Lingua: IT
Confronta hotel

Pensione

Chrissant Hotel

Sinduadi, Yogyakarta, Indonesia

8,9 Eccellente97 recensioni #540N. 540 su 1508 a Yogyakarta 4,6/5su Google, 414 recensioni 4,4Punteggio posizione

Chrissant Hotel

1 / 5

  • Chrissant Hotel – foto 1 di 5
  • Chrissant Hotel – foto 2 di 5
  • Chrissant Hotel – foto 3 di 5
  • Chrissant Hotel – foto 4 di 5
  • Chrissant Hotel – foto 5 di 5

Informazioni su Chrissant Hotel

Chrissant Hotel: pensione a Sinduadi, Yogyakarta, Indonesia. Valutazione media degli ospiti: 8,9 su 10 da 97 recensioni. Tra i servizi: colazione gratuita, bar, parcheggio gratuito, wi-fi gratuito, servizio in camera 24 ore su 24. Dista 3,0 km dal centro di Yogyakarta. L’aeroporto più vicino, Adisutjipto International Airport (JOG), è a 8,3 km.

Tipo
Pensione
Check-in dalle
14:00
Check-out entro le
12:00
Camere
15
Fumo
Struttura per non fumatori
Altre strutture entro 500 m
22

Jalan Wijaya Kusuma chrissant-hotel.business.site

Prezzi

I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.

Prezzi in tempo reale intorno a Chrissant Hotel

Tariffe reali a notte dei partner per le date scelte sopra. Tocca un prezzo per vedere l’offerta.

Come si posiziona Chrissant Hotel

Valutato meglio di 64 hotel su 100 a Yogyakarta

  • Valutazione degli ospiti 8,9
  • Posizione 4,4
  • Servizi 5,8
  • Spa e benessere 1,0

Media di Yogyakarta

Valutazione su Google

4,6/5

414 recensioni Google

  • 5★71%
  • 4★20%
  • 3★6%
  • 2★1%
  • 1★2%

Dalla scheda pubblica della struttura su Google Maps. È indicativa e non rientra nel punteggio StayVersus.

Servizi

Colazione gratuitaBarParcheggio gratuitoWi-Fi gratuitoServizio in camera 24 ore su 24

Piscina e benessere

  • Massaggi

Cibo e bevande

  • Colazione gratuita
  • Bar
  • Servizio in camera 24 ore su 24

Tempo libero

  • Terrazza

Internet

  • Wi-Fi gratuito

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito

Servizi

  • Navetta
  • Noleggio auto
  • Lavanderia
  • Deposito bagagli

In camera

  • Aria condizionata
  • Cucina
  • Balcone

Condizioni

  • Non fumatori

Basato sulla scheda della struttura presso il nostro partner di prenotazione.

Posizione

Punteggio posizione
4,4/10
Indice pedonale
52/100 Abbastanza percorribile a piedi
Ristoranti e caffè entro 500 m
42
Negozi entro 500 m
3
Attrazioni entro 1 km
0
Aeroporto più vicinoAdisutjipto International Airport (JOG)8,3 km19 min in auto
Distanza dal centroYogyakarta3,0 km7 min in auto

Servizi utili nei dintorni

Negozio di alimentariSEMBAKO mbah Inis470 m8 min a piedi

Attrazioni nei dintorni

  • Monumen Jogja Kembali "MONJALI"1,0 km
  • Taman Pelangi Jogja1,0 km
  • Monumen Yogya Kembali (Museum Monjali)1,1 km
  • Sindu Kusuma Edupark1,4 km
  • Chayra Alesha1,4 km
  • Griya Seni Hj. Kustiyah Edhi Sunarso1,5 km

Meteo a Yogyakarta

Liste in cui compare

Confronta Chrissant Hotel con gli hotel vicini

Hotel simili entro 3 km. Apri una sfida per vedere dove vince ciascuno.

Domande su Chrissant Hotel

Che valutazione danno gli ospiti a Chrissant Hotel?

Chrissant Hotel ha una valutazione degli ospiti di 8,9 su 10 basata su 97 recensioni, migliore di 64 hotel valutati su 100 a Yogyakarta.

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Chrissant Hotel?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è entro le 12:00.

La colazione è inclusa a Chrissant Hotel?

La scheda indica la colazione gratuita. Controlla nella camera che prenoti che sia inclusa.

C’è un parcheggio a Chrissant Hotel?

Sì, la scheda indica il parcheggio gratuito.

Quanto dista Chrissant Hotel dall’aeroporto?

L’aeroporto più vicino, Adisutjipto International Airport (JOG), dista 8,3 km in linea d’aria.

Quante camere ha Chrissant Hotel?

Chrissant Hotel ha 15 camere.

C’è un supermercato vicino a Chrissant Hotel?

Sì: SEMBAKO mbah Inis, a circa 470 m (8 min a piedi).

Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi