Pensione★★★★
Lourie Lodge
Lone Hill, Johannesburg, Sudafrica
Informazioni su Lourie Lodge
Lourie Lodge: pensione a Lone Hill, Johannesburg, Sudafrica. La struttura è classificata a 4 stelle. Valutazione media degli ospiti: 9,4 su 10 da 22 recensioni. Tra i servizi: piscina, spa, bar, parcheggio gratuito. Dista 13 km dal centro di Johannesburg. L’aeroporto più vicino, Lanseria International Airport (HLA), è a 12 km.
- Tipo
- Pensione
- Stelle
- ★★★★
- Check-in dalle
- 14:00
- Check-out entro le
- 10:00
- Camere
- 10
- Piani
- 2
- Apertura
- 1995
- Ultima ristrutturazione
- 2011
- Fumo
- Struttura per non fumatori
- Altre strutture entro 500 m
- 0
56 Mulbarton Road
Prezzi
I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.
Come si posiziona Lourie Lodge
Valutato meglio di 86 hotel su 100 a Johannesburg
- Valutazione degli ospiti 9,4
- Posizione 1,8
- Servizi 6,7
- Famiglie 1,0
- Spa e benessere 7,0
Media di Johannesburg
Servizi
PiscinaSpaBarParcheggio gratuito
Piscina e benessere
- Piscina
- Spa
- Sauna
- Massaggi
Cibo e bevande
- Bar
- Servizio in camera
Tempo libero
- Terrazza
Internet
- Wi-Fi
Parcheggio e trasporti
- Parcheggio gratuito
Servizi
- Navetta
- Concierge
- Lavanderia
- Deposito bagagli
In camera
- Aria condizionata
- Cucina
- Balcone
- Minibar
- Bollitore o macchina del caffè
Condizioni
- Non fumatori
Basato sulla scheda della struttura presso il nostro partner di prenotazione.
Posizione
- Punteggio posizione
- 1,8/10
- Indice pedonale
- 0/100 Auto consigliata
- Ristoranti e caffè entro 500 m
- 0
- Attrazioni entro 1 km
- 0
| Aeroporto più vicinoLanseria International Airport (HLA) | 12 km27 min in auto |
|---|---|
| Distanza dal centroJohannesburg | 13 km29 min in auto |
Attrazioni nei dintorni
- The Fun Company1,8 km
Meteo a Johannesburg
Liste in cui compare
Confronta Lourie Lodge con gli hotel vicini
Hotel simili entro 3 km. Apri una sfida per vedere dove vince ciascuno.
- Indaba Hotel Hotel ★★★★ a 1,5 km8,5
- City Lodge Hotel Fourways Johannesburg Hotel ★★★ a 2,0 km8,8
Domande su Lourie Lodge
Che valutazione danno gli ospiti a Lourie Lodge?
Lourie Lodge ha una valutazione degli ospiti di 9,4 su 10 basata su 22 recensioni, migliore di 86 hotel valutati su 100 a Johannesburg.
Quali sono gli orari di check-in e check-out di Lourie Lodge?
Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è entro le 10:00.
Lourie Lodge ha la piscina?
Sì, Lourie Lodge ha una piscina.
C’è un parcheggio a Lourie Lodge?
Sì, la scheda indica il parcheggio gratuito.
Quanto dista Lourie Lodge dall’aeroporto?
L’aeroporto più vicino, Lanseria International Airport (HLA), dista 12 km in linea d’aria.
Quante camere ha Lourie Lodge?
Lourie Lodge ha 10 camere distribuite su 2 piani.
Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi

