Lingua: IT
Confronta hotel

Ryokan★★★Tabist

Tabist Samotokan Owariasahi

Owariasahi, Nagoya, Giappone

6,7 Discreto56 recensioni #202N. 202 su 212 a Nagoya 2,0Punteggio posizione

Tabist Samotokan Owariasahi

1 / 5

  • Tabist Samotokan Owariasahi – foto 1 di 5
  • Tabist Samotokan Owariasahi – foto 2 di 5
  • Tabist Samotokan Owariasahi – foto 3 di 5
  • Tabist Samotokan Owariasahi – foto 4 di 5
  • Tabist Samotokan Owariasahi – foto 5 di 5

Informazioni su Tabist Samotokan Owariasahi

Tabist Samotokan Owariasahi: ryokan a Owariasahi, Nagoya, Giappone. La struttura è classificata a 3 stelle. Valutazione media degli ospiti: 6,7 su 10 da 56 recensioni. Dista 16 km dal centro di Nagoya.

Tipo
Ryokan
Stelle
★★★
Check-in dalle
16:00
Check-out entro le
10:00
Camere
20
Catena
Tabist
Altre strutture entro 500 m
0

589 Kashiwai, Owariasahi

Prezzi

I prezzi provengono dai partner di prenotazione e possono cambiare. Il prezzo finale viene mostrato prima della prenotazione.

Prezzi in tempo reale intorno a Tabist Samotokan Owariasahi

Tariffe reali a notte dei partner per le date scelte sopra. Tocca un prezzo per vedere l’offerta.

Come si posiziona Tabist Samotokan Owariasahi

Valutato meglio di 5 hotel su 100 a Nagoya

  • Valutazione degli ospiti 6,7
  • Posizione 2,0
  • Trasporti pubblici 0,7

Media di Nagoya

Servizi

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio

In camera

  • Aria condizionata

Basato sulla scheda della struttura presso il nostro partner di prenotazione.

Posizione

Punteggio posizione
2,0/10
Indice pedonale
22/100 Auto consigliata
Ristoranti e caffè entro 500 m
4
Attrazioni entro 1 km
0
Stazione più vicina三郷駅 (Sangō Sta.) (ST16)1,9 km4 min in auto
Distanza dal centroNagoya16 km36 min in auto

Servizi utili nei dintorni

Farmacia1,5 km24 min a piedi

Attrazioni nei dintorni

  • Gifu-Kakamigahara Air and Space Museum1,9 km

Meteo a Nagoya

Liste in cui compare

Domande su Tabist Samotokan Owariasahi

Che valutazione danno gli ospiti a Tabist Samotokan Owariasahi?

Tabist Samotokan Owariasahi ha una valutazione degli ospiti di 6,7 su 10 basata su 56 recensioni, migliore di 5 hotel valutati su 100 a Nagoya.

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Tabist Samotokan Owariasahi?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è entro le 10:00.

C’è un parcheggio a Tabist Samotokan Owariasahi?

Sì, il parcheggio è disponibile; potrebbero essere previsti costi.

Quante camere ha Tabist Samotokan Owariasahi?

Tabist Samotokan Owariasahi ha 20 camere.

Aggiornato 6 ott 2026. Dati: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports e i siti web degli hotel. Potremmo ricevere una commissione dai link dei partner; non influisce mai sul confronto. Come assegniamo i punteggi