Hotel Radiance vs The Bellevue
Beide liegen in Gwalior, 380 m voneinander entfernt. Hier sehen Sie, wo jedes stärker ist.
Hotel★★★
Hotel Radiance
- Gästebewertung
- 6,4 In Ordnung
- Lagebewertung
- 4,3
- Punkte pro Kategorie
- 0 von 3
Hotel★★★
The Bellevue
- Gästebewertung
- 7,1 Gut
- Lagebewertung
- 5,2
- Punkte pro Kategorie
- 3 von 3
Die Kurzfassung
Unsere Wahl: The Bellevue
Vorn in 3 von 3 Kategorien. 380 m voneinander entfernt.
Wählen Sie The Bellevue für
- die beständiger gelobte Unterkunft (7,1 / 6,4)
Warum ist Hotel Radiance besser als The Bellevue?
Keine klaren Vorteile in unseren Daten.
Warum ist The Bellevue besser als Hotel Radiance?
- 1Bessere Gästebewertung (7,1 vs. 6,4)+0,7
Alle verglichenen Fakten
Jede Kategorie wird für alle Hotels nach derselben Formel von 0 bis 10 bewertet.
| Hotel Radiance vs. The Bellevue: Welches Hotel ist besser? | Hotel Radiance | The Bellevue |
|---|---|---|
| Punkte pro Kategorie | ||
| Gästebewertung | 6,4 | 7,1 +0,7 |
| Lage | 4,3 | 5,2 +0,9 |
| Öffentliche Verkehrsmittel | 2,7 | 4,7 +2,0 |
| Bewertungen | ||
| StayVersus-Score | 6,7 | 7,2 +0,5 |
| Gästebewertung | 6,4 | 7,1 +0,7 |
| Anzahl der Bewertungen | 67 +25 | 42 |
| Platz in Gwalior | Top 89 % | Top 71 % +18% |
| Lage | ||
| Lagebewertung | 4,3 | 5,2 +0,9 |
| Entfernung zum Zentrum | 1,5 km | 1,1 km −370 m |
| Zum Nahverkehr | 1,5 km | 1,1 km −370 m |
| Zum Flughafen | 10 km | 10 km |
| Restaurants im Umkreis von 500 m | 38 | 47 +9 |
| Zum nächsten Lebensmittelgeschäft | 220 m | 40 m −180 m |
| Geschäfte im Umkreis von 500 m | 7 | 6 |
| Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km | 0 | 1 |
| Zimmer & Gebäude | ||
| Sterne | ★★★ | ★★★ |
| Zimmer | – | 15 |
| Aufgeführte Ausstattung | 5 | 9 +4 |
| Richtlinien | ||
| Check-in ab | – | 12:00 |
| Check-out bis | – | 12:00 |
| Ausstattung | ||
| Parkplatz | ✓ | ✓ |
| Terrasse | ✓ | – |
| Klimaanlage | ✓ | ✓ |
| Balkon | ✓ | – |
| Kaffeemaschine oder Wasserkocher | ✓ | – |
| Kostenloses WLAN | – | ✓ |
| Autovermietung | – | ✓ |
| Wäscheservice | – | ✓ |
| Gepäckaufbewahrung | – | ✓ |
| 24-Stunden-Zimmerservice | – | ✓ |
| Welches Hotel passt zu Ihnen | ||
| Paare | – | ✓ |
| Sightseeing zu Fuß | – | ✓ |
| Geschäftsreisen | – | ✓ |
Preis für Ihre Reisedaten
Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
Aktuelle Preise rund um beide Hotels
Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.
Lage
380 m voneinander entfernt
Hotel Radiance: Stadtzentrum: 1,5 km, nächster Bahnhof Gwalior Railway Station: 1,5 km, Gwalior Airport (GWL): 10 km, 38 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m.
The Bellevue: Stadtzentrum: 1,1 km, nächster Bahnhof Gwalior Railway Station: 1,1 km, Gwalior Airport (GWL): 10 km, 47 Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 1 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
Wetter in Gwalior
Hotel Radiance oder The Bellevue: häufige Fragen
Was ist besser: Hotel Radiance oder The Bellevue?
The Bellevue liegt in 3 von 3 Kategorien vorn, darunter Gästebewertung, Lage, Öffentliche Verkehrsmittel.
Was ist günstiger: Hotel Radiance oder The Bellevue?
Die Preise ändern sich je nach Datum. Wählen Sie oben Ihre Reisedaten, um beide Übernachtungspreise nebeneinander zu sehen.
Welches Hotel liegt näher am Zentrum?
The Bellevue liegt näher: 1,1 km vom Zentrum entfernt, bei Hotel Radiance sind es 1,5 km.
Wie weit liegen Hotel Radiance und The Bellevue auseinander?
Die beiden Hotels liegen 380 m Luftlinie voneinander entfernt.
Weitere Duelle
Jetzt vergleichen
Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir