Albergo Celide vs Hotel La Luna
Beide liegen in Lucca, 940 m voneinander entfernt. Hier sehen Sie, wo jedes stärker ist.
Hotel★★★★San Concordio
Albergo Celide
- Gästebewertung
- 8,7 Sehr gut
- Lagebewertung
- 7,2
- Punkte pro Kategorie
- 1 von 3
Hotel★★★San Marco
Hotel La Luna
- Gästebewertung
- 8,5 Sehr gut
- Lagebewertung
- 8,5
- Punkte pro Kategorie
- 1 von 3
Die Kurzfassung
Kopf-an-Kopf-Rennen
Jedes Hotel liegt in 1 Kategorien vorn. Ihre Prioritäten entscheiden. 940 m voneinander entfernt.
Wählen Sie Hotel La Luna für
- Sehenswürdigkeiten in Gehweite (100 m / 960 m)
- mehr Restaurants direkt vor der Tür (150 / 27)
Warum ist Albergo Celide besser als Hotel La Luna?
- 1Mehr Sterne (4★ vs. 3★)+1★
- 2Haustiere erlaubt
- 3Restaurant im Haus
Warum ist Hotel La Luna besser als Albergo Celide?
- 1860 m näher am Stadtzentrum−860 m
- 2123 mehr Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m+123
- 3Fußgängerfreundlichere Umgebung (Fußläufigkeit 98 vs. 69)+29
- 417 mehr Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km+17
- 5Früheres Einchecken (12:00 vs. 14:00)−2h
Alle verglichenen Fakten
Jede Kategorie wird für alle Hotels nach derselben Formel von 0 bis 10 bewertet.
| Albergo Celide vs. Hotel La Luna: Welches Hotel ist besser? | Albergo Celide | Hotel La Luna |
|---|---|---|
| Punkte pro Kategorie | ||
| Gästebewertung | 8,7 | 8,5 |
| Lage | 7,2 | 8,5 +1,3 |
| Ausstattung | – | 4,2 |
| Familien | – | 0,0 |
| Spa & Wellness | – | 0,0 |
| Öffentliche Verkehrsmittel | 6,8 +0,6 | 6,2 |
| Bewertungen | ||
| StayVersus-Score | 8,8 +0,1 | 8,7 |
| Gästebewertung | 8,7 +0,2 | 8,5 |
| Anzahl der Bewertungen | 22 +1 | 21 |
| Google-Bewertung | – | 4,3/5 |
| Google-Bewertungen | – | 332 |
| Platz in Lucca | Top 69 % +17% | Top 86 % |
| Lage | ||
| Lagebewertung | 7,2 | 8,5 +1,3 |
| Entfernung zum Zentrum | 960 m | 100 m −860 m |
| Zum Nahverkehr | 740 m −120 m | 850 m |
| Zum Flughafen | 20 km | 20 km |
| Restaurants im Umkreis von 500 m | 27 | 150 +123 |
| Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km | 15 | 32 +17 |
| Zimmer & Gebäude | ||
| Sterne | ★★★★ +1★ | ★★★ |
| Zimmer | – | 29 |
| Aufgeführte Ausstattung | 9 | 12 +3 |
| Richtlinien | ||
| Check-in ab | 14:00 | 12:00 −2h |
| Check-out bis | 11:00 | 11:00 |
| Ausstattung | ||
| Kostenloser Parkplatz | ✓ | ✓ |
| Wäscheservice | ✓ | – |
| Restaurant | ✓ | – |
| Bar | ✓ | ✓ |
| Sauna | ✓ | – |
| Tagungsräume | ✓ | – |
| Haustiere erlaubt | ✓ | – |
| Kostenloses WLAN | – | ✓ |
| Kostenloses Frühstück | – | ✓ |
| Zimmerservice | – | ✓ |
| Terrasse | – | ✓ |
| Rollstuhlgerecht | – | ✓ |
| Klimaanlage | – | ✓ |
| Balkon | – | ✓ |
| Minibar | – | ✓ |
| Welches Hotel passt zu Ihnen | ||
| Sightseeing zu Fuß | – | ✓ |
Preis für Ihre Reisedaten
Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
Lage
940 m voneinander entfernt
Albergo Celide: Stadtzentrum: 960 m, nächster Bahnhof Lucca railway station: 740 m, Pisa International Airport (PSA): 20 km, 27 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 15 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
Hotel La Luna: Stadtzentrum: 100 m, nächster Bahnhof Lucca railway station: 850 m, Pisa International Airport (PSA): 20 km, 150+ Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 32 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
Wetter in Lucca
Albergo Celide oder Hotel La Luna: häufige Fragen
Was ist besser: Albergo Celide oder Hotel La Luna?
Die beiden liegen gleichauf. Albergo Celide ist stärker bei Öffentliche Verkehrsmittel; Hotel La Luna ist stärker bei Lage.
Was ist günstiger: Albergo Celide oder Hotel La Luna?
Die Preise ändern sich je nach Datum. Wählen Sie oben Ihre Reisedaten, um beide Übernachtungspreise nebeneinander zu sehen.
Welches Hotel liegt näher am Zentrum?
Hotel La Luna liegt näher: 100 m vom Zentrum entfernt, bei Albergo Celide sind es 960 m.
Wie weit liegen Albergo Celide und Hotel La Luna auseinander?
Die beiden Hotels liegen 940 m Luftlinie voneinander entfernt.
Weitere Duelle
- Albergo Celide vs Hotel Ilaria & Residenza dell'Alba
- Albergo Celide vs Hotel Rex
- Albergo Celide vs Albergo San Martino & Depandance
- Hotel La Luna vs Hotel Alla Corte degli Angeli
- Hotel La Luna vs Hotel Ilaria & Residenza dell'Alba
- Hotel La Luna vs Hotel Palazzo Alexander
- Hotel La Luna vs Albergo San Martino & Depandance
Jetzt vergleichen
Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir