotel★★★★Sindanglaya

Lembah Permai Resort

Valutazione degli ospiti
8,9 Eccellente
Punteggio posizione
2,7
Punteggio per categoria
7 su 13
Verifica i prezzi

Resort★★★★★Batulawang

Villa Kaca 88

Valutazione degli ospiti
–
Punteggio posizione
2,3
Punteggio per categoria
4 su 13
Verifica i prezzi

La risposta breve

Scegli Lembah Permai Resort

È in vantaggio su 7 dei 13 dati confrontati. A 2,9 km di distanza.

Scegli Lembah Permai Resort se vuoi

  • la struttura apprezzata con più costanza (8,9 / 10,0)

Scegli Villa Kaca 88 se vuoi

  • raggiungere a piedi le attrazioni (8,9 km / 9,7 km)

Perché Lembah Permai Resort è meglio di Villa Kaca 88?

  1. 1Più recensioni degli ospiti (260 vs 2), quindi un voto più affidabile×130
  2. 2Dintorni più adatti a muoversi a piedi (indice pedonale 29 vs 6)+23
  3. 3Check-out più tardivo (12:00 vs 11:00)+1h

Perché Villa Kaca 88 è meglio di Lembah Permai Resort?

  1. 1Più stelle (5★ vs 4★)+1★
  2. 2Check-in più presto (13:00 vs 14:00)−1h

Tutti i dati confrontati

Ogni categoria ha un punteggio da 0 a 10 con la stessa formula per tutti gli hotel.

Lembah Permai Resort vs Villa Kaca 88: quale hotel è migliore?
Lembah Permai Resort vs Villa Kaca 88: quale hotel è migliore?Lembah Permai ResortVilla Kaca 88
Punteggio per categoria
Valutazione degli ospiti 8,9 –
Posizione 2,7 +0,4 2,3
Valutazioni e recensioni
Punteggio StayVersus 8,9 +0,3 8,5
Valutazione degli ospiti 8,9 –
Numero di recensioni 260 +258 2
Valutazione Google – 4,8/5
Recensioni Google – 116
Posizione a Puncak top 26% +22% top 48%
Posizione
Punteggio posizione 2,7 +0,4 2,3
Distanza dal centro 9,7 km 8,9 km −850 m
All’aeroporto 53 km 50 km −2,8 km
Ristoranti entro 500 m 7 +7 0
Al negozio di alimentari più vicino 1,9 km –
Negozi entro 500 m 0 0
Attrazioni entro 1 km 0 1
Camere e struttura
Stelle ★★★★ ★★★★★ +1★
Camere 64 –
Piani – 2
Servizi indicati 7 +4 3
Condizioni
Check-in dalle 14:00 13:00 −1h
Check-out entro le 12:00 +1h 11:00
Servizi
Wi-Fi ✓ ✓
Noleggio auto ✓ –
Colazione ✓ –
Servizio in camera 24 ore su 24 ✓ –
Piscina ✓ ✓
Parcheggio gratuito – ✓
Quale hotel fa per te
Coppie ✓ –
Visite a piedi ✓ –
Viaggi d’affari ✓ –

Prezzo per le tue date

I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.

Prezzi in tempo reale intorno ai due hotel

Tariffe reali a notte dei partner per le date scelte sopra. Tocca un prezzo per vedere l’offerta.

Posizione

A 2,9 km di distanza

Lembah Permai Resort: centro: 9,7 km, Halim Perdanakusuma International Airport (HLP): 53 km, 7 posti dove mangiare entro 500 m.

Villa Kaca 88: centro: 8,9 km, Halim Perdanakusuma International Airport (HLP): 50 km, 1 attrazioni entro 1 km.

Lembah Permai Resort o Villa Kaca 88: domande frequenti

Qual è il migliore, Lembah Permai Resort o Villa Kaca 88?

Lembah Permai Resort è in vantaggio in 7 categorie su 13, tra cui punteggio StayVersus, numero di recensioni, posizione a Puncak. Villa Kaca 88 è più forte per distanza dal centro, all’aeroporto, stelle.

Quale costa meno, Lembah Permai Resort o Villa Kaca 88?

I prezzi cambiano in base alle date. Scegli le date qui sopra per vedere i prezzi a notte di entrambi, uno accanto all’altro.

Quale hotel è più vicino al centro?

Villa Kaca 88 è più vicino: a 8,9 km dal centro, contro 9,7 km di Lembah Permai Resort.

Quanto distano Lembah Permai Resort e Villa Kaca 88?

I due hotel distano 2,9 km in linea d’aria.

Altre sfide

Confronta ora

Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi