Hotel★★★
Shiva Solace by Sam
Bhimtal, Nainital, India
Informazioni su Shiva Solace by Sam
Shiva Solace by Sam: hotel a Bhimtal, Nainital, India. La struttura è classificata a 3 stelle. Valutazione media degli ospiti: 7,8 su 10 da 79 recensioni. Tra i servizi: transfer aeroportuale, parcheggio gratuito, wi-fi gratuito. Dista 3,4 km dal centro di Nainital. L’aeroporto più vicino, Pantnagar Airport (PGH), è a 36 km.
- Tipo
- Hotel
- Stelle
- ★★★
- Check-in dalle
- 12:00
- Check-out entro le
- 11:00
- Piani
- 3
- Apertura
- 2014
- Ultima ristrutturazione
- 2023
- Altre strutture entro 500 m
- 17
street no 1, Mallital, Bhimtal, square house,
Prezzi
I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.
Come si posiziona Shiva Solace by Sam
Valutato meglio di 70 hotel su 100 a Nainital
- Valutazione degli ospiti 7,8
- Posizione 2,5
Media di Nainital
Servizi
Transfer aeroportualeParcheggio gratuitoWi-Fi gratuito
Cibo e bevande
- Servizio in camera
Internet
- Wi-Fi gratuito
Parcheggio e trasporti
- Parcheggio gratuito
Servizi
- Transfer aeroportuale
- Noleggio auto
- Lavanderia
- Deposito bagagli
Basato sulla scheda della struttura presso il nostro partner di prenotazione.
Posizione
- Punteggio posizione
- 2,5/10
- Indice pedonale
- 15/100 Auto consigliata
- Ristoranti e caffè entro 500 m
- 2
- Attrazioni entro 1 km
- 0
| Aeroporto più vicinoPantnagar Airport (PGH) | 36 km81 min in auto |
|---|---|
| Distanza dal centroNainital | 3,4 km8 min in auto |
Attrazioni nei dintorni
- Butterfly Museum1,3 km
Meteo a Nainital
Liste in cui compare
Confronta Shiva Solace by Sam con gli hotel vicini
Hotel simili entro 3 km. Apri una sfida per vedere dove vince ciascuno.
- Hotel Aura Bhimtal Resort ★★★ a 340 m6,6 Confronta
- Rosefinch Sarovar Portico Bhimtal Hotel ★★★★ a 440 m8,7 Confronta
- Treebo Vista Lago With Lake View Hotel ★★★ a 560 m7,0 Confronta
- Hotel Harshikhar Hotel ★★★★ a 590 m8,7 Confronta
- Moonlight Lake Resort Bhimtal By Wild Cherry Hotel ★★★ a 650 m7,8 Confronta
- Aaroham The Watergate Hotel Hotel ★★★ a 680 m8,0 Confronta
Domande su Shiva Solace by Sam
Che valutazione danno gli ospiti a Shiva Solace by Sam?
Shiva Solace by Sam ha una valutazione degli ospiti di 7,8 su 10 basata su 79 recensioni, migliore di 70 hotel valutati su 100 a Nainital.
Quali sono gli orari di check-in e check-out di Shiva Solace by Sam?
Il check-in inizia alle 12:00 e il check-out è entro le 11:00.
C’è un parcheggio a Shiva Solace by Sam?
Sì, la scheda indica il parcheggio gratuito.
Quanto dista Shiva Solace by Sam dall’aeroporto?
L’aeroporto più vicino, Pantnagar Airport (PGH), dista 36 km in linea d’aria.
Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi





