Retro Taichung vs SHhhhhhhhhhhhh
Beide liegen in Taichung, 460 m voneinander entfernt. Hier sehen Sie, wo jedes stärker ist.
Hotel★★★★Gongping Village
Retro Taichung
- Gästebewertung
- 9,0 Ausgezeichnet
- Lagebewertung
- 7,0
- Punkte pro Kategorie
- 1 von 3
ApartmentZhongming Village
SHhhhhhhhhhhhh
- Gästebewertung
- 8,9 Ausgezeichnet
- Lagebewertung
- 7,2
- Punkte pro Kategorie
- 0 von 3
Die Kurzfassung
Kopf-an-Kopf-Rennen
Nach den vorliegenden Fakten hat keines der Hotels einen klaren Vorteil. Ihre Prioritäten entscheiden. 460 m voneinander entfernt.
Wählen Sie Retro Taichung für
- die beständiger gelobte Unterkunft (9,0 / 8,9)
- ein großes Hotel mit mehr Angeboten (Zimmer: 72 / 1)
Wählen Sie SHhhhhhhhhhhhh für
- ein kleineres, ruhigeres Hotel (Zimmer: 1 / 72)
Warum ist Retro Taichung besser als SHhhhhhhhhhhhh?
- 1410 m näher an öffentlichen Verkehrsmitteln−410 m
- 2Mehr Gästebewertungen (601 vs. 25), daher aussagekräftiger×24
- 3Früheres Einchecken (15:00 vs. 16:00)−1h
- 4Größeres Hotel mit mehr Angeboten (72 vs. 1 Zimmer)×72,0
Warum ist SHhhhhhhhhhhhh besser als Retro Taichung?
- 15 mehr Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km+5
- 2Kleineres, persönlicheres Hotel (1 vs. 72 Zimmer)−71
Alle verglichenen Fakten
Jede Kategorie wird für alle Hotels nach derselben Formel von 0 bis 10 bewertet.
| Retro Taichung vs. SHhhhhhhhhhhhh: Welches Hotel ist besser? | Retro Taichung | SHhhhhhhhhhhhh |
|---|---|---|
| Punkte pro Kategorie | ||
| Gästebewertung | 9,0 | 8,9 |
| Lage | 7,0 | 7,2 |
| Öffentliche Verkehrsmittel | 4,7 +2,2 | 2,5 |
| Bewertungen | ||
| StayVersus-Score | 9,0 +0,2 | 8,7 |
| Gästebewertung | 9,0 +0,1 | 8,9 |
| Anzahl der Bewertungen | 601 +576 | 25 |
| Platz in Taichung | Top 23 % +19% | Top 42 % |
| Lage | ||
| Lagebewertung | 7,0 | 7,2 +0,2 |
| Entfernung zum Zentrum | 1,6 km | 1,4 km −290 m |
| Zum Nahverkehr | 1,1 km −410 m | 1,5 km |
| Restaurants im Umkreis von 500 m | 150 | 150 |
| Zum nächsten Lebensmittelgeschäft | 320 m | 260 m |
| Geschäfte im Umkreis von 500 m | 16 | 17 |
| Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km | 11 | 16 +5 |
| Zimmer & Gebäude | ||
| Sterne | ★★★★ | – |
| Zimmer | 72 | 1 |
| Aufgeführte Ausstattung | – | 6 |
| Richtlinien | ||
| Check-in ab | 15:00 −1h | 16:00 |
| Check-out bis | 11:00 | 11:00 |
| Ausstattung | ||
| Kostenloses WLAN | – | ✓ |
| Parkplatz | – | ✓ |
| Rollstuhlgerecht | – | ✓ |
| Rauchfrei | – | ✓ |
| Klimaanlage | – | ✓ |
| Welches Hotel passt zu Ihnen | ||
| Geschäftsreisen | – | ✓ |
Preis für Ihre Reisedaten
Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
Aktuelle Preise rund um beide Hotels
Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.
Lage
460 m voneinander entfernt
Retro Taichung: Stadtzentrum: 1,6 km, 150+ Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 11 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
SHhhhhhhhhhhhh: Stadtzentrum: 1,4 km, 150+ Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 16 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
Wetter in Taichung
Retro Taichung oder SHhhhhhhhhhhhh: häufige Fragen
Was ist besser: Retro Taichung oder SHhhhhhhhhhhhh?
Retro Taichung liegt in 1 von 3 Kategorien vorn, darunter Öffentliche Verkehrsmittel.
Was ist günstiger: Retro Taichung oder SHhhhhhhhhhhhh?
Die Preise ändern sich je nach Datum. Wählen Sie oben Ihre Reisedaten, um beide Übernachtungspreise nebeneinander zu sehen.
Welches Hotel liegt näher am Zentrum?
SHhhhhhhhhhhhh liegt näher: 1,4 km vom Zentrum entfernt, bei Retro Taichung sind es 1,6 km.
Wie weit liegen Retro Taichung und SHhhhhhhhhhhhh auseinander?
Die beiden Hotels liegen 460 m Luftlinie voneinander entfernt.
Weitere Duelle
Jetzt vergleichen
Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir