Sprache: DE
Hotels vergleichen

Ahuja Residency Noida vs Hotel Aarkay Palace

Beide liegen in Noida, 230 m voneinander entfernt. Hier sehen Sie, wo jedes stärker ist.

ApartmentChhalera

Ahuja Residency Noida

Gästebewertung
7,7 Gut
Lagebewertung
3,2
Punkte pro Kategorie
1 von 3
Preise prüfen

Hotel★★★Chhalera

Hotel Aarkay Palace

Gästebewertung
7,4 Gut
Lagebewertung
2,9
Punkte pro Kategorie
1 von 3
Preise prüfen

Die Kurzfassung

Kopf-an-Kopf-Rennen

Jedes Hotel liegt in 1 Kategorien vorn. Ihre Prioritäten entscheiden. 230 m voneinander entfernt.

Warum ist Ahuja Residency Noida besser als Hotel Aarkay Palace?

  1. 1Bessere Gästebewertung (7,7 vs. 7,4)+0,3

Warum ist Hotel Aarkay Palace besser als Ahuja Residency Noida?

Keine klaren Vorteile in unseren Daten.

Alle verglichenen Fakten

Jede Kategorie wird für alle Hotels nach derselben Formel von 0 bis 10 bewertet.

Ahuja Residency Noida vs. Hotel Aarkay Palace: Welches Hotel ist besser?
Ahuja Residency Noida vs. Hotel Aarkay Palace: Welches Hotel ist besser?Ahuja Residency NoidaHotel Aarkay Palace
Punkte pro Kategorie
Gästebewertung 7,7 7,4
Lage 3,2 +0,3 2,9
Ausstattung 5,8 –
Spa & Wellness 0,0 –
Öffentliche Verkehrsmittel 4,7 5,3 +0,6
Bewertungen
StayVersus-Score 7,0 7,2 +0,1
Gästebewertung 7,7 +0,3 7,4
Anzahl der Bewertungen 10 45 +35
Platz in Noida Top 43 % Top 36 % +7%
Lage
Lagebewertung 3,2 +0,3 2,9
Entfernung zum Zentrum von Chhalera 710 m 500 m −210 m
Zum Nahverkehr 1,1 km 1,0 km −100 m
Zum Flughafen 23 km 24 km
Restaurants im Umkreis von 500 m 7 8
Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km 1 0
Zimmer & Gebäude
Sterne – ★★★
Zimmer 14 –
Etagen 4 –
Neuestes Gebäude bzw. letzte Renovierung 2012 –
Aufgeführte Ausstattung 20 –
Richtlinien
Check-in ab 14:00 –
Check-out bis 11:00 –
Ausstattung
Kostenloses WLAN ✓ –
Kostenloser Parkplatz ✓ –
Autovermietung ✓ –
Concierge ✓ –
Wäscheservice ✓ –
Gepäckaufbewahrung ✓ –
Kostenloses Frühstück ✓ –
Bar ✓ –
24-Stunden-Zimmerservice ✓ –
Rauchfrei ✓ –
Klimaanlage ✓ –
Küche ✓ –
Minibar ✓ –
Zimmersafe ✓ –
Kaffeemaschine oder Wasserkocher ✓ –
Verdunkelungsvorhänge ✓ –
Welches Hotel passt zu Ihnen
Geschäftsreisen ✓ –

Preis für Ihre Reisedaten

Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

Lage

230 m voneinander entfernt

Ahuja Residency Noida: Stadtzentrum: 5,0 km, nächster Bahnhof Botanical Garden metro station: 1,1 km, Indira Gandhi International Airport (DEL): 23 km, 7 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 1 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.

Hotel Aarkay Palace: Stadtzentrum: 4,8 km, nächster Bahnhof Botanical Garden metro station: 1,0 km, Indira Gandhi International Airport (DEL): 24 km, 8 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m.

Wetter in Noida

Ahuja Residency Noida oder Hotel Aarkay Palace: häufige Fragen

Was ist besser: Ahuja Residency Noida oder Hotel Aarkay Palace?

Die beiden liegen gleichauf. Ahuja Residency Noida ist stärker bei Lage; Hotel Aarkay Palace ist stärker bei Öffentliche Verkehrsmittel.

Was ist günstiger: Ahuja Residency Noida oder Hotel Aarkay Palace?

Die Preise ändern sich je nach Datum. Wählen Sie oben Ihre Reisedaten, um beide Übernachtungspreise nebeneinander zu sehen.

Welches Hotel liegt näher am Zentrum?

Hotel Aarkay Palace liegt näher: 500 m vom Zentrum entfernt, bei Ahuja Residency Noida sind es 710 m.

Wie weit liegen Ahuja Residency Noida und Hotel Aarkay Palace auseinander?

Die beiden Hotels liegen 230 m Luftlinie voneinander entfernt.

Weitere Duelle

Jetzt vergleichen

Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir