Lingua: IT
Confronta hotel

Hotel★★★

Hotel Golden Treat

Indore, Indore, India

7,3 Buono24 recensioni #157N. 157 su 265 a Indore 2,8Punteggio posizione

Hotel Golden Treat

1 / 5

  • Hotel Golden Treat – foto 1 di 5
  • Hotel Golden Treat – foto 2 di 5
  • Hotel Golden Treat – foto 3 di 5
  • Hotel Golden Treat – foto 4 di 5
  • Hotel Golden Treat – foto 5 di 5

Informazioni su Hotel Golden Treat

Hotel Golden Treat: hotel a Indore, Indore, India. La struttura è classificata a 3 stelle. Valutazione media degli ospiti: 7,3 su 10 da 24 recensioni. Tra i servizi: ristorante, bar, parcheggio gratuito, wi-fi gratuito. Dista 7,0 km dal centro di Indore. L’aeroporto più vicino, Devi Ahilya Bai Holkar International Airport (IDR), è a 7,5 km.

Tipo
Hotel
Stelle
★★★
Altre strutture entro 500 m
3

13 Bhawarkua Main Road, 13, Bhawarkua Main Rd, Professor Colony, hotelgoldentreat.com

Prezzi

I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.

Prezzi in tempo reale intorno a Hotel Golden Treat

Tariffe reali a notte dei partner per le date scelte sopra. Tocca un prezzo per vedere l’offerta.

Hotel Golden Treat: prezzo a notte mese per mese

  • Mese più economico: novembre, circa 16 € a notte in media
  • Mese più caro: giugno, circa 59 € a notte in media
  • Prezzo più basso trovato: 16 € a notte (arrivo: 10 novembre)
  • Sabato: circa −23% rispetto al martedì

Scegli un mese per vedere il prezzo attuale della sua notte più economica.

Prezzi degli hotel a Indore mese per mese

Tutti i mesi
Mese MediaMinimo
Novembre16 € 16 € (10 novembre)
Dicembre16 € 16 € (15 dicembre)
Gennaio20 € 20 € (12 gennaio 2027)
Febbraio21 € 21 € (9 febbraio 2027)
Marzo23 € 23 € (9 marzo 2027)
Aprile23 € 23 € (13 aprile 2027)
Maggio22 € 22 € (11 maggio 2027)
Giugno59 € 22 € (19 giugno 2027)
Luglio22 € 22 € (13 luglio 2027)
Agosto22 € 22 € (10 agosto 2027)
Settembre22 € 22 € (14 settembre 2027)
Ottobre22 € 22 € (12 ottobre 2027)

Medie di prezzi reali per una notte con 2 adulti su Agoda, un martedì e un sabato per mese, ultimo controllo il 22 ottobre 2026. In euro; il prezzo finale è indicato prima della prenotazione.

Come si posiziona Hotel Golden Treat

Valutato meglio di 40 hotel su 100 a Indore

  • Valutazione degli ospiti 7,3
  • Posizione 2,8
  • Servizi 5,0
  • Spa e benessere 0,0
  • Trasporti pubblici 2,7

Media di Indore

Servizi

RistoranteBarParcheggio gratuitoWi-Fi gratuito

Cibo e bevande

  • Colazione
  • Ristorante
  • Bar

Internet

  • Wi-Fi gratuito

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito

Servizi

  • Navetta
  • Noleggio auto
  • Concierge
  • Lavanderia
  • Deposito bagagli

In camera

  • Aria condizionata

Basato sulla scheda della struttura presso il nostro partner di prenotazione.

Posizione

Punteggio posizione
2,8/10
Indice pedonale
50/100 Abbastanza percorribile a piedi
Ristoranti e caffè entro 500 m
34
Negozi entro 500 m
4
Attrazioni entro 1 km
0
Stazione più vicinaIndore Junction Railway Station1,5 km24 min a piedi
Aeroporto più vicinoDevi Ahilya Bai Holkar International Airport (IDR)7,5 km17 min in auto
Distanza dal centroIndore7,0 km16 min in auto

Servizi utili nei dintorni

Negozio di alimentariPatanjali Mega Store420 m7 min a piedi
FarmaciaLaxmi Medical Hall560 m9 min a piedi

Attrazioni nei dintorni

  • Indore Zoo Main Gate1,6 km
  • Kamla Nehru Prani Sangrahalaya1,6 km
  • Zoo Indore1,7 km
  • Central Museum1,7 km

Meteo a Indore

Liste in cui compare

Confronta Hotel Golden Treat con gli hotel vicini

Hotel simili entro 3 km. Apri una sfida per vedere dove vince ciascuno.

Domande su Hotel Golden Treat

Che valutazione danno gli ospiti a Hotel Golden Treat?

Hotel Golden Treat ha una valutazione degli ospiti di 7,3 su 10 basata su 24 recensioni, migliore di 40 hotel valutati su 100 a Indore.

Quando costa meno Hotel Golden Treat?

Nei nostri controlli dei prezzi il mese più economico è novembre, con circa 16 € a notte in media. Il più caro è giugno, con circa 59 €.

La colazione è inclusa a Hotel Golden Treat?

La colazione è disponibile. Se sia inclusa dipende dalla tariffa che prenoti.

C’è un parcheggio a Hotel Golden Treat?

Sì, la scheda indica il parcheggio gratuito.

Quanto dista Hotel Golden Treat dall’aeroporto?

L’aeroporto più vicino, Devi Ahilya Bai Holkar International Airport (IDR), dista 7,5 km in linea d’aria.

C’è un supermercato vicino a Hotel Golden Treat?

Sì: Patanjali Mega Store, a circa 420 m (7 min a piedi).

Dov’è la farmacia più vicina a Hotel Golden Treat?

La farmacia più vicina che conosciamo è Laxmi Medical Hall, a circa 560 m (9 min a piedi).

Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi