Sprache: DE
Hotels vergleichen

EllBee Ganga View vs Hotel Ganga Pearl

Beide liegen in Rishikesh, 190 m voneinander entfernt. Hier sehen Sie, wo jedes stärker ist.

ApartmentAdarsh Nagar

EllBee Ganga View

Gästebewertung
6,8 In Ordnung
Lagebewertung
4,1
Punkte pro Kategorie
0 von 3
Preise prüfen

Hotel★★★Maya Kund

Hotel Ganga Pearl

Gästebewertung
7,3 Gut
Lagebewertung
4,3
Punkte pro Kategorie
2 von 3
Preise prüfen

Die Kurzfassung

Unsere Wahl: Hotel Ganga Pearl

Vorn in 2 von 3 Kategorien. 190 m voneinander entfernt.

Wählen Sie Hotel Ganga Pearl für

  • die beständiger gelobte Unterkunft (7,3 / 6,8)

Warum ist EllBee Ganga View besser als Hotel Ganga Pearl?

  1. 1Mehr Gästebewertungen (95 vs. 16), daher aussagekräftiger×5,9

Warum ist Hotel Ganga Pearl besser als EllBee Ganga View?

  1. 1Bessere Gästebewertung (7,3 vs. 6,8)+0,5

Alle verglichenen Fakten

Jede Kategorie wird für alle Hotels nach derselben Formel von 0 bis 10 bewertet.

EllBee Ganga View vs. Hotel Ganga Pearl: Welches Hotel ist besser?
EllBee Ganga View vs. Hotel Ganga Pearl: Welches Hotel ist besser?EllBee Ganga ViewHotel Ganga Pearl
Punkte pro Kategorie
Gästebewertung 6,8 7,3 +0,5
Lage 4,1 4,3
Ausstattung 8,3 –
Familien 1,5 –
Spa & Wellness 0,0 –
Öffentliche Verkehrsmittel 8,1 8,4 +0,3
Bewertungen
StayVersus-Score 7,0 7,4 +0,5
Gästebewertung 6,8 7,3 +0,5
Anzahl der Bewertungen 95 +79 16
Platz in Rishikesh untere 12 % untere 35 % +23%
Lage
Lagebewertung 4,1 4,3 +0,2
Entfernung zum Zentrum 3,9 km 3,7 km −170 m
Zum Nahverkehr 510 m 440 m
Zum Flughafen 15 km 15 km
Restaurants im Umkreis von 500 m 12 14
Zum nächsten Lebensmittelgeschäft 700 m 510 m −190 m
Geschäfte im Umkreis von 500 m 6 7
Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km 0 0
Zimmer & Gebäude
Sterne – ★★★
Zimmer 1 –
Aufgeführte Ausstattung 18 –
Richtlinien
Check-in ab 14:00 14:00
Check-out bis 11:00 11:00
Ausstattung
Kostenloses WLAN ✓ –
Kostenloser Parkplatz ✓ –
Flughafentransfer ✓ –
24-Stunden-Rezeption ✓ –
Wäscheservice ✓ –
Kostenloses Frühstück ✓ –
Restaurant ✓ –
Bar ✓ –
24-Stunden-Zimmerservice ✓ –
Familienzimmer ✓ –
Terrasse ✓ –
Rollstuhlgerecht ✓ –
Rauchfrei ✓ –
Klimaanlage ✓ –
Welches Hotel passt zu Ihnen
Geschäftsreisen ✓ –

Preis für Ihre Reisedaten

Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

Aktuelle Preise rund um beide Hotels

Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.

Lage

190 m voneinander entfernt

EllBee Ganga View: Stadtzentrum: 3,9 km, nächster Bahnhof Troubleshooterz: 510 m, Dehradun Jolly Grant Airport (DED): 15 km, 12 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m.

Hotel Ganga Pearl: Stadtzentrum: 3,7 km, nächster Bahnhof Troubleshooterz: 440 m, Dehradun Jolly Grant Airport (DED): 15 km, 14 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m.

Wetter in Rishikesh

EllBee Ganga View oder Hotel Ganga Pearl: häufige Fragen

Was ist besser: EllBee Ganga View oder Hotel Ganga Pearl?

Hotel Ganga Pearl liegt in 2 von 3 Kategorien vorn, darunter Gästebewertung, Öffentliche Verkehrsmittel.

Was ist günstiger: EllBee Ganga View oder Hotel Ganga Pearl?

Die Preise ändern sich je nach Datum. Wählen Sie oben Ihre Reisedaten, um beide Übernachtungspreise nebeneinander zu sehen.

Welches Hotel liegt näher am Zentrum?

Hotel Ganga Pearl liegt näher: 3,7 km vom Zentrum entfernt, bei EllBee Ganga View sind es 3,9 km.

Wie weit liegen EllBee Ganga View und Hotel Ganga Pearl auseinander?

Die beiden Hotels liegen 190 m Luftlinie voneinander entfernt.

Weitere Duelle

Jetzt vergleichen

Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir