Palazzo Alabardieri vs Pinto Storey Hotel
Beide liegen in Neapel, 700 m voneinander entfernt. Hier sehen Sie, wo jedes stärker ist.
Hotel★★★★San Ferdinando
Palazzo Alabardieri
- Gästebewertung
- 9,1 Ausgezeichnet
- Lagebewertung
- 8,9
- Punkte pro Kategorie
- 0 von 4
Hotel★★★Chiaia
Pinto Storey Hotel
- Gästebewertung
- 9,1 Ausgezeichnet
- Lagebewertung
- 9,2
- Punkte pro Kategorie
- 2 von 4
Die Kurzfassung
Unsere Wahl: Pinto Storey Hotel
Vorn in 2 von 4 Kategorien. 700 m voneinander entfernt.
Wählen Sie Pinto Storey Hotel für
- mehr Nähe zum Strand (560 m / 880 m)
Warum ist Palazzo Alabardieri besser als Pinto Storey Hotel?
- 1Mehr Sterne (4★ vs. 3★)+1★
- 2Restaurant im Haus
Warum ist Pinto Storey Hotel besser als Palazzo Alabardieri?
- 1320 m näher am Strand (560 m vs. 880 m)−320 m
- 2280 m näher an öffentlichen Verkehrsmitteln−280 m
Alle verglichenen Fakten
Jede Kategorie wird für alle Hotels nach derselben Formel von 0 bis 10 bewertet.
| Palazzo Alabardieri vs. Pinto Storey Hotel: Welches Hotel ist besser? | Palazzo Alabardieri | Pinto Storey Hotel |
|---|---|---|
| Punkte pro Kategorie | ||
| Gästebewertung | 9,1 | 9,1 |
| Lage | 8,9 | 9,2 |
| Ausstattung | – | 3,3 |
| Familien | – | 0,0 |
| Spa & Wellness | – | 0,0 |
| Strandzugang | 7,3 | 8,4 +1,1 |
| Öffentliche Verkehrsmittel | 9,0 | 10,0 +1,0 |
| Bewertungen | ||
| StayVersus-Score | 8,6 | 8,7 +0,1 |
| Gästebewertung | 9,1 | 9,1 |
| Anzahl der Bewertungen | 22 | 34 +12 |
| Google-Bewertung | – | 4,5/5 |
| Google-Bewertungen | – | 219 |
| Platz in Neapel | Top 13 % | Top 8 % +5% |
| Lage | ||
| Lagebewertung | 8,9 | 9,2 +0,3 |
| Entfernung zum Zentrum | 1,9 km −310 m | 2,2 km |
| Zum Strand | 880 m | 560 m −320 m |
| Zum Nahverkehr | 330 m | 60 m −280 m |
| Zum Flughafen | 7,1 km | 7,3 km |
| Restaurants im Umkreis von 500 m | 150 | 150 |
| Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km | 40 +9 | 31 |
| Zimmer & Gebäude | ||
| Sterne | ★★★★ +1★ | ★★★ |
| Etagen | – | 2 |
| Neuestes Gebäude bzw. letzte Renovierung | – | 2015 |
| Aufgeführte Ausstattung | 3 | 15 +12 |
| Richtlinien | ||
| Check-in ab | 14:00 | 14:00 |
| Check-out bis | 11:00 | 11:00 |
| Ausstattung | ||
| Restaurant | ✓ | – |
| Bar | ✓ | ✓ |
| Zimmerservice | ✓ | ✓ |
| Kostenloses WLAN | – | ✓ |
| Parkplatz | – | ✓ |
| Flughafentransfer | – | ✓ |
| Shuttleservice | – | ✓ |
| Gepäckaufbewahrung | – | ✓ |
| Frühstück | – | ✓ |
| Terrasse | – | ✓ |
| Klimaanlage | – | ✓ |
| Balkon | – | ✓ |
| Minibar | – | ✓ |
| Zimmersafe | – | ✓ |
| Kaffeemaschine oder Wasserkocher | – | ✓ |
| Welches Hotel passt zu Ihnen | ||
| Strandurlaub | – | ✓ |
| Geschäftsreisen | – | ✓ |
Preis für Ihre Reisedaten
Palazzo Alabardieri
Pinto Storey Hotel
Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
Lage
700 m voneinander entfernt
Palazzo Alabardieri: Stadtzentrum: 1,9 km, nächster Bahnhof Chiaia - Monte di Dio: 330 m, Naples International Airport (NAP): 7,1 km, Strand: 880 m, 150+ Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 40+ Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
Pinto Storey Hotel: Stadtzentrum: 2,2 km, nächster Bahnhof Metro Amedeo (L2): 60 m, Naples International Airport (NAP): 7,3 km, Strand: 560 m, 150+ Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 31 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
Wetter in Neapel
Palazzo Alabardieri oder Pinto Storey Hotel: häufige Fragen
Was ist besser: Palazzo Alabardieri oder Pinto Storey Hotel?
Pinto Storey Hotel liegt in 2 von 4 Kategorien vorn, darunter Strandzugang, Öffentliche Verkehrsmittel.
Was ist günstiger: Palazzo Alabardieri oder Pinto Storey Hotel?
Die Preise ändern sich je nach Datum. Wählen Sie oben Ihre Reisedaten, um beide Übernachtungspreise nebeneinander zu sehen.
Welches Hotel liegt näher am Zentrum?
Palazzo Alabardieri liegt näher: 1,9 km vom Zentrum entfernt, bei Pinto Storey Hotel sind es 2,2 km.
Welches Hotel liegt näher am Strand?
Pinto Storey Hotel ist 560 m vom nächsten Strand entfernt; bei Palazzo Alabardieri sind es 880 m.
Wie weit liegen Palazzo Alabardieri und Pinto Storey Hotel auseinander?
Die beiden Hotels liegen 700 m Luftlinie voneinander entfernt.
Weitere Duelle
- Palazzo Alabardieri vs Hotel Residence Aparthotel Plebiscito
- Palazzo Alabardieri vs Exe Majestic
- Palazzo Alabardieri vs Partenope Relais
- Palazzo Alabardieri vs Eurostars Excelsior Hotel
- Pinto Storey Hotel vs Exe Majestic
- Pinto Storey Hotel vs De Bonart Naples, Curio Collection by Hilton
- Pinto Storey Hotel vs Hotel Cimarosa
Jetzt vergleichen
Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir