The Chiltern hotel vs Whitefield House + Ebike Available
Entrambi si trovano a Luton, a 2,8 km di distanza. Ecco dove ciascuno è più forte.
AppartamentoChaul End
The Chiltern hotel
- Valutazione degli ospiti
- 6,9 Discreto
- Punteggio posizione
- 4,9
- Punteggio per categoria
- 2 su 5
AppartamentoSundon Park
Whitefield House + Ebike Available
- Valutazione degli ospiti
- –
- Punteggio per categoria
- 2 su 5
La risposta breve
Troppo vicini per decidere
Ogni hotel è in vantaggio in 2 categorie. Decidono le tue priorità. A 2,8 km di distanza.
Scegli The Chiltern hotel se vuoi
- raggiungere a piedi le attrazioni (2,9 km / 5,4 km)
- più ristoranti sotto casa
Scegli Whitefield House + Ebike Available se vuoi
- la struttura apprezzata con più costanza (9,3 / 6,9)
Perché The Chiltern hotel è meglio di Whitefield House + Ebike Available?
- 12,5 km più vicino al centro città−2,5 km
Perché Whitefield House + Ebike Available è meglio di The Chiltern hotel?
Nessun vantaggio evidente nei nostri dati.
Tutti i dati confrontati
Ogni categoria ha un punteggio da 0 a 10 con la stessa formula per tutti gli hotel.
| The Chiltern hotel vs Whitefield House + Ebike Available: quale hotel è migliore? | The Chiltern hotel | Whitefield House + Ebike Available |
|---|---|---|
| Punteggio per categoria | ||
| Valutazione degli ospiti | 6,9 | – |
| Posizione | 4,9 | – |
| Trasporti pubblici | 7,6 | – |
| Valutazioni e recensioni | ||
| Punteggio StayVersus | 7,5 | 7,9 +0,4 |
| Valutazione degli ospiti | 6,9 | – |
| Numero di recensioni | 14 +11 | 3 |
| Posizione a Luton | ultimo 30% | top 50% +20% |
| Posizione | ||
| Punteggio posizione | 4,9 | – |
| Distanza dal centro | 2,9 km −2,5 km | 5,4 km |
| Ai trasporti pubblici | 600 m | – |
| All’aeroporto | 6,1 km | – |
| Ristoranti entro 500 m | 16 | – |
| Al negozio di alimentari più vicino | 60 m | – |
| Negozi entro 500 m | 4 | – |
| Attrazioni entro 1 km | 1 | – |
| Camere e struttura | ||
| Camere | 1 | 1 |
| Servizi indicati | 5 | – |
| Condizioni | ||
| Check-in dalle | – | 15:00 |
| Check-out entro le | – | 10:00 |
| Servizi | ||
| Parcheggio gratuito | ✓ | – |
| Ristorante | ✓ | – |
| Bar | ✓ | – |
| Sale riunioni | ✓ | – |
Prezzo per le tue date
Whitefield House + Ebike Available
I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.
Prezzi in tempo reale intorno ai due hotel
Tariffe reali a notte dei partner per le date scelte sopra. Tocca un prezzo per vedere l’offerta.
Posizione
A 2,8 km di distanza
The Chiltern hotel: centro: 2,9 km, stazione più vicina Chaul End railway station: 600 m, London Luton Airport (LTN): 6,1 km, 16 posti dove mangiare entro 500 m, 1 attrazioni entro 1 km.
Meteo a Luton
The Chiltern hotel o Whitefield House + Ebike Available: domande frequenti
Qual è il migliore, The Chiltern hotel o Whitefield House + Ebike Available?
Sono alla pari. The Chiltern hotel è più forte per numero di recensioni, distanza dal centro; Whitefield House + Ebike Available è più forte per punteggio StayVersus, posizione a Luton.
Quale costa meno, The Chiltern hotel o Whitefield House + Ebike Available?
I prezzi cambiano in base alle date. Scegli le date qui sopra per vedere i prezzi a notte di entrambi, uno accanto all’altro.
Quale hotel è più vicino al centro?
The Chiltern hotel è più vicino: a 2,9 km dal centro, contro 5,4 km di Whitefield House + Ebike Available.
Quanto distano The Chiltern hotel e Whitefield House + Ebike Available?
I due hotel distano 2,8 km in linea d’aria.
Confronta ora
Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi