Lingua: IT
Confronta hotel

Resort★★★★★

Narada Resort & Spa Qixian Mount

板寮村, Sanya, Cina

8,2 Ottimo87 recensioni #74N. 74 su 142 a Sanya 1,9Punteggio posizione

Narada Resort & Spa Qixian Mount

1 / 5

  • Narada Resort & Spa Qixian Mount – foto 1 di 5
  • Narada Resort & Spa Qixian Mount – foto 2 di 5
  • Narada Resort & Spa Qixian Mount – foto 3 di 5
  • Narada Resort & Spa Qixian Mount – foto 4 di 5
  • Narada Resort & Spa Qixian Mount – foto 5 di 5

Informazioni su Narada Resort & Spa Qixian Mount

Narada Resort & Spa Qixian Mount: resort a 板寮村, Sanya, Cina. La struttura è classificata a 5 stelle. Valutazione media degli ospiti: 8,2 su 10 da 87 recensioni. Tra i servizi: piscina, spa, bar, palestra, parcheggio gratuito, wi-fi gratuito. L’aeroporto più vicino, Sanya Phoenix International Airport (SYX), è a 52 km.

Tipo
Resort
Stelle
★★★★★
Check-in dalle
10:00
Check-out entro le
12:00
Camere
222
Piani
3
Apertura
2005
Ultima ristrutturazione
2016
Altre strutture entro 500 m
4

Mt. Qixanling National Forest Reserve

Prezzi

I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.

Prezzi in tempo reale intorno a Narada Resort & Spa Qixian Mount

Tariffe reali a notte dei partner per le date scelte sopra. Tocca un prezzo per vedere l’offerta.

Come si posiziona Narada Resort & Spa Qixian Mount

Valutato meglio di 42 hotel su 100 a Sanya

  • Valutazione degli ospiti 8,2
  • Posizione 1,9
  • Servizi 9,2
  • Spa e benessere 9,5

Media di Sanya

Servizi

PiscinaSpaBarPalestraParcheggio gratuitoWi-Fi gratuitoServizio in camera 24 ore su 24

Piscina e benessere

  • Piscina
  • Spa
  • Sauna
  • Vasca idromassaggio
  • Massaggi
  • Palestra

Cibo e bevande

  • Colazione
  • Bar
  • Servizio in camera 24 ore su 24

Tempo libero

  • Terrazza

Internet

  • Wi-Fi gratuito

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito

Servizi

  • Noleggio auto
  • Concierge
  • Lavanderia
  • Deposito bagagli

In camera

  • Aria condizionata
  • Balcone
  • Minibar
  • Cassaforte in camera
  • Bollitore o macchina del caffè

Basato sulla scheda della struttura presso il nostro partner di prenotazione.

Posizione

Punteggio posizione
1,9/10
Indice pedonale
0/100 Auto consigliata
Ristoranti e caffè entro 500 m
0
Attrazioni entro 1 km
0
Aeroporto più vicinoSanya Phoenix International Airport (SYX)52 km118 min in auto

Meteo a Sanya

Liste in cui compare

Confronta Narada Resort & Spa Qixian Mount con gli hotel vicini

Hotel simili entro 3 km. Apri una sfida per vedere dove vince ciascuno.

Domande su Narada Resort & Spa Qixian Mount

Che valutazione danno gli ospiti a Narada Resort & Spa Qixian Mount?

Narada Resort & Spa Qixian Mount ha una valutazione degli ospiti di 8,2 su 10 basata su 87 recensioni, migliore di 42 hotel valutati su 100 a Sanya.

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Narada Resort & Spa Qixian Mount?

Il check-in inizia alle 10:00 e il check-out è entro le 12:00.

La colazione è inclusa a Narada Resort & Spa Qixian Mount?

La colazione è disponibile. Se sia inclusa dipende dalla tariffa che prenoti.

Narada Resort & Spa Qixian Mount ha la piscina?

Sì, Narada Resort & Spa Qixian Mount ha una piscina.

C’è un parcheggio a Narada Resort & Spa Qixian Mount?

Sì, la scheda indica il parcheggio gratuito.

Quanto dista Narada Resort & Spa Qixian Mount dall’aeroporto?

L’aeroporto più vicino, Sanya Phoenix International Airport (SYX), dista 52 km in linea d’aria.

Quando ha aperto Narada Resort & Spa Qixian Mount?

Narada Resort & Spa Qixian Mount ha aperto nel 2005 ed è stato ristrutturato l’ultima volta nel 2016.

Quante camere ha Narada Resort & Spa Qixian Mount?

Narada Resort & Spa Qixian Mount ha 222 camere distribuite su 3 piani.

Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi