【大通りまで徒歩圏内】VanVert505/駅近/最大4名宿泊 vs VILLA KOSHIDO Odori
Beide liegen in Sapporo, 430 m voneinander entfernt. Hier sehen Sie, wo jedes stärker ist.
ApartmentTanukikoji
【大通りまで徒歩圏内】VanVert505/駅近/最大4名宿泊
- Gästebewertung
- 6,9 In Ordnung
- Lagebewertung
- 8,4
- Punkte pro Kategorie
- 0 von 3
ApartmentTanukikoji
VILLA KOSHIDO Odori
- Gästebewertung
- 8,9 Ausgezeichnet
- Lagebewertung
- 8,6
- Punkte pro Kategorie
- 2 von 3
Die Kurzfassung
Unsere Wahl: VILLA KOSHIDO Odori
Vorn in 2 von 3 Kategorien. 430 m voneinander entfernt.
Wählen Sie 【大通りまで徒歩圏内】VanVert505/駅近/最大4名宿泊 für
- ein kleineres, ruhigeres Hotel (Zimmer: 1 / 12)
Wählen Sie VILLA KOSHIDO Odori für
- die beständiger gelobte Unterkunft (8,9 / 6,9)
- ein großes Hotel mit mehr Angeboten (Zimmer: 12 / 1)
Warum ist 【大通りまで徒歩圏内】VanVert505/駅近/最大4名宿泊 besser als VILLA KOSHIDO Odori?
Keine klaren Vorteile in unseren Daten.
Warum ist VILLA KOSHIDO Odori besser als 【大通りまで徒歩圏内】VanVert505/駅近/最大4名宿泊?
- 1Bessere Gästebewertung (8,9 vs. 6,9)+2,0
- 2Mehr Gästebewertungen (380 vs. 30), daher aussagekräftiger×13
Alle verglichenen Fakten
Jede Kategorie wird für alle Hotels nach derselben Formel von 0 bis 10 bewertet.
| 【大通りまで徒歩圏内】VanVert505/駅近/最大4名宿泊 vs. VILLA KOSHIDO Odori: Welches Hotel ist besser? | 【大通りまで徒歩圏内】VanVert505/駅近/最大4名宿泊 | VILLA KOSHIDO Odori |
|---|---|---|
| Punkte pro Kategorie | ||
| Gästebewertung | 6,9 | 8,9 +2,0 |
| Lage | 8,4 | 8,6 |
| Öffentliche Verkehrsmittel | 9,2 | 9,6 +0,4 |
| Bewertungen | ||
| StayVersus-Score | 7,7 | 8,9 +1,2 |
| Gästebewertung | 6,9 | 8,9 +2,0 |
| Anzahl der Bewertungen | 30 | 380 +350 |
| Google-Bewertung | – | 4,5/5 |
| Google-Bewertungen | – | 64 |
| Platz in Sapporo | Top 93 % | Top 23 % +70% |
| Lage | ||
| Lagebewertung | 8,4 | 8,6 |
| Entfernung zum Zentrum von Tanukikoji | 1,3 km | 1,3 km |
| Zum Nahverkehr | 290 m | 230 m |
| Zum Flughafen | 7,8 km | 7,5 km |
| Restaurants im Umkreis von 500 m | 150 | 150 |
| Zum nächsten Lebensmittelgeschäft | 360 m | 260 m |
| Geschäfte im Umkreis von 500 m | 2 | 4 |
| Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km | 10 | 12 +2 |
| Zimmer & Gebäude | ||
| Zimmer | 1 | 12 |
| Etagen | 5 | 6 |
| Aufgeführte Ausstattung | – | 11 |
| Richtlinien | ||
| Check-in ab | 15:00 | 15:00 |
| Check-out bis | 10:00 | 10:00 |
| Ausstattung | ||
| Kostenloses WLAN | – | ✓ |
| Parkplatz | – | ✓ |
| Wäscheservice | – | ✓ |
| Gepäckaufbewahrung | – | ✓ |
| Terrasse | – | ✓ |
| Klimaanlage | – | ✓ |
| Küche | – | ✓ |
| Balkon | – | ✓ |
| Zimmersafe | – | ✓ |
| Verdunkelungsvorhänge | – | ✓ |
| Welches Hotel passt zu Ihnen | ||
| Paare | – | ✓ |
| Geschäftsreisen | – | ✓ |
| Spa & Entspannung | – | ✓ |
Preis für Ihre Reisedaten
【大通りまで徒歩圏内】VanVert505/駅近/最大4名宿泊
VILLA KOSHIDO Odori
Die Preise stammen von Buchungspartnern und können sich ändern. Der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.
Aktuelle Preise rund um beide Hotels
Echte Preise pro Nacht von Buchungspartnern für Ihre oben gewählten Daten. Tippen Sie auf einen Preis für das Angebot.
Lage
430 m voneinander entfernt
【大通りまで徒歩圏内】VanVert505/駅近/最大4名宿泊: Stadtzentrum: 1,3 km, nächster Bahnhof 西15丁目停留場 (Sc04): 290 m, Sapporo Okadama Airport (OKD): 7,8 km, 150+ Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 10 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
VILLA KOSHIDO Odori: Stadtzentrum: 1,6 km, nächster Bahnhof 西15丁目停留場 (Sc04): 230 m, Sapporo Okadama Airport (OKD): 7,5 km, 150+ Restaurants und Cafés im Umkreis von 500 m, 12 Sehenswürdigkeiten im Umkreis von 1 km.
Wetter in Sapporo
【大通りまで徒歩圏内】VanVert505/駅近/最大4名宿泊 oder VILLA KOSHIDO Odori: häufige Fragen
Was ist besser: 【大通りまで徒歩圏内】VanVert505/駅近/最大4名宿泊 oder VILLA KOSHIDO Odori?
VILLA KOSHIDO Odori liegt in 2 von 3 Kategorien vorn, darunter Gästebewertung, Öffentliche Verkehrsmittel.
Was ist günstiger: 【大通りまで徒歩圏内】VanVert505/駅近/最大4名宿泊 oder VILLA KOSHIDO Odori?
Die Preise ändern sich je nach Datum. Wählen Sie oben Ihre Reisedaten, um beide Übernachtungspreise nebeneinander zu sehen.
Wie weit liegen 【大通りまで徒歩圏内】VanVert505/駅近/最大4名宿泊 und VILLA KOSHIDO Odori auseinander?
Die beiden Hotels liegen 430 m Luftlinie voneinander entfernt.
Weitere Duelle
Jetzt vergleichen
Aktualisiert 06.10.2026. Daten: Agoda, Overture Maps, OpenStreetMap, OurAirports und die Websites der Hotels. Für Partnerlinks erhalten wir eventuell eine Provision; sie beeinflusst den Vergleich nie. So bewerten wir