Canyon Cave Hotel vs Yunak Evleri
Beide liegen in Ürgüp, 210 m voneinander entfernt. Hier sehen Sie, wo jedes stärker ist.
Hotel★★★Temenni Mah.
Canyon Cave Hotel
- Gästebewertung
- 9,6 Außergewöhnlich
- Lagebewertung
- 6,0
- Punkte pro Kategorie
- 0 von 4
HotelÜrgüp İlçe Merkezi
Yunak Evleri
- Gästebewertung
- 9,3 Außergewöhnlich
- Lagebewertung
- 6,2
- Punkte pro Kategorie
- 1 von 4
Die Kurzfassung
Kopf-an-Kopf-Rennen
Nach den vorliegenden Fakten hat keines der Hotels einen klaren Vorteil. Ihre Prioritäten entscheiden. 210 m voneinander entfernt.
Wählen Sie Canyon Cave Hotel für
- einen kostenlosen Parkplatz
- ein kleineres, ruhigeres Hotel (Zimmer: 9 / 136)
Wählen Sie Yunak Evleri für
- die beständiger gelobte Unterkunft (9,3 / 9,6)
- mehr Restaurants direkt vor der Tür (45 / 26)
- Spa und Wellness
- ein großes Hotel mit mehr Angeboten (Zimmer: 136 / 9)
Warum ist Canyon Cave Hotel besser als Yunak Evleri?
- 1Bessere Gästebewertung (9,6 vs. 9,3)+0,3
- 2Innenpool
- 3Flughafentransfer verfügbar
- 4Kostenlose Parkplätze
- 5Kleineres, persönlicheres Hotel (9 vs. 136 Zimmer)−127
Warum ist Yunak Evleri besser als Canyon Cave Hotel?
- 1Spa-Bereich
- 2Mehr Gästebewertungen (132 vs. 13), daher aussagekräftiger×10
- 319 mehr Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m+19
- 4Neuer oder kürzlich renoviert (2021 vs. 2014)+7y
- 524-Stunden-Zimmerservice
- 6Größeres Hotel mit mehr Angeboten (136 vs. 9 Zimmer)×15,1
Alle verglichenen Fakten
Jede Kategorie wird für alle Hotels nach derselben Formel von 0 bis 10 bewertet.
| Canyon Cave Hotel vs. Yunak Evleri: Welches Hotel ist besser? | Canyon Cave Hotel | Yunak Evleri |
|---|---|---|
| Punkte pro Kategorie | ||
| Gästebewertung | 9,6 | 9,3 |
| Lage | 6,0 | 6,2 |
| Ausstattung | 8,3 | 8,3 |
| Spa & Wellness | 3,5 | 9,0 +5,5 |
| Bewertungen | ||
| StayVersus-Score | 9,0 | 9,2 +0,2 |
| Gästebewertung | 9,6 +0,3 | 9,3 |
| Anzahl der Bewertungen | 13 | 132 +119 |
| Google-Bewertung | 5,0/5 | – |
| Google-Bewertungen | 471 | – |
| Platz in Ürgüp | Top 24 % | Top 9 % +15% |
| Lage | ||
| Lagebewertung | 6,0 | 6,2 +0,2 |
| Entfernung zum Zentrum | 640 m −180 m | 810 m |
| Zum Flughafen | 36 km | 36 km |
| Restaurants im Umkreis von 500 m | 26 | 45 +19 |
| Zum nächsten Lebensmittelgeschäft | 560 m | 340 m −210 m |
| Geschäfte im Umkreis von 500 m | 0 | 2 |
| Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km | 7 | 7 |
| Zimmer & Gebäude | ||
| Sterne | ★★★ | – |
| Zimmer | 9 | 136 |
| Etagen | 3 | 3 |
| Neuestes Gebäude bzw. letzte Renovierung | 2014 | 2021 +7y |
| Aufgeführte Ausstattung | 25 +2 | 23 |
| Richtlinien | ||
| Check-in ab | 14:00 | 14:00 |
| Check-out bis | 11:30 | 12:00 +1h |
| Ausstattung | ||
| Kostenloses WLAN | ✓ | – |
| Kostenloser Parkplatz | ✓ | – |
| Flughafentransfer | ✓ | – |
| Shuttleservice | ✓ | ✓ |
| Autovermietung | ✓ | ✓ |
| Concierge | ✓ | ✓ |
| Wäscheservice | ✓ | ✓ |
| Gepäckaufbewahrung | ✓ | ✓ |
| Kostenloses Frühstück | ✓ | ✓ |
| Restaurant | ✓ | ✓ |
| Bar | ✓ | ✓ |
| Innenpool | ✓ | – |
| Whirlpool | ✓ | ✓ |
| Terrasse | ✓ | ✓ |
| Rauchfrei | ✓ | ✓ |
| Küche | ✓ | – |
| Balkon | ✓ | ✓ |
| Minibar | ✓ | ✓ |
| Zimmersafe | ✓ | ✓ |
| Kaffeemaschine oder Wasserkocher | ✓ | – |
| Verdunkelungsvorhänge | ✓ | – |
| 24-Stunden-Zimmerservice | – | ✓ |
| Spa | – | ✓ |
| Sauna | – | ✓ |
| Dampfbad | – | ✓ |
| Massage | – | ✓ |
| Welches Hotel passt zu Ihnen | ||
| Paare | – | ✓ |
| Geschäftsreisen | ✓ | – |
| Spa & Entspannung | – | ✓ |
Preis für Ihre Reisedaten
Canyon Cave Hotel
Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
Aktuelle Preise rund um beide Hotels
Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.
Preis pro Nacht nach Monaten
Canyon Cave HotelYunak Evleri
- Canyon Cave Hotel ist in 4 von 8 Monaten günstiger
- Canyon Cave Hotel: im Schnitt 194 € pro Nacht · Yunak Evleri: im Schnitt 191 € pro Nacht
Wählen Sie einen Monat, um den aktuellen Preis für seinen günstigsten Termin abzurufen.
Hotelpreise in Ürgüp nach Monaten
Alle Monate
| Monat | Canyon Cave Hotel | Yunak Evleri |
|---|---|---|
| November | 100 € | 202 € |
| Dezember | 80 € | 107 € |
| Januar | 147 € | 123 € |
| Februar | 148 € | 152 € |
| März | 162 € | 203 € |
| April | 386 € | 223 € |
| Mai | – | 321 € |
| Juni | – | 257 € |
| Juli | 323 € | 257 € |
| August | 202 € | 257 € |
| September | – | 354 € |
| Oktober | – | 354 € |
Durchschnitt echter Preise für eine Nacht mit 2 Erwachsenen bei Agoda, je ein Dienstag und ein Samstag pro Monat, zuletzt geprüft am 22. Oktober 2026. In Euro; der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
Lage
210 m voneinander entfernt
Canyon Cave Hotel: Stadtzentrum: 640 m, Nevşehir Kapadokya Airport (NAV): 36 km, 26 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 7 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
Yunak Evleri: Stadtzentrum: 810 m, Nevşehir Kapadokya Airport (NAV): 36 km, 45 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 7 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
Canyon Cave Hotel oder Yunak Evleri: häufige Fragen
Was ist besser: Canyon Cave Hotel oder Yunak Evleri?
Yunak Evleri liegt in 1 von 4 Kategorien vorn, darunter Spa & Wellness.
Was ist günstiger: Canyon Cave Hotel oder Yunak Evleri?
Übers Jahr kosten beide etwa gleich viel: im Schnitt 194 € pro Nacht im Canyon Cave Hotel, 191 € im Yunak Evleri. Für heutige Preise wählen Sie oben Ihre Daten.
Welches Hotel liegt näher am Zentrum?
Canyon Cave Hotel liegt näher: 640 m vom Zentrum entfernt, bei Yunak Evleri sind es 810 m.
Wie weit liegen Canyon Cave Hotel und Yunak Evleri auseinander?
Die beiden Hotels liegen 210 m Luftlinie voneinander entfernt.
Jetzt vergleichen
Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir