Sprache: DE
Hotels vergleichen

Flamenco Hotel Cairo: Preis pro Nacht, Monat für Monat

Am günstigsten übernachten Sie im Flamenco Hotel Cairo im Dezember: Eine Nacht kostet dann im Schnitt rund 89 €. In 4 Monaten des Jahres liegt der Preis auf diesem Tiefstand; deutlich teurer ist nur der November. Am teuersten ist der November mit rund 329 €, also 270 % mehr.

Übers Jahr gerechnet kostet eine Nacht hier im Schnitt 120 €, rund 66 % mehr als ein typisches Hotel in Kairo. Nur 34 % der 86 Hotels in Kairo, deren Preise wir verfolgen, sind teurer.

Flamenco Hotel Cairo
Günstigster Monat
Dezember 89 €
Teuerster Monat
November 329 €
Durchschnitt pro Nacht (12 Monate)
120 €
Günstigste gefundene Nacht
89 € (15. Dezember)
im Vergleich zum typischen Hotel in Kairo
+66 %

Flamenco Hotel Cairo: Preis pro Nacht nach Monaten

Okt
  • Günstigster Monat: Dezember, im Schnitt etwa 89 € pro Nacht
  • Teuerster Monat: November, im Schnitt etwa 329 € pro Nacht
  • Niedrigster gefundener Preis: 89 € für die Nacht vom 15. Dezember

Wählen Sie einen Monat, um den aktuellen Preis für seinen günstigsten Termin abzurufen.

Durchschnitt echter Preise für eine Nacht mit 2 Erwachsenen bei Agoda, je ein Dienstag und ein Samstag pro Monat, zuletzt geprüft am 21. Oktober 2026. In Euro; der Endpreis wird vor der Buchung angezeigt.

Monat für Monat

MonatDurchschnittDienstagSamstag Niedrigster Typisches Hotel in KairoUnterschied
November 329 € 329 € 329 € 329 € (10. November) 73 €+351 %
Dezember 89 € 89 € 89 € 89 € (15. Dezember) 72 €+24 %
Januar 97 € 97 € 97 € 97 € (12. Januar 2027) 72 €+35 %
Februar 89 € 89 € 89 € 89 € (9. Februar 2027) 73 €+22 %
März 89 € 89 € 89 € 89 € (9. März 2027) 74 €+20 %
April 89 € 89 € 89 € 89 € (13. April 2027) 74 €+20 %
Mai 109 € 109 € 109 € 109 € (11. Mai 2027) 72 €+51 %
Juni 109 € 109 € 109 € 109 € (15. Juni 2027) 72 €+51 %
Juli 109 € 109 € 109 € 109 € (13. Juli 2027) 72 €+51 %
August 109 € 109 € 109 € 109 € (10. August 2027) 72 €+51 %
September 103 € 109 € 97 € 97 € (18. September 2027) 72 €+43 %

Durchschnitt aus Übernachtungen für zwei Erwachsene, in Euro. Unterschied: dieses Hotel gegenüber dem typischen Hotel in Kairo im selben Monat.

Wann ist es hier am günstigsten?

Die günstigste Nacht, die wir gefunden haben, kostete 89 € (Anreise am 15. Dezember). Im Vergleich mit anderen Hotels in Kairo schneidet das Haus im März am besten ab: Dann kostet es nur 20 % mehr als ein typisches Hotel vor Ort.

Wochenende oder unter der Woche?

Zwischen Wochenende und Wochentagen gibt es kaum einen Unterschied.

Preise der Hotels in der Nähe

Hotels im Umkreis von 2,5 km, deren Preise wir ebenfalls prüfen: was sie im Dezember und im Jahresschnitt kosten.

Flamenco Hotel Cairo: Fragen zum Preis

Wann ist eine Nacht im Flamenco Hotel Cairo am günstigsten?

In 4 Monaten liegt der Preis bei rund 89 €, zum Beispiel im Dezember.

Welcher Monat ist im Flamenco Hotel Cairo am teuersten?

Der November: Dann kostet eine Nacht rund 329 €.

Was kostet eine Nacht im Flamenco Hotel Cairo?

Im Jahresschnitt etwa 120 €, je nach Monat zwischen 89 € und 329 €. Die günstigste gefundene Nacht lag bei 89 €.

Ist das Wochenende im Flamenco Hotel Cairo teurer?

Kaum, samstags und dienstags kostet es hier etwa gleich viel.

Ist das Flamenco Hotel Cairo teurer als andere Hotels in Kairo?

Ja: Im Jahresschnitt kostet eine Nacht 120 €, rund 66 % mehr als ein typisches Hotel in Kairo.

Woher stammen die Preise?

Wir fragen bei Agoda den Preis für eine Nacht mit zwei Erwachsenen ab, jeweils an einem Dienstag und einem Samstag in jedem der kommenden zwölf Monate, und wiederholen das alle zwei bis drei Wochen. Die Monatswerte sind Durchschnitte dieser Nächte in Euro, zuletzt geprüft am 21. Oktober 2026. Steuern und Gebühren können je nach Buchungsseite abweichen, den Endpreis sehen Sie immer vor der Buchung.