Lingua: IT
Confronta hotel

Hotel★★★★★Marriott

Sina Bernini Bristol, Autograph Collection

Roma I, Roma, Italia

7,6 Buono6 recensioni #842N. 842 su 1253 a Roma 8,3Punteggio posizione

Sina Bernini Bristol, Autograph Collection

1 / 5

  • Sina Bernini Bristol, Autograph Collection – foto 1 di 5
  • Sina Bernini Bristol, Autograph Collection – foto 2 di 5
  • Sina Bernini Bristol, Autograph Collection – foto 3 di 5
  • Sina Bernini Bristol, Autograph Collection – foto 4 di 5
  • Sina Bernini Bristol, Autograph Collection – foto 5 di 5

Informazioni su Sina Bernini Bristol, Autograph Collection

Sina Bernini Bristol, Autograph Collection: hotel a Roma I, Roma, Italia. La struttura è classificata a 5 stelle. Valutazione media degli ospiti: 7,6 su 10 da 6 recensioni. Tra i servizi: piscina, spa, ristorante, bar, palestra, transfer aeroportuale. Dista 880 m dal centro di Roma. L’aeroporto più vicino, Ciampino–G. B. Pastine International Airport (CIA), è a 15 km.

Tipo
Hotel
Stelle
★★★★★
Check-in dalle
15:00
Check-out entro le
12:00
Camere
127
Catena
Marriott
Fascia di prezzo (sito dell’hotel)
€€€€
Altre strutture entro 500 m
270

Piazza Barberini, 23 berninibristol.com

Prezzi

I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.

Prezzi in tempo reale intorno a Sina Bernini Bristol, Autograph Collection

Tariffe reali a notte dei partner per le date scelte sopra. Tocca un prezzo per vedere l’offerta.

Sina Bernini Bristol, Autograph Collection: prezzo a notte mese per mese

Giu
Lug
Set
Ott
  • Mese più economico: febbraio, circa 347 € a notte in media
  • Mese più caro: maggio, circa 657 € a notte in media
  • Prezzo più basso trovato: 347 € a notte (arrivo: 12 gennaio 2027)

Scegli un mese per vedere il prezzo attuale della sua notte più economica.

Prezzi degli hotel a Roma mese per mese

Tutti i mesi
Mese MediaMinimo
Novembre637 € 432 € (14 novembre)
Dicembre401 € 385 € (15 dicembre)
Gennaio359 € 347 € (12 gennaio 2027)
Febbraio347 € 347 € (9 febbraio 2027)
Marzo420 € 378 € (9 marzo 2027)
Aprile483 € 464 € (13 aprile 2027)
Maggio657 € 657 € (15 maggio 2027)
Agosto386 € 386 € (10 agosto 2027)

Medie di prezzi reali per una notte con 2 adulti su Agoda, un martedì e un sabato per mese, ultimo controllo il 22 ottobre 2026. In euro; il prezzo finale è indicato prima della prenotazione.

Come si posiziona Sina Bernini Bristol, Autograph Collection

Valutato meglio di 32 hotel su 100 a Roma

  • Valutazione degli ospiti 7,6
  • Posizione 8,3
  • Servizi 10,0
  • Spa e benessere 7,5
  • Trasporti pubblici 6,1

Media di Roma

Servizi

PiscinaSpaRistoranteBarPalestraTransfer aeroportualeWi-Fi gratuitoServizio in camera 24 ore su 24

Piscina e benessere

  • Piscina
  • Spa
  • Sauna
  • Palestra

Cibo e bevande

  • Colazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Servizio in camera 24 ore su 24

Tempo libero

  • Terrazza

Internet

  • Wi-Fi gratuito

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio

Servizi

  • Transfer aeroportuale
  • Noleggio auto
  • Reception 24 ore su 24
  • Concierge
  • Lavanderia

In camera

  • Aria condizionata
  • Minibar
  • Cassaforte in camera

Accessibilità

  • Accessibile in sedia a rotelle

Business

  • Sale riunioni

Basato sulla scheda della struttura presso il nostro partner di prenotazione.

Posizione

Punteggio posizione
8,3/10
Indice pedonale
100/100 Ottimo per chi va a piedi
Ristoranti e caffè entro 500 m
150
Negozi entro 500 m
13
Attrazioni entro 1 km
40
Stazione più vicinaMetro B Stazione Termini880 m14 min a piedi
Aeroporto più vicinoCiampino–G. B. Pastine International Airport (CIA)15 km33 min in auto
Distanza dal centroRoma880 m14 min a piedi

Luoghi principali di Roma

Fontana di Trevi590 m10 min a piedi
Foro Romano1,3 km22 min a piedi
Colosseo1,5 km25 min a piedi
Castel Sant'Angelo1,9 km4 min in auto
Basilica di San Giovanni in Laterano2,4 km6 min in auto
Basilica di San Pietro3,0 km7 min in auto

Servizi utili nei dintorni

Negozio di alimentariSarkar Minimarket And Wine Shop130 m2 min a piedi
FarmaciaFarmacia Internazionale Barberini90 m1 min a piedi

Meteo a Roma

Liste in cui compare

Confronta Sina Bernini Bristol, Autograph Collection con gli hotel vicini

Hotel simili entro 3 km. Apri una sfida per vedere dove vince ciascuno.

Domande su Sina Bernini Bristol, Autograph Collection

Che valutazione danno gli ospiti a Sina Bernini Bristol, Autograph Collection?

Sina Bernini Bristol, Autograph Collection ha una valutazione degli ospiti di 7,6 su 10 basata su 6 recensioni, migliore di 32 hotel valutati su 100 a Roma.

Quando costa meno Sina Bernini Bristol, Autograph Collection?

Nei nostri controlli dei prezzi il mese più economico è febbraio, con circa 347 € a notte in media. Il più caro è maggio, con circa 657 €.

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Sina Bernini Bristol, Autograph Collection?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è entro le 12:00.

La colazione è inclusa a Sina Bernini Bristol, Autograph Collection?

La colazione è disponibile. Se sia inclusa dipende dalla tariffa che prenoti.

Sina Bernini Bristol, Autograph Collection ha la piscina?

Sì, Sina Bernini Bristol, Autograph Collection ha una piscina.

C’è un parcheggio a Sina Bernini Bristol, Autograph Collection?

Sì, il parcheggio è disponibile; potrebbero essere previsti costi.

Quanto dista Sina Bernini Bristol, Autograph Collection dall’aeroporto?

L’aeroporto più vicino, Ciampino–G. B. Pastine International Airport (CIA), dista 15 km in linea d’aria.

Quante camere ha Sina Bernini Bristol, Autograph Collection?

Sina Bernini Bristol, Autograph Collection ha 127 camere.

C’è un supermercato vicino a Sina Bernini Bristol, Autograph Collection?

Sì: Sarkar Minimarket And Wine Shop, a circa 130 m (2 min a piedi).

Dov’è la farmacia più vicina a Sina Bernini Bristol, Autograph Collection?

La farmacia più vicina che conosciamo è Farmacia Internazionale Barberini, a circa 90 m (1 min a piedi).

Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi