Residence con servizi
An Nam Corner- Thanh Yen
Hoan Kiem Ward, Hanoi, Vietnam
Informazioni su An Nam Corner- Thanh Yen
An Nam Corner- Thanh Yen: appartamento a Hoan Kiem Ward, Hanoi, Vietnam. Valutazione media degli ospiti: 7,4 su 10 da 73 recensioni. Tra i servizi: transfer aeroportuale. Dista 4,1 km dal centro di Hanoi. L’aeroporto più vicino, Noi Bai International Airport (HAN), è a 21 km.
- Tipo
- Residence con servizi
- Check-in dalle
- 14:00
- Check-out entro le
- 12:00
- Camere
- 1
- Altre strutture entro 500 m
- 289
521° su 574 hotel a Quartiere Vecchio per punteggio StayVersus
Prezzi degli hotel a Hanoi mese per mese
17 Phố Thanh Yên annamcorner.com
Prezzi
I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.
Prezzi in tempo reale intorno a An Nam Corner- Thanh Yen
Tariffe reali a notte dei partner per le date scelte sopra. Tocca un prezzo per vedere l’offerta.
Come si posiziona An Nam Corner- Thanh Yen
Valutato meglio di 8 hotel su 100 a Hanoi
- Valutazione degli ospiti 7,4
- Posizione 7,3
- Trasporti pubblici 8,4
Media di Hanoi
Valutazione su Google
3,5/5
Dalla scheda pubblica della struttura su Google Maps. È indicativa e non rientra nel punteggio StayVersus.
Servizi
Internet
- Wi-Fi
Parcheggio e trasporti
- Parcheggio
Servizi
- Transfer aeroportuale
- Lavanderia
In camera
- Aria condizionata
Basato sulla scheda della struttura presso il nostro partner di prenotazione.
Posizione
- Punteggio posizione
- 7,3/10
- Indice pedonale
- 89/100 Ottimo per chi va a piedi
- Ristoranti e caffè entro 500 m
- 150
- Negozi entro 500 m
- 29
- Attrazioni entro 1 km
- 10
| Stazione più vicinaLong Biên railway station | 440 m7 min a piedi |
|---|---|
| Aeroporto più vicinoNoi Bai International Airport (HAN) | 21 km47 min in auto |
| Distanza dal centroHanoi | 4,1 km9 min in auto |
Luoghi principali di Hanoi
| Cattedrale di San Giuseppe | 1,1 km18 min a piedi |
|---|---|
| Teatro dell'Opera di Hanoi | 1,5 km25 min a piedi |
| Mausoleo di Ho Chi Minh | 2,0 km4 min in auto |
| Trấn Quốc Pagoda | 2,1 km5 min in auto |
| Tempio della Letteratura | 2,1 km5 min in auto |
Servizi utili nei dintorni
| Negozio di alimentariSiêu thị tiện ích | 240 m4 min a piedi |
|---|---|
| FarmaciaHiệu Thuốc đông y Hằng Nguyễn | 600 m10 min a piedi |
Meteo a Hanoi
Confronta An Nam Corner- Thanh Yen con gli hotel vicini
Hotel simili entro 3 km. Apri una sfida per vedere dove vince ciascuno.
- Veshia Hotel & Spa Hotel ★★★★ a 80 m9,0
- Ha Noi Memory Central Hotel & Spa Hotel ★★★★ a 130 m7,3
- Sinsoledad Nhà Phố Hà Nội ( 437 Hong Ha Street ) Pensione a 130 m7,8
- Hanoifriends Ostello a 140 m7,8
- Phòng nghỉ máy chiếu, ấm cúng (projector, view) Appartamento a 140 m8,4
- Heart of Quarter Balcony, Projector1 Appartamento a 140 m7,7
Domande su An Nam Corner- Thanh Yen
Che valutazione danno gli ospiti a An Nam Corner- Thanh Yen?
An Nam Corner- Thanh Yen ha una valutazione degli ospiti di 7,4 su 10 basata su 73 recensioni, migliore di 8 hotel valutati su 100 a Hanoi.
Quali sono gli orari di check-in e check-out di An Nam Corner- Thanh Yen?
Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è entro le 12:00.
C’è un parcheggio a An Nam Corner- Thanh Yen?
Sì, il parcheggio è disponibile; potrebbero essere previsti costi.
Quanto dista An Nam Corner- Thanh Yen dall’aeroporto?
L’aeroporto più vicino, Noi Bai International Airport (HAN), dista 21 km in linea d’aria.
Quante camere ha An Nam Corner- Thanh Yen?
An Nam Corner- Thanh Yen ha 1 camere.
C’è un supermercato vicino a An Nam Corner- Thanh Yen?
Sì: Siêu thị tiện ích, a circa 240 m (4 min a piedi).
Dov’è la farmacia più vicina a An Nam Corner- Thanh Yen?
La farmacia più vicina che conosciamo è Hiệu Thuốc đông y Hằng Nguyễn, a circa 600 m (10 min a piedi).
Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi





