Hotel★★★FabHotels
FabHotel Kayal Plaza
Ward 37, Coimbatore, India
Informazioni su FabHotel Kayal Plaza
FabHotel Kayal Plaza: hotel a Ward 37, Coimbatore, India. La struttura è classificata a 3 stelle. Valutazione media degli ospiti: 7,0 su 10 da 33 recensioni. Dista 5,3 km dal centro di Coimbatore. L’aeroporto più vicino, Coimbatore International Airport (CJB), è a 3,1 km.
- Tipo
- Hotel
- Stelle
- ★★★
- Check-in dalle
- 12:00
- Check-out entro le
- 11:00
- Camere
- 21
- Catena
- FabHotels
- Altre strutture entro 500 m
- 2
Hotel vicino a Coimbatore International Airport (CJB)
Prezzi degli hotel a Coimbatore mese per mese
423/1C ,423/1D, 6th Cross Thaneer Panthal, Thaneer Panthal Road, Opp to Manchester Sitara Apartment, Peelamedu, Coimbatore - 641004
Prezzi
I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.
Prezzi in tempo reale intorno a FabHotel Kayal Plaza
Tariffe reali a notte dei partner per le date scelte sopra. Tocca un prezzo per vedere l’offerta.
Come si posiziona FabHotel Kayal Plaza
Valutato meglio di 34 hotel su 100 a Coimbatore
- Valutazione degli ospiti 7,0
- Posizione 2,9
- Trasporti pubblici 1,1
Media di Coimbatore
Servizi
La scheda del partner non include ancora l’elenco dei servizi di questa struttura.
Posizione
- Punteggio posizione
- 2,9/10
- Indice pedonale
- 19/100 Auto consigliata
- Ristoranti e caffè entro 500 m
- 1
- Attrazioni entro 1 km
- 2
| Stazione più vicinaPeelamedu Railway Station | 1,8 km4 min in auto |
|---|---|
| Aeroporto più vicinoCoimbatore International Airport (CJB) | 3,1 km7 min in auto |
| Distanza dal centroCoimbatore | 5,3 km12 min in auto |
Servizi utili nei dintorni
| Negozio di alimentariCinepolis (Fun Cinemas) | 1,5 km24 min a piedi |
|---|---|
| FarmaciaApollo Pharmacy Thaneerpandal Coimbatore | 280 m5 min a piedi |
Attrazioni nei dintorni
- Big Fish Aquarium220 m
- Regional Science Centre670 m
- Regional Science Centre and Science Museum1,3 km
Meteo a Coimbatore
Liste in cui compare
Confronta FabHotel Kayal Plaza con gli hotel vicini
Hotel simili entro 3 km. Apri una sfida per vedere dove vince ciascuno.
- Kayal Residency Hotel a 330 m7,1 Confronta
- Itsy Hotels Aiswaryam Residency Hotel ★★★ a 340 m5,3 Confronta
- Cross Roads Inn Hotel ★★★ a 700 m7,9 Confronta
- Viba Residency Locanda ★★ a 920 m8,2 Confronta
- Hotel Stay Inn Hotel ★★ a 1,1 km5,7 Confronta
- The Orbis - A Boutique Hotel Hotel ★★★ a 1,2 km7,5 Confronta
Domande su FabHotel Kayal Plaza
Che valutazione danno gli ospiti a FabHotel Kayal Plaza?
FabHotel Kayal Plaza ha una valutazione degli ospiti di 7,0 su 10 basata su 33 recensioni, migliore di 34 hotel valutati su 100 a Coimbatore.
Quali sono gli orari di check-in e check-out di FabHotel Kayal Plaza?
Il check-in inizia alle 12:00 e il check-out è entro le 11:00.
Quanto dista FabHotel Kayal Plaza dall’aeroporto?
L’aeroporto più vicino, Coimbatore International Airport (CJB), dista 3,1 km in linea d’aria.
Quante camere ha FabHotel Kayal Plaza?
FabHotel Kayal Plaza ha 21 camere.
C’è un supermercato vicino a FabHotel Kayal Plaza?
Sì: Cinepolis (Fun Cinemas), a circa 1,5 km (24 min a piedi).
Dov’è la farmacia più vicina a FabHotel Kayal Plaza?
La farmacia più vicina che conosciamo è Apollo Pharmacy Thaneerpandal Coimbatore, a circa 280 m (5 min a piedi).
Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi





